Перейти к содержимому

Фотография

Так делать буду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#201 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 21:16

Доверяю! и прислушиваюсь! внимательно! По объяве сижу думаю... сегодня и завтра еще подать можно в Пн. выход газеты..... и пр широкую дверь квадратную смутил ты меня.... Потому как невсе чисто-желанно с угловой, мешать будет уголок то..... да...... но возни меньше - однозначно.....

Женя Кацман заскочил в тему, но непрописал ничего, к выкрутасам с дверцами не сторонник он.

1. Объява. Заряди месяца на три!!! Тогда тебе ясно станет, че у Вас там в Вашем крае с Газонами. Ты думаешь с первого раза стрельнет?!? Хрен-то там! Давай методично каждую неделю.... "Слухами земля полнится"
2. Да, 69 немного не то. Я в свое время подумал и искал только Ашку. Че та не задело меня 4 двери. Я же сразу понтовую точилу строить хотел. Блин, но по мне, широкие двери с уголками не канают...

#202 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 09:18

вторые фары чуть выше и вбок, над поворотником и чтобы их верхняя точка находилась с верхней точкой крыла на одном уровне, я себе уже снял два крыла с сгоревшего остова - буду примерять !!! и скорее всего нужно будет укоротить подфарник, ну вобщем если примерию и понравиться - сделаю и выложу фотку.

#203 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 16:40

вторые фары чуть выше и вбок, над поворотником и чтобы их верхняя точка находилась с верхней точкой крыла на одном уровне, я себе уже снял два крыла с сгоревшего остова - буду примерять !!! и скорее всего нужно будет укоротить подфарник, ну вобщем если примерию и понравиться - сделаю и выложу фотку.

ок.. почему и нет.... видел я в стародавние времена ГАЗ 24 с 4 фарами... может даже заводской вариант.... небуду врать, а уточнить некогода.... но смотрелось очень даже.... по ГАЗону неперебрать - мое мнение. Авто супер индивидуален и узнаваем. Если сумееш гармонично вписать - неподвергнешся критики соклубников... а они у нас разные.... :) хотя все одно ... себе же делаеш :) теперь уже смело можно сказать - сколько ГАЗонов - столько фасонов.... :) ))))))))))))) успехов!

#204 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 16:42

По-моему, головняк все это. Хочешь дополнительный свет, ставь на бампер по типу противотумок хоть сверху, хоть снизу..... Или можно в бампере дырки проделать и туда маленькие круглые поставить. Тем более, что примеров таких много.
Мне кажется раньше по четыре ставили то ли из-за моды, то ли из-за нехватки технологий и т.п. Помню когда пошли так называемые блок-фары - это была революция, считалось прорывом .... А четыре фары это, по-моему, как четыре глаза. Ну у кого четыре глаза?!

#205 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 16:45

1. Объява. Заряди месяца на три!!! Тогда тебе ясно станет, че у Вас там в Вашем крае с Газонами. Ты думаешь с первого раза стрельнет?!? Хрен-то там! Давай методично каждую неделю.... "Слухами земля полнится"
2. Да, 69 немного не то. Я в свое время подумал и искал только Ашку. Че та не задело меня 4 двери. Я же сразу понтовую точилу строить хотел. Блин, но по мне, широкие двери с уголками не канают...

1. ОК, Толя, зарядил до конца месяца обьявы. Это сработает - в рекламном бизнесе же я.... :)
2. Обе хороши машины - каждая для своей цели. Обе и собиру, дай Бог... На Ашке 2 двери делать (да простит мне Женя Кацман, мнение которого уважеаю, но по дверям деликатно обходим тему) Залезть проблемно, а вылезать еще сложнее.... И на 69 тоже широкую водительскую... По угловым дверцам подумаю. Надыбаю железа - посмотрим. По Ашке не все ровно - сменить на квадратные широкие дверцы - борта переделывать придется, по заднему дверному проему особенно. От 69 ставить. Так что выбор между джоп. железом: дверки, борта и т.д. или кроить из того, что с избытком валяться останется... Незарекаюсь, с Диггером поговорю и другими счастливами обладателями.... Отложу пока решение. Обьяв подожду опять же......

#206 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 16:51

Микс, привет!
Я тебе когда про дугу рикунок кидал, имел в виду примерно как на PT Cruiser. Т.е. из трубы дуга, а сверху декоративная накладка, к которой между прочим можно придумать много чего в смысле крепления крыши над передними сиденьями (железная с люком или тент ......)

#207 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 17:04

Микс, привет!
Я тебе когда про дугу рикунок кидал, имел в виду примерно как на PT Cruiser. Т.е. из трубы дуга, а сверху декоративная накладка, к которой между прочим можно придумать много чего в смысле крепления крыши над передними сиденьями (железная с люком или тент ......)

скачен и в работе рисунок твой :) Привет, Толя. Сейчас думаю о отделке и оборудовании на Ашке. Я то предпочитаю оставить все родным и без наворотов. Но прежний хозяин поработал уже. Коробка спидомера спилена с 2108 и установлена на панель по середине, как на УАЗке... от него же руль. Сверху на лобовухе приделан короб под магнитолу... я в растерянности. Оставить и доделать в вид приличный, или снять к е.еням все, да родное реинсталировать.... а по декоративной накладке на дуге - тоже нелишнее, светильники для задних пассажиров и т.д..... можно..... и по креплению крыши в том числе...

#208 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 19:13

Микс, ты сегодня собирался газон смотреть. Ну и как?

скачен и в работе рисунок твой :) Привет, Толя. Сейчас думаю о отделке и оборудовании на Ашке. Я то предпочитаю оставить все родным и без наворотов. Но прежний хозяин поработал уже. Коробка спидомера спилена с 2108 и установлена на панель по середине, как на УАЗке... от него же руль. Сверху на лобовухе приделан короб под магнитолу... я в растерянности. Оставить и доделать в вид приличный, или снять к е.еням все, да родное реинсталировать.... а по декоративной накладке на дуге - тоже нелишнее, светильники для задних пассажиров и т.д..... можно..... и по креплению крыши в том числе...

Я просто так и не понял какой у тебя газон (фоток-то нет). Если там все переварено, да всякая фигня от 8ок придумана, то фигово. Я себе искал пусть хоть какой ржавый, но чтоб побольше родного было и чтоб с тентом. 4-х дверку за 10 т.р. предлагали (посмотрел внутри, дуги под тент даже еще родной краской покрашены и т.п.) , но я не взял.

#209 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 19:44

Микс, ты сегодня собирался газон смотреть. Ну и как?
Я просто так и не понял какой у тебя газон (фоток-то нет). Если там все переварено, да всякая фигня от 8ок придумана, то фигово. Я себе искал пусть хоть какой ржавый, но чтоб побольше родного было и чтоб с тентом. 4-х дверку за 10 т.р. предлагали (посмотрел внутри, дуги под тент даже еще родной краской покрашены и т.п.) , но я не взял.

Эка.... батенька.... у нас таких предложений нету.... но объява выйдет - посмотрим. 69 в галерее есть, с наваренной крышей, а Ашку невыставлял пока - от сглазу... пока не пригоню. Тоже крыша но дюралька. И надставки на обоих. В Ашке сидения иномарочные, двиг 21, спидометр от 8.... , поворотники на передних крыльях (сдеру вероятно), сзади фонари УАзкины... в общем осовременивал хозяин.... а так без помех для работы, непоковеркали особо. Посмотриш, как выкладу фотки. Небоись! придадим первозданный вид! :) )))))))))))

#210 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 14:48

вертикально? :) страшновато бдет, одного диаметра... если бы поменьше - и пониже.... или рядом... но перебор думаю :) я несторонник, но время будет - прикину.... необещаю, ок?

имхо будет у%:?ще
...это сладкое слово хабар...

#211 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 07:56

Так делать буду, ну т.е. почти так - кенгурятник другой, и ...

Прикрепленные изображения

• topic34_3.jpg

#212 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 10:58

аккуратно сработано, немало работы провЕдено на эталоне твоем... действуй, And. Я покупаю второго - на нем наши маленькие, обалденные подфарники заменены современными поворотниками - так я подрасстроился чутка .... ибо переделывать взад буду. Нарыть надо теперь родные то..... :) Диггер прямолинеен бывает, зато мужик пунтний :) На помощь соклубников можеш рассчитывать, хотя мнения и вкусы будут розниться.... Работай :)

#213 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 12:43

Все, свершилос очередное чудо. Приобрел и перевез Ашку домой. Подчистив все добро, что хозяин приготовил. Раму на жесткой сцепке тащили. В объезд постов, по дремучему карельскому, заснеженному бездору... прет как танк.... да, впечатлен. Говорил уже - трудяга дачный. Варено в нескольких местах (зидние борта) - но аккуратно. Хотя переварю всеодно... Крыша дюралевая, хорошо сработана (сниму) и надставки уазкины. Осовременен. Несторонник - говорил тоже. Реинстал ему сделаю. В галерее красавец..... смотритя.....

#214 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 14:12

Линейку Германскую STAYER для натяжителя тента пробовал - г.... работает - но сгибается с памятью, скотобаза.... надо отечественные стародавние искать - те четко , как шпаги - хоть как гни, распрямляются - только сломать можно перегнув. А вообще продумал конструкцию - проста тоже и в изготовлении в т.ч. Трубка, стержень металл под ее внутр. диаметр, пружина... и сочленить колленом. Да изоляцией и в чехол кожаный для красоты... В галерею кинул.

#215 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 03:57

Ё.... линейки еклмн их.... гнутся, млин... боле под рукой ничего нету, чтоб сходу решить. А гдето рядом решение то.... хоть к примеру трос стальной, 2-3 дуги обвязать параллельно. Округлые в сечении, бакшу не отсекет при экстриме каком - мало ли... саблей то линейкоподобной вроде небезопасно.... тросик есть мотоциклетно-противоугонный - завтра и погляжу на его гибкость-распрямление, так может стропы кусман и пойдет .... Высказывайтесь, други мои....

#216 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 09:00

Не, ну это другое дело! Хорошо смотрится!

Только там по-моему к уазику морда от 69 приделана. И если присмотреться, то там, кажется, обе фары объединены одним блоком и крепятся к крылу. А поворотники тогда интересно там есть?

#217 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 09:06

В ПТС номер кузова - отсутствует :) ай чего.... харашо то как :) еще бы с двиглом так... и езди себе........ сечете? :)

#218 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:17

Диггер прямолинеен бывает, зато мужик пунтний :)

ой, трудно по интернету такие выводы делать... но спасибо.
...это сладкое слово хабар...

#219 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:57

ой, трудно по интернету такие выводы делать... но спасибо.

Леха, мы ж тут все, как на ладони (по темам).... видно, кто есть кто.... чё там..... :D

#220 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:43

Опытным путем пришел, коллеги, к конструкции натяжителя тента над водительскими сидениями. Из подручных материалов: трос стальной, трубка с внутренним диаметром, равным толщине троса. Все. Работает отменно трос на изгиб. Конструкция относительно безопасная (по сравнению с пластиной стальной), и чехол (теплоизол + кожаный чехол) нетрется-неломается. Чертеж выкладу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей