Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Препарат для лужения

Рекомендованные сообщения

Сегодня на рынке приобрел препарат для лужения "Экстремал-а" по этикетке изготовитель Завод Терминал г. Москва пер Павловский 6. поиск ничего по этому заводу не дал. Может кто знает где это производят. Каранш состоит из Олова с термитным наполнением. работает так, зачищается участок метала, разогревается любым источником до 70-100 градусов и затирается карандашом. или разжигается сам карандаш и наносится на металл. адгезия просто замечательная. для лужения кузова вещ незаменимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох не верю я в такую херню! :P

Ну если человек попробовал и говорит о своих впечатлениях, а не с чьих-то слов, то я склонен поверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох не верю я в такую херню! :P

Персонально для фомы неверующего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Персонально для фомы неверующего

А сколько такая штука стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfxb. Без обид.

Это просто мое отношение ко всем чудо-средствам, с температурой работы ниже температуры плавления олова в ТРИ!!! с лишним раза

 

Ох не верю я в такую херню! :P

Совет из ТРИДЕВЯТОГО царства.

Едешь после завтра в ЮЖКУ.

Там стоят такие Молдавские перцы (без обид только, сам знаю что так нельзя, но жизнь такая), и тогуют всякой фигней.

Фигня подается лучше всего с картонной коробки в проходе, не в магазине, не на лотке, а на коробке. Так видимо покупатели доверяют больше.

Термит, лужение, такая же типа сварка. Стоит этот перец, и на дырявом глушаке залепляет дырки. Вид у результата не очень. как буд то олово на холодное лепили (рваная не гладкая поверхность).

Еще одна тема ЦИНКОР. Два пузырька, два контакта с соплей цинка и мешочком в виде ватной палочки на конце. В одну баночку макает и трет по металу, ржавчина пропадает. В другую макает, и трет, оцинковка получается. Половина крыла или капота так покрыта, ежедневной то рекламой. Как в сказке, вода живая и мертвая.

Третий, положил под перевернутую обгорелую сковородку, таблетку зажженного спирта, и трет ее щеткой. Щетка, та на фетровой ленте, такие для собак и кошек продают. Самое интересное что щетка от машины которая на трикотаже делает начес с обратной стороны. Результат такой что сковорода очищается. Щетки эти крадет с фабрики и продает.

Еще помню торговали приспособой для поднятия петель на чулках дамских.

Еше краскопульт действующий от накачанного колеса.

Еще капельную систему питания, когда в карбюратор капает вода в дифузор (Афганская высокогорная система, но там это давало недостающий кислород).

Еще стеклорезы волшебные, которые дома не режут.

Сколько еще этого говна кооперативного (как правило продукты тайных оборонных технологий, от которых забивает маслянные каналы, но растет давление), нам впарят?

Слава МММ,

Слва КООПЕРАТОРАМ

Так приятно быть обманутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про пайку, или лужение.

Сейчас везде есть в прдаже мини горелки, пропанывые, да же с пьезо поджигом. Балончики есть сменные к ним. Можно комплектик и к традиционным балонам прикупить, цена, копейки. Еще продают припой, хощ с флюсами хош без. Если без флюса, то нужна кислота паяльная, которцю то же продают в пластиковых литровках. Нет такой в продаже, так в соляную кислоту, можно кинуть кусочек цинка, например от сработанного анода из бойлера. Сам то анод 100 рублей стоит. Проццес как отпузырит водородом, так готова кислота паяльная.

И будет вам пайка, чистая, без подозрительных включений, да и на круг то дешевле.

По теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. интерестная ссылка по припоям. а карандаши таки на рынке стоят 70 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в середине 90-х в южном порту (с коробки именно) покупал похожий карандаш. Малый им лихо запаивал дырки в ведре. Говорил, что для пайки радиаторов лучшего средства нет. Купил, принес домой, попробовал - воду не держит, а потом вообще отваливается. Ну и другие примеры были. Поэтому я во все эти "чудо"-средства не верю :) Но если твой карандаш исключение из правила, я только рад буду! Кстати, показал бы фотку, где результат лужения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я купил чудо-холодную-сварку в автомагазине... когда попробовал на деле вспомнил анекдот:

Чудо средство - ЖИДКАЯ ЖЕНЩИНА! инструкция по применению:

Втирать в член до получения нужного результата!

 

Извините за оффтоп, но я в такие вещи уже не верю. Согласен с Артемом, паяльник или горелка + кислота + припой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал наносить припой на капот 67го. ложится хорошо. адгезия средняя. обрабатывается легко. но гадость ядовитая, при вдихании паров сильные головные боли. опробовано на 3х. B) в общем иметь такую в ЗИПе можно, хорошее подспорье в лесу. можно залатать пробитый радиатор, но думаю долго непродержится температура плавления довольно низкая. фото в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...