Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
kedr

помогите советом по цепям.

Рекомендуемые сообщения

kedr    154

Ребята, помогите советом, сделал цепи, как и обещал по малой цене. Накупил цепей в магазине и сварил, пока не пробовал, собираюсь в деревню, некогда да и вариант аварийный. Какие особенности, кроме надевать заранее, затягивать или ослаблять, скорость, особенности управления. Кстати пять перемычек маловато, хоть и пойдет, надо 6-7.

Поделиться этим сообщением

Митяй    180

Чем меньше перемычек, тем больше разъё....аешь трансмиссию!!!

kedr    154

Поясни пожалуйста физическую сучность. Ведь это по сути грунтозацепы, как на протекторе шин. И если на старые фото посмотреть, там такие загогулины, что цепка на их фоне вообще никак. Мне пока они нужны чтобы из говна 4 метра выехать. Трансмиссия сдюжит.

Митяй    180
Поясни пожалуйста физическую сучность. Ведь это по сути грунтозацепы, как на протекторе шин. И если на старые фото посмотреть, там такие загогулины, что цепка на их фоне вообще никак. Мне пока они нужны чтобы из говна 4 метра выехать. Трансмиссия сдюжит.

Для четырех метров может и пойдет. По физике трояк, но попытаюсь: участок протектора без цепи пробуксовывает, т.е. набирает угловую скорость. Чем реже звенья, тем больше скорость. Дальше в землю утыкается цепь, нагрузка на полуось ударно увеличивается в разы в частности за счет инерции колеса. При большем количестве перемычек количесво этих ударов больше, но они напорядок слабее,т.е. более равномерные нагрузки. Я, к сожалению, не автор этой теории, поэтому более подробно и толково вряд ли получится.

Четыре перемычки мало. У меня стояли цепи с четырьмя перемычками - начинаешь садиться ходовую очень сильно рвет.

kedr    154

Согласен, я сделал пять, вижу что мало, на аварийный вариант пойдет, после поездки добавлю. А есть такие шины как на военных фотографиях, с грунтозацепами в виде клина?

Кстати технология изготовления проста до неприличия, в гараже в тисках нарезал кусками перемычки и в эти разрезы вставил магистральную цепь, потом электродом на 3 проварил. Надо теперь испытать на прочность. Цепи купил в магазине, толщину звена выбрал 4-5. Я так думаю перемычки нужно ставить примерно через 20см.

masik    0
По своему опыту знаю, что необходимы и продольные ( по верху колеса ). При езде по чапыге беэ них стаскивает в сторону. Ты выбираешься из колеи, а тебя обратно туда. Причем лучший вариант это "ромб", углы которого крепятся к поперечным и , как ты сказал, к магистральным цепям.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти