Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
barsik

Что за фильтр?

Рекомендованные сообщения

Народ поскажите снял старый фильтр и не могу нигде найти такой же :(

сегодня обошел весь Южный Порт :blink: народ смотрит на меня диким взглядом :blink:

спрашивая :blink: откуда я ВООБЩЕ выкопал ТАКОЕ :blink:

Фото здесь http://foto.mail.ru/list/alpa10/31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это сменный элемент, возможно попробовать сделать подбором и обрезанием, только конструкцию изучить вначале, там есть хитрости. На первое время можно вымочить в бензине старый, я менял бензин раз 6-7 пока прозрачность не появилась, правда так и не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вставка от разборного жигулёвского масляного фильтра, сейчас такие не выпускают, ищи по развалам, у дедов в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь пропью переходник под нормальный жигулёвский фильтр? сразу все проблемы забудутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть ссылку не могу, но на разборный фильтр от жигулей подходит фильтрующий элемент от камаза из одного выходит два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт

 

Все эти проблемы давно решены.

По почте то же высылают. А я ездил сам, поболтать познакомиться, очень народ интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно изготовить сменный элемент из того что продается, а к консервной банке, (корпусу фильтра), купить пару шлангов с наконечниками, оригинал получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OIL-710

За два комплекта фильтров я отдал в "Олдтаймер сервисе", если мне не изменяет память 1200р

Считаю что это нормальная цена.

Еще есть вариант по маслянному.

Из родного корпуса, высверлить штуцера, все вымыть и покрасить.

Вставлять внутрь корпусной фильтр от иномобиля (такие синие продают), а через дырочки выпускать шланги.

С воздушным есть вариант то же. Искать нужно фильтры от промышленных или строительных пылесосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и отдельно продают. Позвони и вышлют.

Виртуально обсуждать характеристики я не буду и всем не советую. Сами знаете.

С виду обычный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыть ссылку не могу, но на разборный фильтр от жигулей подходит фильтрующий элемент от камаза из одного выходит два

 

Приветик! Почитал очень интересно!

В общем парни все было у меня весьма прикольно!

Бывший хозяин на УСТАВНОЕ место наложил накладку из латуни и на нее наложил банку для фильтра

зачем все это было городить я лично не понимаю но сейчас я все это разобрал и теперь на родню резьбу легко наворачивается фильтр от ВАЗ единственно что немножко смущает это контргайка на резьбе. Но она компенсируется прокладкой меж фильтром и корпусом.

если кому интересно не счтесняйтесь :D выложу фото посмеетесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...