Перейти к содержимому

Фотография

Панель приборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:21

Привет, Дима!
Значится так. На бензоуказателе есть клеммы, обозначенные "Б" и "Р". На "Б" подаёшь 12 вольт после замка зажигания, к "Р" присоединяешь провод от датчика.
Амперметр: как ни странно, на "-" надо подавать "+" от аккумулятора. А к "+" амперметра присоединять провод на замок зажигания и "Б" реле-регулятора (при генераторе постоянного тока) или "+" генератора (при генераторе переменного тока).
Указателям давления масла и температуры воды по фигу, к какому выводу присоединять "+" от замка зажигания, а к какому - датчик. Главное, датчики не перепутать.
Что касается контрольных лампочек, то на один вывод подаётся "+" от замка зажигания, а к другому выводу - провод от датчика.
Только контрольная лампа дальнего света одним выводом "заземлена", другим подключается параллельно линии дальнего света.
А лампы подсветки приборов - параллельно линии габаритных огней.
Контрольная лампа указателей поворотов подключается согласно схемы конкретного реле-прерывателя.
С уважением, Юра.
"Газик" и я - ровесники

#42 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:14

Спасибо, Юра!
Пояснения твои скопировал, распечатал, отвезу в гараж и всё прикручу правильно :)
Дима (Москва)

#43 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:19

Вперёд и с песней!
"Газик" и я - ровесники

#44 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 22:38

А как должны двигаться стрелки при включении зажигания? Что-то стрелка "вода" никуда не двигается... И амперметр при разряде (фары) двигает стрелку туда, где "+".
Дима (Москва)

#45 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 23:12

Привет, Дима!
Изначально указатели топлива и масла показывают 0, а указатель воды - максимум. При включении зажигания "бензинник" покажет, сколько в баке имеется, "водяной" уйдёт на "40" (начало шкалы). Указатель давления масла заработает, когда мотор заведётся. Если стрелка не будет двигаться, значит, либо неисправен датчик, либо неисправен мотор (в смысле - его маслонасос). Можно ещё попробовать поменять местами провода, подходящие к клеммам приборов.
Что касается амперметра - вот прямо щас проверю.
Проверил: "+" аккумулятора - лампа фары - "-" амперметра - "+" амперметра - "-" аккумулятора. Лампа загорелась, стрелка амперметра отклонилась в минус.
Вывод: если у тебя что не так, ещё раз проверь точность подключения. Как вариант - возможно, на самом амперметре перепутаны обозначения клемм. Проверь по схеме, которую я только что описал.
С уважением, Юра.
"Газик" и я - ровесники

#46 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 22:27

Спасибо!
Дима (Москва)

#47 OlegL

OlegL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 19 Апрель 2006 - 07:13

Спидометр менять не надо. У спидометра ГАЗ-69 и УАЗ передаточное число 624.
З.Ы. Спидометры всех Волг, Газелей, Москвича-412, 2140 и "пирожка" тоже имеют передаточное число 624.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня почему-то врет спидометр. Причем, примерно на 10 процентов. Может все-же есть какие-то нюансы по коробке, тросику, спидометру?
"А куда она, нахрен, из колеи денется?"

#48 OlegL

OlegL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 19 Апрель 2006 - 07:14

У меня почему-то врет спидометр. Причем, примерно на 10 процентов. Может все-же есть какие-то нюансы по коробке, тросику, спидометру?

<{POST_SNAPBACK}>

Отчего может медленно и неритмично загораться лампочка указателя дальнего света?
"А куда она, нахрен, из колеи денется?"

#49 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:15

Спидометр менять не надо. У спидометра ГАЗ-69 и УАЗ передаточное число 624.
З.Ы. Спидометры всех Волг, Газелей, Москвича-412, 2140 и "пирожка" тоже имеют передаточное число 624.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда почему шестерни привода спидометра на УАЗ имеются 4-х видов,(16,17,18 зубов) и под электр.датчик.
Если стоит коробка уаз,значит и раздатка УАЗ.3 типа шестерен под 3 разных спидометра,их на Уазе стоит ,только я знаю 3 вида.,плюс коробки 4-х ступые уазовские -2 вида (синхрон. и не синхрониз.)А передаточные числа у коробок тоже разные.

#50 igorstav

igorstav

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 00:39

[quote name='BABAI' date='Apr 19 2006, 12:15 PM']
Тогда почему шестерни привода спидометра на УАЗ имеются 4-х видов,(16,17,18 зубов) и под электр.датчик.
[ ]
ММогу лишь предположить, что разные типы шестерен привода спидометра для разных главных пар. Типа: 16 зубов-скоростная пара,17-обычная, 18-военный. Но это догадки.

