Перейти к содержимому

Фотография

ГУР от Волги на 69й...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 02:20

На халяву достался ГУР в сборе от ГАЗ 3110... Может кто подскажет можно ли его поставить на ГАЗ69... И стоит ли?... B)
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#2 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 15:07

На халяву достался ГУР в сборе от ГАЗ 3110... Может кто подскажет можно ли его поставить на ГАЗ69... И стоит ли?... B)

блин... не знай даже.гур волговский от уаза силльно отличается.НО как говорится-- было бы желание
а так продай или обменяй на правильный УАЗовский ГУР!! :) :) :)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#3 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:17

На самом деле вопрос интересный. Слышал, что Волжский ГУР ходит дольше УАЗкиного, да и почувствительнее он, говорят...
У тебя он есть - тебе и карты в руки – приставь, примерь по месту. По-моему, главное – придумать как к раме его прикрепить. И второй вопрос - отличаются ли диаметры и шлицы для посадки сошки на Волге и УАЗе, диаметр отверстия в сошке под палец Волговский и УАЗовский соответственно? К стати, сошки у разных моделей Волг отличаются геометрией, так что есть место для маневра. Думаю, что приспособить то его удастся, вопрос только во временных и прочих затратах.
Будут результаты - напиши обязательно - интересно ведь!

#4 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 17:53

На самом деле вопрос интересный. Слышал, что Волжский ГУР ходит дольше УАЗкиного, да и почувствительнее он, говорят...
У тебя он есть - тебе и карты в руки – приставь, примерь по месту. По-моему, главное – придумать как к раме его прикрепить. И второй вопрос - отличаются ли диаметры и шлицы для посадки сошки на Волге и УАЗе, диаметр отверстия в сошке под палец Волговский и УАЗовский соответственно? К стати, сошки у разных моделей Волг отличаются геометрией, так что есть место для маневра. Думаю, что приспособить то его удастся, вопрос только во временных и прочих затратах.

у волги помоему конструктивно по другому там рабочйй цилиндр как у 66

#5 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 21:44

Ну что же.. Буду мудрить, зима длинная.. Конечно хотелось готовых решений, но за не имением кухарки отимеем повара.. :D Если что то дельное получится выложу рассказ и фото... :)
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#6 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:03

Ну что же.. Буду мудрить, зима длинная.. Конечно хотелось готовых решений, но за не имением кухарки отимеем повара.. :D Если что то дельное получится выложу рассказ и фото... :)

если для города то наверно можно а для леса слабоват , запаса прочности мало да если еще колеса больше чем родные ----подумай стоит ли B)

#7 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:51

Есть еще такой момент - кроме родной, заводской рамы для ГАЗ-69 есть т.н. «ремонтная» рама. Уже после снятия автомобиля с производства, часть оборудования из Ульяновска была передана в г. Лукоянов, где и изготавливали осовремененные рамы уже со стойками под телескопические амортизаторы. У меня как раз такая рама, но есть и родная. Так вот эта рама, по крайней мере, визуально выглядит более хилой. Говорят, что на ней рвет крепление рулевой и нужно как-то это дело укрепить. А раз все равно надо укреплять – так мож действительно Волжский ГУР есть смысл приладить?

Просьба к тебе, если не сложно, скинь габариты посадочных отверстий ГУРа, его диаметр и длину, длину вылета сошки относительно нижних крепежных отверстий. Я бы тогда тоже прикинул по месту, а то в инете не нашел чертежа с размерами.

P.S. На счет того, что «слабоват» - мож оно и так, но по ощущениям, УАЗкин ГУР страдает отсутствием адекватной обратной связи на баранке. У Волги, конечно, тоже не идеал, но лучше. Надо ли это в «говнах» - не мне судить, но вот на дороге – предпочтительно.

#8 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:34

тоже достался с донором( волга крайслер)гур движок внедрил теперь хожу вокруг гура и хочется и колется но есть одна проблема на волге гур стоит за передним мостом а на газоне впереди моста поэтому если поставить в тоже место сошкой вперед колеса будут вращаться зеркально рулю поэтому нужно двигать его максимально верёд а сошку разворачивать на зад в принципе все возможно а на счет того что он слабоват сомневаюсь у нас же всё с тройным запасом прочности

#9 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 06:53

тоже достался с донором( волга крайслер)гур движок внедрил теперь хожу вокруг гура и хочется и колется но есть одна проблема на волге гур стоит за передним мостом а на газоне впереди моста поэтому если поставить в тоже место сошкой вперед колеса будут вращаться зеркально рулю поэтому нужно двигать его максимально верёд а сошку разворачивать на зад в принципе все возможно а на счет того что он слабоват сомневаюсь у нас же всё с тройным запасом прочности

Мало того ещё и ставить не внутри, а снаружи рамы. Для пружинной подвески может и можно двинуть вперёд и развернуть сошку, для рессорной геморой.
Если халява, продай и купи для уаза цена 7000.
Первая фотка волговский вторая уаз

Прикрепленные изображения

• IMAG0432.jpg
  • IMG_9347.JPG

#10 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:53

Мало того ещё и ставить не внутри, а снаружи рамы. Для пружинной подвески может и можно двинуть вперёд и развернуть сошку, для рессорной геморой.
Если халява, продай и купи для уаза цена 7000.
Первая фотка волговский вторая уаз

у нас минимальная цена уазкиного 13 тыр а на счет ставить с наружи рамы это как подойти к этому вопросу если через втулки то можно и с нутри а продать его в лучшем случае я 3тыр смогу

#11 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:26

сошку сварить из двух:волговской и уазовской.Гур через втулки засандалить.Можно коробочку из швеллера сварить,коробочку притянуть в штатные крепежные отверстия на газиковской раме,а внутрь коробочки гур прикрутить,как энто на волге примерно сделано.Место установки гура лучше сразу усилить.Со временем идут трещины от крепежных отверстий.У меня на штатной газовской раме так было,колеса большие и уставшая рама,практически весь рулевой редуктор отпал.

#12 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:48

у меня готовое решение для подобного ГУРА на сайте выложено.
http://vd-brothers.n...-gazenwagen.htm
Сейчас уже и тяги пробросил. Работает.
Но там переделки кардинальны. И все ставилось "по месту". Правда гур у меня ZF опелевский, но геометрически они очень похожи. У меня он не вставал на родное место (двиг мешает) + по рессорам рама лифтована на 10см (короткая тяга за рессору бы цеплялась). Ко всему прочему я очень хотел изменить геометрию работы короткой тяги, чтоб избежать подруливаний при работе подвески, так как сделал подвеску более длиноходной и мягкой. Всё это удалось выполнить.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#13 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:28

вчера крутил его и так и эдак пока что пришел на ум лишь один способ сдвинуть вперед с наружи рамы сошка назад чтобы только чуть ниже рамы была вроде места хватает а рафовский вариант на краиняк держу

#14 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:33

у меня готовое решение для подобного ГУРА на сайте выложено.
http://vd-brothers.n...-gazenwagen.htm
Сейчас уже и тяги пробросил. Работает.
Но там переделки кардинальны. И все ставилось "по месту". Правда гур у меня ZF опелевский, но геометрически они очень похожи. У меня он не вставал на родное место (двиг мешает) + по рессорам рама лифтована на 10см (короткая тяга за рессору бы цеплялась). Ко всему прочему я очень хотел изменить геометрию работы короткой тяги, чтоб избежать подруливаний при работе подвески, так как сделал подвеску более длиноходной и мягкой. Всё это удалось выполнить.

на буханке сошка в другои плоскости работает и то при повороте вправо колесо по тяге продольнои трёт а у тебя она еще дальше к колесу торчать будет

#15 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:49

на буханке сошка в другои плоскости работает и то при повороте вправо колесо по тяге продольнои трёт а у тебя она еще дальше к колесу торчать будет

Мерил 275-е гудричи, не задевают. У меня из-за лифта колеса ниже тяги, к тому же кулаки поворотные с японскими ступицами, которые тоже на 2 см примерно шире колеса раставили. Потому запас до тяги достаточный. При большем диаметре колес (если будут), тягу сделаю более толстой (из поперечной) и согну внутрь углом. Уже думал об этом.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 05 Ноябрь 2012 - 17:54

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#16 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:11

05112012540.jpg 05112012543.jpg сегодня делал первые прикидки в принципе все идет по плану надо будет только сошку не много перегнуть и тягу длиннее от патриота взять сразу оговорюсь у меня рама от длиннобазного уаза впереди рессоры задние 469 и капот шире на 15см

#17 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:17

сегодня делал первые прикидки в принципе все идет по плану надо будет только сошку не много перегнуть и тягу длиннее от патриота взять сразу оговорюсь у меня рама от длиннобазного уаза впереди рессоры задние 469 и капот шире на 15см

Мерь внимательнее, очень может получиться, что при ходе подвески, и вывернутых колёсах влево сошку может загнуть рессорой.

Сообщение отредактировал F_I_L_A_T: 06 Ноябрь 2012 - 03:25

#18 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:01

Мерь внимательнее, очень может получиться, что при ходе подвески, и вывернутых колёсах влево сошку может загнуть рессорой.

у меня серьга впереди лифтану на 5см и отбойник поставлю так чтобы не достало

#19 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:07

сходил в гараж правда говорят утро вечера мудренее пересмотрел концепцию рулевого управления решил поставить (сошку)рычаг рулевой от уаз 452 на левый повортный кулак рулевая тяга теперь продольная получается около 40 см что аналогично газ53 при повороте колеса а у меня 33 в принципе все визуально разруливается все в нужные стороны буду дерзать

#20 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:43

06112012544.jpg 06112012545.jpg 06112012546.jpg 06112012548.jpg вот что сегодня получилось причем все крутится и вертится ничего при этом не задевая осталось все закрепить изготовить продольную короткую тягу ну и вывести все на руль рулевая сошка на гур аля ераз

06112012547.jpg
  • E_Gor это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей