Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Nick-211

Масло в мосты?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые обладатели ГАЗиков! :rolleyes:

Не далее, как 03 марта стал обладателем ГАЗ 69А, 1966 года выпуска. Собираюсь заменить все масла в мостах, раздатке (7 лет стоял). Возник вопрос - какое масло лить? Хотел что-то современное, но потом подумал, что в те времена таковых не было. Может залить что-то приблеженное к той реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые обладатели ГАЗиков! :rolleyes:

Не далее, как 03 марта стал обладателем ГАЗ 69А, 1966 года выпуска. Собираюсь заменить все масла в мостах, раздатке (7 лет стоял). Возник вопрос - какое масло лить? Хотел что-то современное, но потом подумал, что в те времена таковых не было. Может залить что-то приблеженное к той реальности?

Не ужели земляк!

А масло свежее не потекет изо всех щелей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил в мосты минералку,а в коробку и раздатку синтетику кастрол. Все нормально ничего не потекло. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТАД-17 налито, по-моему наиболее приблеженное к тем маслам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ужели земляк!

А масло свежее не потекет изо всех щелей???

 

Привет!

Да земляк.! :)

Сейчас масло не течет, мосты сухие (по крайней мере были). Меня больше волнует какое лить лучше? Современное или афронигрол? :)

 

А цель - чтоб к тем маслам было приближенное, али шоб работало хорошо? Ведь не про реставрационные мероприятия речь идет! Ничего личного как говориться! Чисто дискуссия....

 

Да как раз цель-то, чтобы работало лучше, не грелось и не отвалилось. :) Мысль то в чем, если его проектировали под нигрол, то как он воспримет современное масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть ездуны и на нигроле (я в том числе) и на современных маслах. Ездит у всех, так что обьективную инфу хрен получишь :)

У нигрола рабочая t не ниже -10, так что если будешь по зиме кататься, то не подходит, а по лету бех разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАД-17 - потому что достаточно густое, не дорогое. Можно часто менять, если вдруг мосты залил, да и мосты шуметь перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионное полусинтетика ТНК самое густое какое было, вторая цифра 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, залью что-то вроде ТАД-17. Тем более, что планирую использовать аппарат редко, только в выходные. Тут вот еще что! Подскажите плизз, какой размер у сальника переднего моста (дифференциал/кардан)? Как выяснилось при осмотре, старый хозяин не затянул гайку на флянце должным оброзом. В следствии чего, флянец болтался при движении и развальцевал сальник. Да, с каким усилием надо затягивать эту гайку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за советы, залью что-то вроде ТАД-17. Тем более, что планирую использовать аппарат редко, только в выходные. Тут вот еще что! Подскажите плизз, какой размер у сальника переднего моста (дифференциал/кардан)? Как выяснилось при осмотре, старый хозяин не затянул гайку на флянце должным оброзом. В следствии чего, флянец болтался при движении и развальцевал сальник. Да, с каким усилием надо затягивать эту гайку?

гайку надо закручивать доупора и шплинтовать.а сальник сними и вместе с ним в магазин и заодно шестерни и подшипники роликовые посмотришь на хвоставике в каком они состоянии ато и редуктор мож поменяеш. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гайку надо закручивать доупора и шплинтовать.а сальник сними и вместе с ним в магазин и заодно шестерни и подшипники роликовые посмотришь на хвоставике в каком они состоянии ато и редуктор мож поменяеш. ;)

 

Купил уазовский сальник, но еще до замены не добрался, на работе завал. :( А за совет, спасибо, инспекцию подшибников конечно же надо будет провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент затяжки гайки крепления фланца к ведущей шестерне главной передачи 17-21 кгс*м

Затянуть до 17-18 если отверстие под шплинт будет закрыто, дотянуть пока его не будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Момент затяжки гайки крепления фланца к ведущей шестерне главной передачи 17-21 кгс*м

Затянуть до 17-18 если отверстие под шплинт будет закрыто, дотянуть пока его не будет видно.

 

 

Спасибо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с присадкой *хадо * никто не пробовал? реклама говорит , что ремонтируется неисправность , через несколько тысяч км. верить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема, ГАЗон в 2-3 дня после заливки все выплевывает отовсюду и ездит так довольно успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня проблема, ГАЗон в 2-3 дня после заливки все выплевывает отовсюду и ездит так довольно успешно.

*отовсюду * -- это как ? Успешно будет ездить до поры -до времени. лучше сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю какое масло залить в вояки после переборки,но скорее всего залью все таки Лукоил ТМ 75 полусинтетику и зимой мерзнуть не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мостах по моему надо сальники менять, коробка и раздатка, там тоже по-моему, из под фланцев течет. Тут дело ясное, просто пока не выкопаю смотровую яму, дело не пойдет. Да и каждый день машина нужна, ищу окно в делах. А то раскопаешь и сядешь. Успокаивает обстоятельство что дядька так многие годы ездил, а у меня один раз незатянутая пробка потерялась на коробке и ничего только поскрипывать стало громче. Машина просто идеальная для таких ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло с присадкой *хадо * никто не пробовал? реклама говорит , что ремонтируется неисправность , через несколько тысяч км. верить или нет?

Самое главное - купить оригинал :) . У бати в "копейке" залито Хадо и в двиг и в коробку и в мост. Собственный опыт - после пробега 1000км коробка стала меньше шуметь (значительно) и мягче включаться. более впечатлительно - батя немного ездит и сел за руль недавно - перепутал лампу контрольную давления масла с лампой контроля напряжения в сети - результат - неделя езды с дома на работу - 50км. без масла. Открыл вкладыши - легкое потемнение без видимых выработок. У самого в "восьмерке" залилито год назад сразу после капрема в двиг - через месяц (будет 100тыс пробега) буду подрывать голову - заодно посмотрю состояние цилиндров надеюсь на нормальный результат до сих пор компрессия - 12,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное - купить оригинал :) . У бати в "копейке" залито Хадо и в двиг и в коробку и в мост. Собственный опыт - после пробега 1000км коробка стала меньше шуметь (значительно) и мягче включаться. более впечатлительно - батя немного ездит и сел за руль недавно - перепутал лампу контрольную давления масла с лампой контроля напряжения в сети - результат - неделя езды с дома на работу - 50км. без масла. Открыл вкладыши - легкое потемнение без видимых выработок. У самого в "восьмерке" залилито год назад сразу после капрема в двиг - через месяц (будет 100тыс пробега) буду подрывать голову - заодно посмотрю состояние цилиндров надеюсь на нормальный результат до сих пор компрессия - 12,5

Большое мэрси за информацию. Мы тут в подшибник мэрса *хадо * замазали - чуть на дороге не остались , хорошо замена в багажнике лежала . Буду пробовать, что-то задний мост мозги пудрит (и не только )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое мэрси за информацию. Мы тут в подшибник мэрса *хадо * замазали - чуть на дороге не остались , хорошо замена в багажнике лежала . Буду пробовать, что-то задний мост мозги пудрит (и не только )

я познакомился с "Хадо" когда они практически только вышли на гражданку (работали на военку при Совке) тогда в Кривом Роге представителей не было - заказывали из Днепропетровска (губерния всетаки :rolleyes: ) так вот их специалист предупредил - чуда от "Хадо" не ждите особенно когда процесс запущенный - он восстанавливает поверхность в микронах а не десятых миллиметров, поэтому если подшипник люфтит довольно сильно - ........? и смотря какую смазку нанести "ремонтную" или профилактическую. а вообще посмотри здесь http://www.xado.ru и чесно говоря - стоит поверить написанному - проверено не только на своей но и на машинах друзей. удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я познакомился с "Хадо" когда они практически только вышли на гражданку (работали на военку при Совке) тогда в Кривом Роге представителей не было - заказывали из Днепропетровска (губерния всетаки :rolleyes: ) так вот их специалист предупредил - чуда от "Хадо" не ждите особенно когда процесс запущенный - он восстанавливает поверхность в микронах а не десятых миллиметров, поэтому если подшипник люфтит довольно сильно - ........? и смотря какую смазку нанести "ремонтную" или профилактическую. а вообще посмотри здесь http://www.xado.ru и чесно говоря - стоит поверить написанному - проверено не только на своей но и на машинах друзей. удачи! :)

Спасибо! Буду пробовать. Одно дело про это читать , а другое , когда об этом говорит кто пробовал. Спасибо всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...