Дуст 15 Жалоба Опубликовано: 26 января 30 минут назад, РусланД сказал: решение суда, где русским по белому было "поставить на учет в ГИМС и ГАИ" Номерочек Решения озвучьте ! Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
РусланД 10 Жалоба Опубликовано: 26 января 9 минут назад, Дуст сказал: Номерочек Решения озвучьте ! Мы это обсуждали - вопрос закрыт. Давайте дождемся Дмитрия из Чехова, он хлопочет по этой теме, посмотрим, что получится. От себя добавлю, что еще до решения суда, мне через знакомых пытались (реально пытались) помочь в ГИБДД с этим! И так крутили, и эдак! Не смогли! Тот, кто принимал в окне ГИБДД "Решение", тоже был нормально настроен и и хихикал не издевательски, а от формулировки! Он дал честный расклад, почему он не может принять его! Долго пояснял, мне было даже неудобно задерживать вздыхаюшую за спиной очередь! У вас у многих есть в ГИБДД знакомые, у них узнайте как устроен их алгоритм и решайте как поступать! Я для себя решил поступать как китайская обезьяна: сидеть на берегу и ждать пока она принесет мне документы!)) Я и без них больше вас всех на лодке плаваю!)) "Решения" есть у Олега70, насколько помню. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
РусланД 10 Жалоба Опубликовано: 26 января Кстати, на воде реально легче лодку раскладывать! Даже одному, поскольку руки задирать не приходится, хватает сил удерживать носовку. Буду так делать впредь! Иногда... Можно даже бросить на воду, корпуса не соприкоснутся - вода не даст. Единственное стягивать сложнее половинки - они щель держат и надо стянуть корпуса вместе и закрутить умудриться... Это одному сложно сделать Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
РусланД 10 Жалоба Опубликовано: 26 января Сейчас планирую купить ПВХ лодку длиной 5,5 м, она служила в МЧС, возможно комплектовала самолет Бе-200, т.к. номеров на бортах и доков нет. Буду колхозить на нее палатку от Дона, второй каркас у меня некомплектный есть. Планирую использовать ее для сплавов по мелким рекам, где дюраль не пройдет. Она как раз для водометов проектирована. Водомета правда нет, но и обычный мотор сядет. Или совместно с Доном под большую компанию юзать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дуст 15 Жалоба Опубликовано: 26 января 45 минут назад, РусланД сказал: У вас у многих есть в ГИБДД знакомые, у них узнайте как устроен их алгоритм и решайте как поступать! Как раз знакомые мешают... ибо их под молотки подставить можете. Офф. Решение, офф. заява, оф. отказ.. оф жалоба.... ну и офф. клизма ... 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
РусланД 10 Жалоба Опубликовано: 26 января 1 минуту назад, Дуст сказал: Как раз знакомые мешают... ибо их под молотки подставить можете. Офф. Решение, офф. заява, оф. отказ.. оф жалоба.... ну и офф. клизма ... Подставлять не надо, просто узнать как у них устроено и где есть легальный канал Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дуст 15 Жалоба Опубликовано: 26 января 20 минут назад, РусланД сказал: Сейчас планирую купить ПВХ лодку длиной 5,5 м, она служила в МЧС, возможно комплектовала самолет Бе-200 Эт не килевая, надувная, авиаспасательная ? Не рекомендую ! В ней только лежать и ждать спасателей... Впрочем там и парус вроде предусмотрен... Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дуст 15 Жалоба Опубликовано: 26 января Только что, РусланД сказал: как у них устроено и где есть легальный канал Как прогу написали - так и устроено... Но прогу писали дебилы (ну пусть не спецы) , не знающие ВСЕХ Законов. Ещё раз... про те проги в Законе ни слова (и на них никто сослаться не может) , а про обязанности исполнения Решений Суда руководителями очень конкретно... 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
РусланД 10 Жалоба Опубликовано: 26 января 29 минут назад, Дуст сказал: Эт не килевая, надувная, авиаспасательная ? Не рекомендую ! В ней только лежать и ждать спасателей... Впрочем там и парус вроде предусмотрен... Не, не килевая, она с баллонами под днищем, спасатели на ней на воде работали, а не спасались. Фрегат 550 FM, что-то типа такого Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dgonios 347 Жалоба Опубликовано: 26 января 2 часа назад, Дуст сказал: Как прогу написали - так и устроено... Но прогу писали дебилы (ну пусть не спецы) , не знающие ВСЕХ Законов. Ещё раз... про те проги в Законе ни слова (и на них никто сослаться не может) , а про обязанности исполнения Решений Суда руководителями очень конкретно... Абсолютно согласен, с решением суда-требовать письменный отказ и по верхним инстанциям!!! Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Andreyss 0 Жалоба Опубликовано: 3 февраля Привет сопалатникам! Я вот на своей по осени полы штатные снял, они неплохие но воду доставать неудобно. Хочу по весне реечные слани сделать. Фанеру не хочу. Кто делал? Какие ньюансы? Это я про заднюю часть. На передней заводские полностью устраивают. Навскидку из вопросов - рейки 25х25 достаточно будет? Прогал в ширину рейки или 0,5 ширины? Запас по краям сколько лучше оставлять? Мне надо чтоб легко вынималась, но чтоб рёбра жёсткости не расшатывать ёрзанием слани при эксплуатации. И лучше делать одним куском или двумя? Двумя по идее удобней поднимать чтобы откачать воду, но опасаюсь что значительно снизится устойчивость к ёрзанью и передняя часть будет постоянно ёрзать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Andreyss 0 Жалоба Опубликовано: 3 февраля Пропитывать обязательно? Вазелиновым маслом нормально будет? Или чем нужно? Не олифой же? Лак обдерётся, поэтому не вариант. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
РусланД 10 Жалоба Опубликовано: 3 февраля 2 минуты назад, Andreyss сказал: Привет сопалатникам! Я вот на своей по осени полы штатные снял, они неплохие но воду доставать неудобно. Хочу по весне реечные слани сделать. Фанеру не хочу. Кто делал? Какие ньюансы? Это я про заднюю часть. На передней заводские полностью устраивают. Навскидку из вопросов - рейки 25х25 достаточно будет? Прогал в ширину рейки или 0,5 ширины? Запас по краям сколько лучше оставлять? Мне надо чтоб легко вынималась, но чтоб рёбра жёсткости не расшатывать ёрзанием слани при эксплуатации. И лучше делать одним куском или двумя? Двумя по идее удобней поднимать чтобы откачать воду, но опасаюсь что значительно снизится устойчивость к ёрзанью и передняя часть будет постоянно ёрзать. Доброго! А чего просто через подрецессную нишу не откачивать? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Олег999 3 Жалоба Опубликовано: 4 февраля Я сделал из бак. фанеры, 9 или 12 мм, в задней части 3 шт., 2 в середине и 1 сбоку. не прогибаются, но есть и штатный комплект, весной посмотрю что лучше. Штатный хочу сделать быстросьем, как на одной из лодок есть в передней части- шарик-зажим. Потому что если надо быстро снять есть проблемы . Рейки хорошо, но ЩЕЛИ , но удобно шланг помпы совать. В общем все познается Эмпирическим путем.......... Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Andreyss 0 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 03.02.2026 в 14:01, РусланД сказал: Доброго! А чего просто через подрецессную нишу не откачивать? Это которая сзади рядом с движком? У меня между переборками вода плохо перетекает, надо тогда их сверлить внизу наверно. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Andreyss 0 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 04.02.2026 в 21:29, Олег999 сказал: Я сделал из бак. фанеры, 9 или 12 мм, в задней части 3 шт., 2 в середине и 1 сбоку. не прогибаются, но есть и штатный комплект, весной посмотрю что лучше. Штатный хочу сделать быстросьем, как на одной из лодок есть в передней части- шарик-зажим. Потому что если надо быстро снять есть проблемы . Рейки хорошо, но ЩЕЛИ , но удобно шланг помпы совать. В общем все познается Эмпирическим путем.......... Можно поподробнее про бустросъём? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
РусланД 10 Жалоба Опубликовано: 6 февраля 1 минуту назад, Andreyss сказал: Это которая сзади рядом с движком? У меня между переборками вода плохо перетекает, надо тогда их сверлить внизу наверно. Все проще, чем полы городить новые Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Олег999 3 Жалоба Опубликовано: 10 февраля 06.02.2026 в 08:26, Andreyss сказал: Можно поподробнее про бустросъём? ну раньше были модификации крепления сланей не болтами , а стоит пружинка в профиле(где теперь резьба) и стоит на слани солдатик что ли, фигня как шарик на ножке, и он влазит в дырочку, и подпирается пружинкой. Рррраз и вытащил, дддва и вставил. быстро. У меня по моему на передней части так, если не продал случайно. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Олег999 3 Жалоба Опубликовано: 10 февраля 06.02.2026 в 08:27, РусланД сказал: Все проще, чем полы городить новые приятель говорит не надо бояться сверлить отверстия для перетока, мне тоже не нравится узкие щели, купил коронки по металлу набор, наверное попробую 10 начать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Andreyss 0 Жалоба Опубликовано: 11 февраля 16 часов назад, Олег999 сказал: ну раньше были модификации крепления сланей не болтами , а стоит пружинка в профиле(где теперь резьба) и стоит на слани солдатик что ли, фигня как шарик на ножке, и он влазит в дырочку, и подпирается пружинкой. Рррраз и вытащил, дддва и вставил. быстро. У меня по моему на передней части так, если не продал случайно. А, у меня похожим способом один край транцевых плит крепится в сложенном виде в носовой секции. Где бы только такие купить, ума не приложу. А в целом, стальные (или оцинкованные) метизы в алюм лодке это норм? Как там насчёт электрохимической коррозии? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Andreyss 0 Жалоба Опубликовано: 11 февраля 16 часов назад, Олег999 сказал: приятель говорит не надо бояться сверлить отверстия для перетока, мне тоже не нравится узкие щели, купил коронки по металлу набор, наверное попробую 10 начать. Вы хотите отверстия 10 мм в кормовых переборках сделать? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
