Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

yu_piton    1

Дырка у меня вместо часов, а потому вопрос: оригинальные ли часы стояли в Газ-69?

Есть слухи что там стояли какие-то "танковые" (где их брать то?). :ph34r:

А я вот задумался - а не подойдут ли туда часы от Победы или от Волги?

вообще какие кто туда часы ставит.... не хочется дырку заваривать - с часиками старыми будет поживее салон.

:ph34r:

Поделиться этим сообщением

Ставилось две модели часов. Если отверстие на панели в форме колокола, то стояли авиационные, есть еще их танковая версия без циферблата "Время полета", найти их довольно сложно. Если отверстие круглое, то стояли танковые от Т-64. Эти найти проще так как выходили конверсионные версии вставленные во всякие статуетки.

Обе модели часов механические и их нуно заводить и так же бывают версии с подогревом часового механизма.

Если отверстие на панели круглое под часы от Т-64 и ты не гоняешься за оригинальным видом то в это отверстие отлично встают от ВАЗ-2106.

yu_piton    1

у меня дырка круглая на панели, только с аппендиксом небольшим сбоку.

а от Волги или Победы не такие часы? они вроде тоже круглые и похожи...

у меня дырка круглая на панели, только с аппендиксом небольшим сбоку.

а от Волги или Победы не такие часы? они вроде тоже круглые и похожи...

Ну это и есть колокольчик, значит у тебя часы авиационные. У Победы часы здоровенные, отверстие прийдется больше делать. Да и не смотряться они.

abs21rus    1

А зачем это надо? Искать какие то танковые... Понимаю, у человека уже дырка - надо туда тахометр сунуть.

Понимаю, у человека уже дырка - надо туда тахометр сунуть.

Гы, гы, гы... У человека много дырок, если в каждую по тахометру засовывать... :huh::D:D:D

dreifus    136
Гы, гы, гы... У человека много дырок, если в каждую по тахометру засовывать... :huh::D:D:D

:D:D:D:D

Хотя мысьл хорошая

yu_ko    7

Хулюганы! Хотя, смотря какой человек! А то можно и по два :D

hunter    0

Глянь здесь: http://www.ww2.ru/forum//index.php?act=idx

Там и копанина и военная история из других источников до 45-го года и после... Коллекционеры - у них есть много чего.

yu_piton    1
Глянь здесь: http://www.ww2.ru/forum//index.php?act=idx

Там и копанина и военная история из других источников до 45-го года и после... Коллекционеры - у них есть много чего.

вот спасибо - хоть кто-то по делу ответил...

а еще вопрос - часы в газики ставили при продаже народу или нет?

типа можно их в колхозах поискать или их там в принципе нет.

yu_ko    7

Если по существу, смотри здесь http://motobudda.narod.ru/watch.htm

Часто предлагаются на Молотке.

Можно поискать или заказать здесь http://www.mekhanik.ru/index.phtml

Мелькают в продаже на сайтах малой авиации.

Ищущий да обрящет :) .

Газики народу не продавались. Народному хозяйству в лице колхозов, думаю, поставлялись в простой комплектации (без часов). Брюквенные поля и капустные грядки в поисках топтать не стоит.

Толя    1

Про танковые часы .....!? Они, конечно, очень точные (военка все-таки), но .... завода хватает на 2 дня и т.п. Хотя, конечно, вещь стильная! У меня есть такие, но пока не придумал куда их...

hunter    0
Про танковые часы .....!? Они, конечно, очень точные (военка все-таки), но .... завода хватает на 2 дня и т.п.

Да и хрен с тем заводом! Главное - эстетика. А время можно и на наручных посмотреть :D

hunter    0

На случай, если твой "Советский Союз" в Украине, вот барахолка автомотостарины: http://www.autoretro.org.ua/?p=1

Высылают по Украине. Может и на Россию пошлют. Авиачасов там сейчас нет, но М20 - $25-30, ГАЗ-21 - $20-30 Какие-то "послевоенные приборные часы" засунутые в оргстекло - "типа сувенир"... :)http://www.autoretro.org.ua/?p=4

"Автоветеран" с барахолкой: http://reseller2.hostsila.com/~autovete/re...ge&Itemid=1

yu_piton    1
На случай, если твой "Советский Союз" в Украине, вот барахолка автомотостарины:

моя часть Советского Союза - это Россия

но спасибо за заботу.

Толе - часики продай, раз ненужны.

Толя    1
моя часть Советского Союза - это Россия

но спасибо за заботу.

Толе - часики продай, раз ненужны.

Хотя.... стекло у них видать хрустальное - хрен чем поцарапаешь, если, конечно, отверткой не тыкать... Если они и правда танковые, то искать по России больше негде, чем там, где танковые заводы. А энти самые заводы где?!?! В Н.Тагиле и в Омске, т.е. где мы с ГАЗОНОМ и обитаем!! В общем, в ГАЗОНЕ, конечно, лучше будут смотреться, чем от Победы и Волги.

Продать?!? А у тебя дырка какая? Покажь. :D:D:D А то может и не подойдут. :P:P Завтра свои сфотаю, кину в галерею, посмотри.. может понравятся. Продать - дело не хитрое, найди мне лучше антенну военную, которая из катушек. Давай меняться? Где сам обитаешь? Так и не понял.

yu_piton    1

все дырки у меня как положено)

а антенну я хз где брать, тем более что не знаю как она выглядит...

так что может что другое? или деньгами проще всего.

а живу я в Тольятти :ph34r:

Rtider    0
Если они и правда танковые

Буквально пару дней назад по телеку показывали подобные часы,хранятся они в свинцовых контейнерах,залитые керосином....

Передача была про радиацию в быту.Так вот-фонят эти старые часики безбожно,т.к. светятся их зелёненькие стрелки за счёт какого-то радиоактивного материала...

Я предупредил,а вам решать!

yu_ko    7
а антенну я хз где брать, тем более что не знаю как она выглядит...

Антенна называется "куликовкой". У меня есть, могу подарить. Самовывоз.

Только она старенькая.

yu_piton    1
Антенна называется "куликовкой". У меня есть, могу подарить. Самовывоз.

Только она старенькая.

если на этих выходных хорошо поработаю,

если газик что продает Яна не купят к тому времени,

если я всё-таки надумаю его брать,

если он мне понравится:

то я буду проезжать на обратном пути мимо Москвы и смогу её забрать...

а так - пусть пока полежит :)

по часам - яж не буду в часы смотреть сутками, так что, думаю, там неопасный уровень облучения получится.

кроме того, можно стрелки заменить на новоделы и покрасить их фосфором.

или просто очистить родные и покрасить фосфором ;)

yu_ko    7
Буквально пару дней назад по телеку показывали подобные часы,хранятся они в свинцовых контейнерах,залитые керосином....

Передача была про радиацию в быту.Так вот-фонят эти старые часики безбожно,т.к. светятся их зелёненькие стрелки за счёт какого-то радиоактивного материала...

А керосин зачем? :blink::unsure:

:unsure: А ещё я заметил, что светятся не только стрелки, но и часы целиком :blink: А в безлунные ночи вокруг Газ-69 нимб такой появляется :unsure::unsure: Правда, часы не танковые, а авиационные :blink: .

Мысль мудрая: не обобщай, и обобщен не будешь :D . Поскольку, где раньше находились те часы из контейнера с керосином, неизвестно.

...

то я буду проезжать на обратном пути мимо Москвы и смогу её забрать...

а так - пусть пока полежит :)

...

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Алекс    2 230

...спасибо канешна за предупреждение, но гляньте на кокпит любого самоля построенного до 80-х годов, там таких девайсов десятки, здаёцца мне что без свинцового комбеза там делать нех...и ведь ничо, летали ведь и как у всех - жена, любовницы;)...правда там и без этого фону хватает.

А я от тож предупредить хочу - смотрите телек поменьше, эти журналажники такое порой выдают - мама дорогая...от недавно в новостях фура коим-то образом, самопроизвольно(а мож и не самопроизвольно), без водителя, трогаецца, проезжает некоторое расстояние и остонавливаецца на противоположной стороне дороги, ну там встрчняк кто куда, ДТП там мелкие и пр. радости жизни, ну ни суть...наши журналажники быстро диагноз поставили (дословно)"...водитель плохо натянул ТРОС РУЧНОГО ТОРМОЗА"...трос он мля на фуре плохо натянул, я плаклЪ, как грицца.

А про аэропорты работающие по фактической погоде ваще молчу, эт похоже у них уже прикол такой..."...экипаж сам принимает решение о посадке...", в другие дни видимо за них в Кремле решают.

А про одного дядю сказали что у него специальность "промышленное ГАРАЖНОЕ (на самом деле ГРАЖДАНСКОЕ) строительство:)

И таких перлов каждый день скока хошь...

Вопщем смотрите телеящик поменьше, а то скоро зазомбируемся посредством журналажников, а эт я считаю похужее чем фонящие часики;)

Rtider    0
по часам - яж не буду в часы смотреть сутками, так что, думаю, там неопасный уровень облучения получится.

кроме того, можно стрелки заменить на новоделы и покрасить их фосфором.

или просто очистить родные и покрасить фосфором ;)

А чистить в свинцовом костюме будешь???

Если не изменяет память то в телеке показывали дозиметр с уровнем излучения от часов~200 микро рентген/час(хотя могу и ошибаться)

Толя    1

Храняться в пенопластовой коробочке с пенопластовой крышечкой, типа, как бытовая техника. Обернуты в крафт бумагу и лежат себе в деревяном военном зеленом ящике, как патроны. Сам видел! Стрелки, конечно, светяться, но не долго и тускло. Скорее всего, вся радиационная дурь из краски на стрелках уже вышла. :D:D:D:D:D

Не радиационные эти часы, это все дурь полная. Это фуфло запустили на сайте по военной тематике очень давно, вот и ходит... Стелки у них фосфором покрыты.

А то что и попадаются с фоном, то нехрен комуниздить с военной техники которая в зоне отчуждения стоит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти