Перейти к содержимому

Фотография

Мост Передний и Стартер 67

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kfxb

kfxb

Отправлено 13 Май 2008 - 00:34

Ищу мост передний на газ 67. могу предложить обмен на 69кин. есть мост образца 53 года.
также нужен стартер родной МАФ-4006А. фаркоп. Радиатор,ну и кому что не жалко.

#2 PSSerge

PSSerge

Отправлено 16 Май 2008 - 13:48

Ищу мост передний на газ 67. могу предложить обмен на 69кин. есть мост образца 53 года.
также нужен стартер родной МАФ-4006А. фаркоп. Радиатор,ну и кому что не жалко.

А задний мост победовский идентичен мосту газ 67?
У нас тут продавали 67, за 10 т.р. но там тока мосты ии все что можно взят харошега....

#3 kfxb

kfxb

Отправлено 16 Май 2008 - 20:16

А задний мост победовский идентичен мосту газ 67?
У нас тут продавали 67, за 10 т.р. но там тока мосты ии все что можно взят харошега....

Подскажи где продают и если можно координаты.

#4 GGGG

GGGG

Отправлено 17 Май 2008 - 10:26

... Фаркоп у него обыкновенный. Обычный грузовой, как на полуторке, газ-51, етс...

Когда у меня были автомобили ГАЗ-67Б ,то фаркопы у них были совсем не как у грузовиков ГАЗ-51 , а П-образная штуковина и с двумя дырками под здоровенный палец . :rolleyes:
Сайт
пардон за мелочность , из книжки 1952 года .

#5 kfxb

kfxb

Отправлено 17 Май 2008 - 12:06

Когда у меня были автомобили ГАЗ-67Б ,то фаркопы у них были совсем не как у грузовиков ГАЗ-51 , а П-образная штуковина и с двумя дырками под здоровенный палец . :rolleyes:
Сайт
пардон за мелочность , из книжки 1952 года .

Абсолютно с вами согласен. вот нжняя скоба постоянно и отваливается у них. конструкторская недоработка. а с пружиной- если уж в космос летают с гвоздадером, то уж пружинку то пассатижами накрутим. B)

#6 swat

swat
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 18 Май 2008 - 11:46

Абсолютно с вами согласен. вот нжняя скоба постоянно и отваливается у них. конструкторская недоработка. а с пружиной- если уж в космос летают с гвоздадером, то уж пружинку то пассатижами накрутим. B)

Чтож, коллеги, в чём то я согласен, в чём то нет...
То что фаркоп 67-го - П-образная хреновина, я соглашусь. Просто на моём уже колхоз... Фаркоп - 51.
НО... на музейном образце присутствует именно такая конструкция. с БОЛЬШИМ таким пальцем...
И как, интересно, определяете, где нижняя губа, где верхняя. Т.к. конструкция завязана на упругий элемент (пружину, предназначение которой, смягчать удары при нагружении сцепного устройства) и имеет возможность вращаться вокруг оси... К тому же сцепное устройство рассчитано на буксирование прицепа или довольно таки нелёгкую пушку. При данной конструкции сцепного устройства нагрузка распределяется на оба уха... Поэтому с фразой по поводу оторванного "нижнего" уха и про конструкторскую недаработку позвольте несогласится. Единственно что можно предположить, что от недалёкого ума, люди цепляли трос тока за одно ухо...

2 kfxb.

Ежли месячишко подождёш, то вполне возможно чёнть придумаем... А так у мну есть и радиатор, и мост гдето лежал, тока полуразобранный, и стартёров штуки три... все без пружины. Одна целая осталась... берегу как реликвию... всё хочу найти способ воспроизвести исчо несколько штук. Т.к. вещь нужная и дефицитная, особенно для тех, кто восстанавливает раритеты в первоначальный вид...

И вообще, это тема по покупке запчастей, а не обсуждение конструктивных особенностей.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#7 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 18 Май 2008 - 16:15

Завидую!
На 69го время нет, а уже хочу 67го.
Надо искать начинать
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#8 kfxb

kfxb

Отправлено 18 Май 2008 - 20:26

Ежли месячишко подождёш, то вполне возможно чёнть придумаем... А так у мну есть и радиатор, и мост гдето лежал, тока полуразобранный, и стартёров штуки три... все без пружины. Одна целая осталась... берегу как реликвию... всё хочу найти способ воспроизвести исчо несколько штук. Т.к. вещь нужная и дефицитная, особенно для тех, кто восстанавливает раритеты в первоначальный вид...

Так нас же уже перенесли в новую ветку :blink: . а за железо благодарность моя будет безгранична :rolleyes: , ( но в разумных пределах конечно) ;)

к стати по скобе, одна часть прицепного устройства толще другой а место перехода очень тонкое поэтому и отрывало эту хрень.

#9 swat

swat
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 18 Май 2008 - 21:19

Так нас же уже перенесли в новую ветку :blink: . а за железо благодарность моя будет безгранична :rolleyes: , ( но в разумных пределах конечно) ;)
к стати по скобе, одна часть прицепного устройства толще другой а место перехода очень тонкое поэтому и отрывало эту хрень.

1.Да уж... Я решил, что пора и 67-му получить свой кусочек места в тырнете, и соот-но обзавестись отдельным разделом, за что ОГРОМНОЕ спасибо СОЗДАТЕЛЮ.
2.Через месяц сможеш свою разумно-предельную безграничную благодарность проявить, када я до гаража доберусь.
3.Не знаю что у тебя за приц. уст-во, у меня оно симметричное, оба уха одинаковых...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#10 kfxb

kfxb

Отправлено 18 Май 2008 - 21:42

3.Не знаю что у тебя за приц. уст-во, у меня оно симметричное, оба уха одинаковых...

Если найду в ломе сфотографирую и выставлю на обозрение.

#11 Евген

Евген

Отправлено 22 Май 2008 - 19:15

Увидел сегодня в газете "Челябинская Автобиржа":
"Запчасти к ГАЗ 67, кузов, рама, мосты. Тел. 83516431696, 89507301771".
Удачи :D

#12 GGGG

GGGG

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 00:27

Если найду в ломе сфотографирую и выставлю на обозрение.

Посетить мою домашнюю страницу
Совершенно случайно попался мне на просторах нашей Родины ГАЗ-67 вот с таким сцепным устройством . Я думаю ,что это не родное ( точнее я знаю , как выглядит родное ) но из любопытства не поленился и открутил его в надежде , что Вы господа опознаете эту вещь .

Сообщение отредактировал GGGG: 08 Сентябрь 2008 - 00:38

#13 Федот68

Федот68

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 00:53

Я вот что скажу ( сразу палками не бейте) : "67" производился заводом и как "малый артиллерийский тягач". В этом ключе странноват основной фаркоп в виде "просто скобы". Он обязан быть подпружинен - иначе порвёт и раму, и прицепное, и конструктора ( НКВД сОГПУ, иль МГБ) ... И не всегда "спец" модификации отражаются в книжках "для колхозников" ( второе массовое применение лёгких "джипов"). Так что вполне вероятно ,что такой крюк - самая "родня".
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#14 kfxb

kfxb

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:32

Немного неверное мнение. Великий русский народ всегда отличался бюрократичностью. и чтобы на серийной машине установить что либо новое, приходилось годами пробивать чиновничью оборону. а бумажный след от таких боев обязательно оставил бы след в истории. поэтому если этого нет на бумажных носителях то этого не могло быть в природе.
К стате вот родной бампер. (я такой желаю)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей