Перейти к содержимому

Фотография

Часы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:26

Буквально пару дней назад по телеку показывали подобные часы,хранятся они в свинцовых контейнерах,залитые керосином....
Передача была про радиацию в быту.Так вот-фонят эти старые часики безбожно,т.к. светятся их зелёненькие стрелки за счёт какого-то радиоактивного материала...
Я предупредил,а вам решать!

А керосин зачем? :blink: :unsure:
:unsure: А ещё я заметил, что светятся не только стрелки, но и часы целиком :blink: А в безлунные ночи вокруг Газ-69 нимб такой появляется :unsure: :unsure: Правда, часы не танковые, а авиационные :blink: .
Мысль мудрая: не обобщай, и обобщен не будешь :D . Поскольку, где раньше находились те часы из контейнера с керосином, неизвестно.

...
то я буду проезжать на обратном пути мимо Москвы и смогу её забрать...
а так - пусть пока полежит :)
...

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#22 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 00:57

Буквально пару дней назад по телеку показывали подобные часы,хранятся они в свинцовых контейнерах,залитые керосином....
Передача была про радиацию в быту.Так вот-фонят эти старые часики безбожно,т.к. светятся их зелёненькие стрелки за счёт какого-то радиоактивного материала...

...спасибо канешна за предупреждение, но гляньте на кокпит любого самоля построенного до 80-х годов, там таких девайсов десятки, здаёцца мне что без свинцового комбеза там делать нех...и ведь ничо, летали ведь и как у всех - жена, любовницы;)...правда там и без этого фону хватает.

А я от тож предупредить хочу - смотрите телек поменьше, эти журналажники такое порой выдают - мама дорогая...от недавно в новостях фура коим-то образом, самопроизвольно(а мож и не самопроизвольно), без водителя, трогаецца, проезжает некоторое расстояние и остонавливаецца на противоположной стороне дороги, ну там встрчняк кто куда, ДТП там мелкие и пр. радости жизни, ну ни суть...наши журналажники быстро диагноз поставили (дословно)"...водитель плохо натянул ТРОС РУЧНОГО ТОРМОЗА"...трос он мля на фуре плохо натянул, я плаклЪ, как грицца.
А про аэропорты работающие по фактической погоде ваще молчу, эт похоже у них уже прикол такой..."...экипаж сам принимает решение о посадке...", в другие дни видимо за них в Кремле решают.
А про одного дядю сказали что у него специальность "промышленное ГАРАЖНОЕ (на самом деле ГРАЖДАНСКОЕ) строительство:)
И таких перлов каждый день скока хошь...

Вопщем смотрите телеящик поменьше, а то скоро зазомбируемся посредством журналажников, а эт я считаю похужее чем фонящие часики;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#23 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:14

по часам - яж не буду в часы смотреть сутками, так что, думаю, там неопасный уровень облучения получится.
кроме того, можно стрелки заменить на новоделы и покрасить их фосфором.
или просто очистить родные и покрасить фосфором ;)

А чистить в свинцовом костюме будешь???
Если не изменяет память то в телеке показывали дозиметр с уровнем излучения от часов~200 микро рентген/час(хотя могу и ошибаться)

#24 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:06

Храняться в пенопластовой коробочке с пенопластовой крышечкой, типа, как бытовая техника. Обернуты в крафт бумагу и лежат себе в деревяном военном зеленом ящике, как патроны. Сам видел! Стрелки, конечно, светяться, но не долго и тускло. Скорее всего, вся радиационная дурь из краски на стрелках уже вышла. :D :D :D :D :D

#25 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:33

Не радиационные эти часы, это все дурь полная. Это фуфло запустили на сайте по военной тематике очень давно, вот и ходит... Стелки у них фосфором покрыты.
А то что и попадаются с фоном, то нехрен комуниздить с военной техники которая в зоне отчуждения стоит.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#26 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:30

Не радиационные эти часы, это все дурь полная. Это фуфло запустили на сайте по военной тематике очень давно, вот и ходит... Стелки у них фосфором покрыты.
А то что и попадаются с фоном, то нехрен комуниздить с военной техники которая в зоне отчуждения стоит.

Во-о!!! Диме верить можно - он спец во всех этих вариантах! ;) ;) Так что, всем сообществом газоводов ставим себе часы от танков, самолетов и... пароходов и паровозов!!!!! :D :D :D Дима дело говорит - есть такая тема "из зоны отчуждения...."

#27 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:50

моя часть Советского Союза - это Россия
но спасибо за заботу.

Толе - часики продай, раз ненужны.

Питон! Не обижайся! :) Продавать чё-та как-то не удобно - не барыга я. Так что часы УЖЕ ТИПА твои - отправлю тебе почтово-багажным - дней через пять у тебя. Но.... нет антенны, найди тогда какую-нибудь вещь такую же стильную для ГАЗОНА, как часы энти самые. Клаксон там, мля, какой-нибудь ... или "лопатку саперную 1941 года - типа, шанцевый инструмент ( я её, блин, сбоку припиндюрю!!!) :D :D :D :D :D Короче, чё у Вас там на родине есть что-нибудь ТАКОЕ, а то я здесь всех старьевщиков перетрёс - нихера дельного нету.
Сфотал сегодня часы, но не смог закинуть в галерею - файлы, блин, большие оказались.

#28 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:07

Вот нашел http://www.amabay.ru.../url/55/1995053 только цена :blink: :blink: :blink:

З.Ы. А в керосине хранят только чистейший алюминий, т.е. который в таблице Менделеева идет как Al.

#29 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз!!!
  • Интересы:(мои интересы порезаны цензурой)

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:17

... Короче, чё у Вас там на родине есть что-нибудь ТАКОЕ, а то я здесь всех старьевщиков перетрёс - нихера дельного нету.
Сфотал сегодня часы, но не смог закинуть в галерею - файлы, блин, большие оказались.

у нас - только автомобили ВАЗ, но я постараюсь что-нить найти...
а по фоткам - пожми до нужного размера и делов.

Продам ГАЗ-69 1971 г.в. 6900км практически полный оригинал http://www.gaz69.ru/...971-do-remonta/ всего за 196 000 руб +79272б9559б

#30 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:49

Вот нашел http://www.amabay.ru.../url/55/1995053 только цена :blink: :blink: :blink:

З.Ы. А в керосине хранят только чистейший алюминий, т.е. который в таблице Менделеева идет как Al.

Во-о-о-о, мля, точ такие же, только без маленьких циферблатов!!! Ну, и коробочка, немного не такая - её просто ваще нет!!! :D :D :D :D Ну, мля, и цена!!!!!!!!!!! Они чё там, с дуба рухнули?!?!? Ну и .ули с ними (часами) в этой коробочке делать??!?!

у нас - только автомобили ВАЗ, но я постараюсь что-нить найти...
а по фоткам - пожми до нужного размера и делов.

Да хрен его знает, как их жать. Лучше другой фотик взять!!

#31 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:33

Во-о-о-о, мля, точ такие же, только без маленьких циферблатов!!! Ну, и коробочка, немного не такая - её просто ваще нет!!! :D :D :D :D Ну, мля, и цена!!!!!!!!!!! Они чё там, с дуба рухнули?!?!? Ну и .ули с ними (часами) в этой коробочке делать??!?!

Типа подарочные, только нафига им подогрев 27В, если они все равно в коробке, куда его подключать? :blink:
Есть (ну или был) сайт, который распродает запчасти от списанных самолетов, так там такие часы 4500 руб. стоили, притом б/у.

#32 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:31

Быстро одели свинцовые штаны и бегом
http://search.moloto...
http://search.moloto...