#51 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 20 Апрель 2006 - 08:41

[quote name='igorstav' date='Apr 19 2006, 11:39 PM']
[quote name='BABAI' date='Apr 19 2006, 12:15 PM']
[ ]
ММогу лишь предположить, что разные типы шестерен привода спидометра для разных главных пар. Типа: 16 зубов-скоростная пара,17-обычная, 18-военный. Но это догадки.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

А вот с этого места по подробней пожалуйста!
Я влепил спидометр от шестерки жигулей, ессно он врет. занижает так сказать, получается что мне надо поменять всего лишь привод тросика в раздатке (уазовская стоит)?
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#52 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:22

3151-26-3802034-16 зуб
3741-3802034-17 зуб.
468-3802034-18 зуб.
и шестерни вед.привода спидометра
3151-26-3802033
3741-3802033
Если есть рядом УАЗовские каталоги-посмотрите.Может найдете ответ.Заоодно смотрите марку спидометра по конкретной модели.

#53 igorstav

igorstav

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 21:08

А вот с этого места по подробней пожалуйста!
Я влепил спидометр от шестерки жигулей, ессно он врет. занижает так сказать, получается что мне надо поменять всего лишь привод тросика в раздатке (уазовская стоит)?

<{POST_SNAPBACK}>

Спидометр или панель шестёрочную? У знакомого стояла такая панель, со всеми приборами. Да занижает он, ну этот спид, конкретно. Про разные шестерни привода спидометра только слышал и не разу не видел. А со спидометром просто потроха уазовские воткнули в шестёрочный, и вся любовь.

#54 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:28

Есть три разных валиков/шестерен привода спидометра в УАЗовскую раздатку:
1. Гражданский мост на 41 зуб.
2. Гражданский мост на 37 зубьев.
3. Для мостов типа "спайсер".

Шестерни для гражданского на 41 зуб ни чем не отличаются от шестерен для военного.
В раздатке ГАЗ-69 установлены шестерни спидометра для мостов на 41 зуб. От УАЗа в ГАЗовскую раздатку шестерни не подходят.

Спидометр ВАЗ с передаточным числом 1000. На УАЗе или ГАЗ-69 спидометр от ВАЗа будет показывать скорость в миль/ч, а одометр пробег в милях.

Сам пробовал воткнуть потроха от УАЗовского спидометра в корпус ВАЗ-2106 - у меня все так просто не получилось. Там нужно корпус ВАЗовского спидометра снизу чуть нарастить и перегородки для лампочек выломать. Сделать можно, но у меня с первого раза не получилось. Забросил эту приблуду.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#55 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:38

А если точнее, то в магазине эти шестерни идут как 18 зуб. (военный/ гражданский мост на 41 зуб), 16 зубъев (гражданский мост на 37 зубъев),
16 зубъев (мост 3160 типа "спайсер").
Для 3160 отличается от валика на 16 зубъев для моста на 37 зубъев наклоном зубъев червяка и длиной валика, ну а ведущая шестерня только наклоном зубъев.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#56 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 18 Март 2007 - 21:05

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 16:53

#57 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 18 Март 2007 - 22:08

У меня сначала тоже такая фигня была!полный бак заправишь а указатель тока половину показывал,а ща воще приказал долго жить!
Кстати бак у меня не родной,от головастика и висит на раме под фаркопом!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#58 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 05:36

Доброго времени суток, уважаемые!
Ездил сегодня на дачу - заправил бак 20л + что-то было. По моим подсчетам 1/2 бака (69А, бак 60л). Так вот в чем вопрос: стрелка указателя уровня топлива постоянно меняла свои показания: с 1/2 до 0 и обратно, (повторюсь -постоянно меняя свои показания, т.е. не "стояла на месте"). В чем может быть проблема? И сразу подскажите, плиз если датчик виноват - чем заменить (от чего подходит)?
С уважением
OIL-710

У меня нечто подобное было. Не факт что виноват датчик. В моем случае датчик оказался исправен, пришлось менять указатель. По датчику-- в свое время искал родной - не нашел. Подошел от УРАЛ 375 , но у него длинней держатель поплавка. Плоскогубцами откусил лишнее и сделал по длинне родного и все . Работает по сей день. Кстати и указатель на УРАЛе как на 69-м.

#59 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Март 2007 - 10:31

У меня на трехдверном в полу лючок за водительским креслом, там мерная линейка в бак ввинчена, это конечно на крайний случай, а в резервном отверткой тыкаю.

#60 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 19 Март 2007 - 11:26

Скорее всего, дело в датчике с поплавком, который стоит в самом баке, надо открутить лючок и, просто, заменить весь датчик на новый, подходит от УАЗа, если, вдруг,не из-за этого, то проверить все контакты и,если что, заменить сам указатель топлива на приборке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей