Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гренадёр

Армейские обозначения ("пиктограммы") на кузове

Рекомендованные сообщения

Тож думаю, до "черпака" месяц недоходил!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим...какой ты ещё ребёнок:)...если солдату осталось до дембеля 334 дня, то во избежания недоразумения, эти цифры вслух не произносятся....ну чтобы не было мучительно больно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально... Отсчет до дембеля всегда с сотни начинался.... 100 дней до приказа...

Пайку съели,

День прошел,

Прапор наш домой ушел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,в отличии от некоторых-я свой отсчет дней сразу же как то на автомате начался,прям как в поезд сел....

да и на любой технике-то под капот загляни,то на панели гвоздем- ......дней до дому.....  так,что вот так.....

а 100 дней до приказа-само собой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно. Приказ правда 85 года, но думаю изменений особых не было.

http://www.avtonomer.net/img/prikaz_mo_1985.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе зачем в 60-70х годах прошлого века часть бампера грузовых машин красили в белый цвет?  Нашел только что для контроля дистанции при движении в колонне. Так?

Screenshot_223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2021 в 19:50, vircat сказал:

Может кто в курсе зачем в 60-70х годах прошлого века часть бампера грузовых машин красили в белый цвет?  Нашел только что для контроля дистанции при движении в колонне. Так?

 

Меня вот тоже очень интересует данный вопрос. Старых шоферов практически не осталось, те кто остались, не помнят.

Пришли к выводу, что красили в основном водительскую сторону уголком или часть бампера, что бы встречная машина видела "габарит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...