Купи, померяй и любуйся часами спокойно
http://www.pribor.ru/k_ob/33.html
Вл. Платонов

#33 Ivan.A

Ivan.A

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:26

Кто-то хотел антену на газ? Если не ошибаюсь то Толя. Эта такая антена на железном проводе, а на нем катушки и она еще натягивается (извиняюсь за карявый язык)? То у меня есть 2.
http://video.mail.ru/list/ivan.an/
Мои фото и видео!!! видео с соренований
Газик лучший!!!!

#34 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:22

Кто-то хотел антену на газ? Если не ошибаюсь то Толя. Эта такая антена на железном проводе, а на нем катушки и она еще натягивается (извиняюсь за карявый язык)? То у меня есть 2.

А называется она, кстати, "антенна Куликова".

#35 Ivan.A

Ivan.A

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:29

А называется она, кстати, "антенна Куликова".

Спасибо, не знал я. Пока еще не спец))
http://video.mail.ru/list/ivan.an/
Мои фото и видео!!! видео с соренований
Газик лучший!!!!

#36 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:06

ГАЗОН!!!
ЧТО ХОЧЕШЬ ВЗАМЕН???????

Спасибо, не знал я. Пока еще не спец))

Она еще назывется Куликовка. Я сначала думал, что это от "Куликова поля". :D :D :D

#37 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:39

А зачем это надо? Искать какие то танковые... Понимаю, у человека уже дырка - надо туда тахометр сунуть.

Поделюсь кстати опытом по тахометру. Уж очень не хочется делать в панели дырок больших, она меня прёт в родном виде с табличками и ручкой как есть. А тахометр нужен. и проблема решилась следующим образом - попал в мои цепкие лапы следующий мегатрудевайс: тахометр "Таховар" для классики, делали его в прибалтике в семидесятых годах (есть журнал "За рулём" за 1973 год с его рекламой). новый, неюзаный, в коробочке со всеми мануалами и крепежом. Т.к. в копейке тахометра штатно нет, и в приборку его тоже не сразу инсталируешь, то сей девайс предлагалось крепить на рулевую колонку посредством довольно хитрых хомутиков. но я пошёл немного другим путём и закрепил тахометр под правым нижним прибором штатной 69 приборки к нихниму загибу панели. то есть он отлично просматривается через руль. Подключение: четыре провода, в мануале схема. на массу, на катушку, на подсветку(через центральный переключатель на клемму подсветки приборов) и на замок зажигания. ставится быстро, выглядит супер. Подсветка прикольная, а стрелка ещё и сама по себе светиться. На тему "фона" правда не мерял, но вроде вещь не военная.
В общем рекомендую!
...это сладкое слово хабар...

#38 yu_piton

yu_piton

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз!!!
  • Интересы:(мои интересы порезаны цензурой)

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:01

поясните мне пожалуйста для чего в Газ-69 тахометр?
его отсутствие вроде на скорость не влияет ))))))))

Продам ГАЗ-69 1971 г.в. 6900км практически полный оригинал http://www.gaz69.ru/...971-do-remonta/ всего за 196 000 руб +79272б9559б

#39 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:53

... 1973 год ... новый, неюзаный, в коробочке со всеми мануалами и крепежом.

Вещица антикварная, для владения приятная.

Может быть, внутрь приделывать и не обязательно, но рядом с газиком положить хорошо.
Вл. Платонов

#40 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:05

ну лови фотку:
Изображение
подробно всякие такие мульки обсосаны здесь: http://www.caves.ru/...ic,24503.0.html

да выяснилось, что из-за секущей во все дыры приёмной трубы и перманентно отсутсвующего по причине отстрела в пампасах глушителя ощущения по звуку о колличестве оборотов не соответствует реальности. так на 2000-2500 ощущение, что это уже такой аццкий перекрут, что ой. Да и практика "иду по приборам" подразумевает их наличие:-)

Вещица антикварная, для владения приятная.

Да, не дурственная. хотя не то, чтобы антиквариат.
...это сладкое слово хабар...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей