Перейти к содержимому

Фотография

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11383

#11361 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:42

Органолептическим методом
Полный привод - полная жизнь!

#11362 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:42

Дим, это когда содержание СО в выхлопе на нюх определяют )))

#11363 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:47

Это значит с помощью органов чувств )))
Зрение, осязание, обоняние и т.д.
В данном случае люфт рулевого был определен тактильным методом. По русски - на ощупь! :D

Сообщение отредактировал speedoff: 21 Апрель 2017 - 12:47

#11364 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:50

Органолептическим методом

ты сталкивался с этим да ?

#11365 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:21

ты сталкивался с этим да ?

С оценкой веществ и явлений органолептическими методами - да :)

#11366 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:22

По русски - на ощупь! :D

Как синоптики: по ощущениям )))

#11367 aleksiy02

aleksiy02

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:39

Как синоптики: по ощущениям )))

ага. это как диагностика поршневой. Среднеточным пальцометром и высокоточным ногтиметром

#11368 dgonios

dgonios

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:09

теперь понятно,что парни такое делали-в ролике где тряпкой заткнули глушак,разгазовали и резко отпустили

органолиптически класс экологичности проверяли smile42.gif

Сообщение отредактировал dgonios: 22 Апрель 2017 - 00:10

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

#11369 dgonios

dgonios

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:13

вот этот 

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

#11370 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:32

Часто же возникает всякое... А тут человек хорошо сказал!

Не жалко ли было бить китов? В последнее время этот вопрос часто слышат ветераны легендарной калининградской "китобойки". Я позволил себе задать его Анатолию Мамаеву. 
Вместо ответа он спросил, не жалко ли мне телят, коров, цыплят, кроликов, свинок, оленей, рыбу и других животных, которых мы массово убиваем сегодня. И добавил: "Мы много позволяем себе вещей...". 
Китобои жили в том, другом времени, когда их тяжёлая работа была нужна их стране. Насколько морально задавать такие вопросы с высоты нашего времени, когда столько поменялось и вокруг нас, и в наших головах? 
Кстати, телят, цыплят и многих других животных мне жалко. Но это не мешает мне их есть. А вам? 

Посмотрите, на мой взгляд интересная статья.

http://special.klops.ru/kitoboi

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#11371 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 22 Апрель 2017 - 01:56

У нас вчера приключилась история приехал клиент у которого в казани загнали маршрутку ситроен на штраф стоянку по причине неисправности рулевого управления ( причем инспектор определил это на месте пошатав руль рукой и пощупав переднее колесо ), машину можно забрать со стоянки только на эвакуаторе. Я позвонил знакомому гаишнику который в теме и спросил что за беспридел он сказал что все по закону это называется ОРГАНОЛИТИЧЕСКИЙ  :crazy:  метод определения тех состояния автомобиля ( это у него что рука под эталон заточена )  если не согласен то проводи проверку за свой счет и подавай в суд по решению суда деньги вернут, после того как он услышал мое негодование то успокоил что они тоже так же  поступают но только с автобусами и маршрутками с других регионов а легковые не трогают. 

Я вот блин думаю а вдруг им моча в голову ударит тогда же жопа начнется.  

Вот и возник вопрос никто с этим не сталкивался? :scratchhead:

У меня в 90е было нечто подобное, на посту ГАИ тормознул молодой гаец. Говорит поставь на ручник. У меня тогда копейка была, ручник естественно не работал. Я дернул, вышел из машины, он сапогом в задний бампер толкнул, машина покатилась.

Ну говорит ручник то не работает!

Я говорю как это вы определили?

Как? Видишь машина покатилась когда я её ногой толкнул.

Я говорю, вы может состав товарный ногой толкнете и он покатится. Поставьте на уклон 12% и ручник будет держать! Он немного охренел от моей наглости, ну говорит тогда сейчас протокол составлю.

Я говорю хорошо, только укажите как проверку проводили толкнув мою машину ногой. На этом наше общение закончилось, документы вернул и я поехал.

В вашем случае надо было эту проверку на видео снимать, думаю обошлось бы штрафом за просроченную аптечку.

Сообщение отредактировал джон на 69: 22 Апрель 2017 - 01:58

#11372 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:19

Раньше на техосмотре гаишники так и проверяли и рулевое и ручник. Переднее левое прижимали носками ног и качали руль. Если нащупали люфт - рулевое не исправно. Что уже никто этого не помнит?

Сообщение отредактировал uncle Gena: 22 Апрель 2017 - 09:27

#11373 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:57

На гаишном посту помню меня остановили на восьмерке, после проверки документов, проверив таким же способом рулевое, поставили машину на ручник, и мент с зади толкал, проверяя эффективность тормоза)))
Год 97 был....
Вру, 95-96, в 97 я расстался с советским автопромом))

Сообщение отредактировал Nat: 22 Апрель 2017 - 10:26

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#11374 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:25

Меня уже нынче на инструментальном техосмотре пытались прессануть, мол у газика на ручнике неравномерность момента разная по колёсам. Так и не смогли мне объяснить причину такого показания стенда. Хотя вопрос тоже интересный - задача ручника удержать на уклоне, а сколько каким колесом где оговорено?

#11375 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:12

У меня в 90е было нечто подобное, на посту ГАИ тормознул молодой гаец. Говорит поставь на ручник. У меня тогда копейка была, ручник естественно не работал. Я дернул, вышел из машины, он сапогом в задний бампер толкнул, машина покатилась.

Ну говорит ручник то не работает!

Я говорю как это вы определили?

Как? Видишь машина покатилась когда я её ногой толкнул.

Я говорю, вы может состав товарный ногой толкнете и он покатится. Поставьте на уклон 12% и ручник будет держать! Он немного охренел от моей наглости, ну говорит тогда сейчас протокол составлю.

Я говорю хорошо, только укажите как проверку проводили толкнув мою машину ногой. На этом наше общение закончилось, документы вернул и я поехал.

В вашем случае надо было эту проверку на видео снимать, думаю обошлось бы штрафом за просроченную аптечку.

Было тоже в конце 80х. Гаец остановил, руль покачал, говорит что маятник стучит. Спрашиваю, типа ну и что? Рулевое управление грит не исправно. Как определил? Люфт. Сколько градусов? Больше 10. На бумаге сможешь угол изобразить? Потом я в протоколе такого написал, правда тогда на автомехе учился, много помнил наизусть. Права забрали. Пошел забирать, капитан протокол почитал, права отдал молча. А еще один учудил, права обнюхал, говорит вы фото сами вклеили. ?. У вас фото не спецклеем приклеено. Фото мое? Да. Права мои? Да. Чего тебе еще надо?

#11376 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:15

Меня уже нынче на инструментальном техосмотре пытались прессануть, мол у газика на ручнике неравномерность момента разная по колёсам. Так и не смогли мне объяснить причину такого показания стенда. Хотя вопрос тоже интересный - задача ручника удержать на уклоне, а сколько каким колесом где оговорено?

Тем более ручник на трансмиссии. Дифер надо было заварить:-)

#11377 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:35

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#11378 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено Вчера, 00:05

Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить....Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону....А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее»... Бог дал добро и позвал корову... На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее»... Согласился Бог.... Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15, а остальные человеку отдай»... А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни... Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку... С тех пор так и живет человек ... Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает... Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья... Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину... А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает... А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота, по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть..... ВОТ ТАКАЯ ПРИТЧА ПОПАЛАСЬ МНЕ ДРУЗЬЯ, .... ЗАДУМАЛСЯ... А ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ, НА САМОМ ТО ДЕЛЕ...((((

#11379 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено Вчера, 02:10

Русский отработал 17 лет в американской полиции. 

Интересно послушать, 2 часа, конечно дохрена..но вместо радио можно включить.

#11380 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено Вчера, 14:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей