Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Камрады,вот тут закинули мне предложение купить мосты от БТР. Говорят что поставить их на газку особых проблем нету а плюшек от них много. В нете как то информации не густо,а понимать надо ли мне это хочется. Также возможно есть смысл купить от мостов только блокировки и поставить их на вояки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады,вот тут закинули мне предложение купить мосты от БТР. Говорят что поставить их на газку особых проблем нету а плюшек от них много. В нете как то информации не густо,а понимать надо ли мне это хочется. Также возможно есть смысл купить от мостов только блокировки и поставить их на вояки ?

На сколько я знаю в вояки бетеровские блокировки не идут...

Иначе они-бы стояли уже у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты от БТРа на Газик не пойдут, т.к они работают совместно с колёсными редукторами с большим передаточным числом. На мостах нет поворотных устройств для передних колёс, нет крепления под подвеску. На БТРе независмая подвеска, вся нагрузка идёт на броневой корпус и кол.редуктора, мосты установлены внутри корпуса и не являются силовым элементом подвески. Единственное, что ценно-это самоблок. дифференциал. Подходит в колхозный мост без переделок. На БРДМе установленны мосты от Газ-66, никакой ценности не представляют. Если ,конечно, есть желание построить мостра, то тогда да! С БТРом был связан 3 года, служил в Чечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от бтр в военный мост диференциал(повышенного трений) кулочковый поставить можно, но с большими переделками :lol:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу парню неправильную инфу дали, про небольшие переделки и речи быть не может, там работы непочатый край. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал от мужиков, которые катаются с этими блокировками в колхозах, что непонятно почему, но в мосту под нагрузкой сжирает резину(например задний мост)! Обратите внимание на 66-того, частенько с лысыми колесами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямой телефон 960-66-04 Людмила

mailto:akk@rosauto.ru

Там есть блокировки для любых мостов. по крайней мере с год назад оттуда привозили редуктора для вояк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосты от БТРа на Газик не пойдут, т.к они работают совместно с колёсными редукторами с большим передаточным числом. На мостах нет поворотных устройств для передних колёс, нет крепления под подвеску. На БТРе независмая подвеска, вся нагрузка идёт на броневой корпус и кол.редуктора, мосты установлены внутри корпуса и не являются силовым элементом подвески. Единственное, что ценно-это самоблок. дифференциал. Подходит в колхозный мост без переделок. На БРДМе установленны мосты от Газ-66, никакой ценности не представляют. Если ,конечно, есть желание построить мостра, то тогда да! С БТРом был связан 3 года, служил в Чечне.

согласен з чеченом у меня стоит только диференциал, очень помогаэт, два задних чувствуют себя на яблочке очень уверенно, стоили по 300 уо B)

 

 

Камрады,вот тут закинули мне предложение купить мосты от БТР. Говорят что поставить их на газку особых проблем нету а плюшек от них много. В нете как то информации не густо,а понимать надо ли мне это хочется. Также возможно есть смысл купить от мостов только блокировки и поставить их на вояки ?

нужная вещь у меня стоит уже долго, только надо планетарь перебить родной а диференциал БТР и очень хорошая езда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деференциал, а скорее что то похожене на него, и закрытое со всех сторон ставиться в родные чулки как миленький. Планеткрка крепится родная. Самоблокирующийся деференциал от БТР - 50. Езжу с 80 года. Убрал передний мост, поставил кробку ГАЗ-24. Машина летает. А на резине Я - 192, даст фору любому штатному уазику по проходимости. Держу в запасе еще два таких деференциала. Но думаю на мой век хватит. Изъездил весь Казахстан, охотился, рыбачил и не разу не пожалел о переделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратился к спецам по Уазикам, с вопросом об установке этого самого диференциала ко мне в родной мост (задний). На что получил утвердительный ответ:

"-Перепрессовывать, мол, надо чулки, иначе ни как, иди ищи мост Уазовский, мы тебе его и перепрессуем. Туда и воткнём. А с родными мостами и не обращайся!".

Я не спец в Узовских мостах, подскажите, так ли это? Или просто с меня хотят капусты побольше содрать, за такую переделку? И в чем суть установки диференциала от БТР, так ли это сложно, как мне обрисовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спец в Узовских мостах, подскажите, так ли это? Или просто с меня хотят капусты побольше содрать, за такую переделку? И в чем суть установки диференциала от БТР, так ли это сложно, как мне обрисовали?

Сам пока не ставил самоблоки , но у нас( в Калуге) во всех УАЗиных магазинах предлагаются диффы-самоблоки "от БТРа" .Разницы по посадочным размерам не нашёл,кроме одного "но" : раньше отверстия под болты большой шестерни ГП шли меньшего Ф, чем надо . Приходилось их рассверливать . Больше никаких сложностей по сравнению с "родным" диффом быть не должно( зазоры/натяги вГП,и подшипниках - по мануалу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убрал передний мост, поставил кробку ГАЗ-24. А на резине Я - 192, даст фору любому штатному уазику по проходимости.

 

Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...