глазик77 5 Жалоба Опубликовано: 11 февраля Всем привет.10мм это ни о чем к утру дождетесь перелива воды а если дождь то к осени перельется.у меня стоят алюминиевые слани родные они прикручены винтами под круглую большую шляпку с насечкой чтоб можно было рукой открутить (продаются на алике)на переборки поставил вытяжные резьбовые заклепки из нерж.А чтоб не было зазора между основанием сидение (Рундуками) и сланями приклепал алюм уголок шириной 10 или 15 см и вся основная грязь уходит в корму. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Andreyss 0 Жалоба Опубликовано: 11 февраля (изменено) 44 минуты назад, глазик77 сказал: Всем привет.10мм это ни о чем к утру дождетесь перелива воды а если дождь то к осени перельется.у меня стоят алюминиевые слани родные они прикручены винтами под круглую большую шляпку с насечкой чтоб можно было рукой открутить (продаются на алике)на переборки поставил вытяжные резьбовые заклепки из нерж.А чтоб не было зазора между основанием сидение (Рундуками) и сланями приклепал алюм уголок шириной 10 или 15 см и вся основная грязь уходит в корму. Глазик, привет! Какого размера вытяжные заклёпки? Под М6 или больше? Алюмишка в месте контакта не корродирует от нержи? А оцинкованные вытяжные будут хуже? Можно ссылку на винт со шляпкой с насечкой, не слишком торчат, не спотыкаетесь об них? По поводу щелей вдоль рундуков. Сначала тоже показалось, что они большеваты. Потом привык и понял, что они не мешают. В те места ноги всё равно не ставят. Думаю, что их сделали специально такими, для лучшего проветривания днища. Это же идеальный похоже вариант. И днище проветривается, как у полов из рейки. И в щели посреди пола ничего не проваливается. Осталось только решить вопрос с откачкой воды из подсланевого пространства. И быстроотворачиваемые винты выглядят норм вариантом. Быстросъёмы были бы ещё удобнее, но где их найти? Изменено 11 февраля пользователем Andreyss Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Олег999 3 Жалоба Опубликовано: 11 февраля 6 часов назад, Andreyss сказал: Глазик, привет! Какого размера вытяжные заклёпки? Под М6 или больше? Алюмишка в месте контакта не корродирует от нержи? А оцинкованные вытяжные будут хуже? Можно ссылку на винт со шляпкой с насечкой, не слишком торчат, не спотыкаетесь об них? По поводу щелей вдоль рундуков. Сначала тоже показалось, что они большеваты. Потом привык и понял, что они не мешают. В те места ноги всё равно не ставят. Думаю, что их сделали специально такими, для лучшего проветривания днища. Это же идеальный похоже вариант. И днище проветривается, как у полов из рейки. И в щели посреди пола ничего не проваливается. Осталось только решить вопрос с откачкой воды из подсланевого пространства. И быстроотворачиваемые винты выглядят норм вариантом. Быстросъёмы были бы ещё удобнее, но где их найти? найти токаря и выточить. кто то помпы любит ставить, но это АКББББ.......... Мне нравится качок. Дырок можно 3 шт в каждой поперечине сделать начать с середины. 40-50 страшно. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Олег999 3 Жалоба Опубликовано: 11 февраля 6 часов назад, Andreyss сказал: Глазик, привет! Какого размера вытяжные заклёпки? Под М6 или больше? Алюмишка в месте контакта не корродирует от нержи? А оцинкованные вытяжные будут хуже? Можно ссылку на винт со шляпкой с насечкой, не слишком торчат, не спотыкаетесь об них? По поводу щелей вдоль рундуков. Сначала тоже показалось, что они большеваты. Потом привык и понял, что они не мешают. В те места ноги всё равно не ставят. Думаю, что их сделали специально такими, для лучшего проветривания днища. Это же идеальный похоже вариант. И днище проветривается, как у полов из рейки. И в щели посреди пола ничего не проваливается. Осталось только решить вопрос с откачкой воды из подсланевого пространства. И быстроотворачиваемые винты выглядят норм вариантом. Быстросъёмы были бы ещё удобнее, но где их найти? фотки надо для большей наглядности. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах