Перейти к содержимому

Фотография

безопасный спуск.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 28 Март 2007 - 03:37

Друзья, прошу обсудить.
На днях поехал домой, про приключения расскажу позднее. Отказали тормоза, и ехал часть пути без них, вариант вернуться домой, (отъехал на 50 км), не обсуждаю, дорога одна была и местность малонаселенная, других дорог нет. Как безопасно спуститься с извилистой горки. На первой и второй все-таки скорость росла, внизу очко сжималось очень сильно, хотя скорость более 60 видимо не разгонялась. Может, есть смысл с отключенным движком на скорости? У нас в тайге иногда сзади бревно прицепляют чтобы на спуске скорость не росла, но это экзотический вариант. Я ехал по грунтовой, но все-таки трассе.

#2 tvi_iv

tvi_iv

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 07:13

На пониженной передаче на холостых оборотах. Также использовать ручник.

#3 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 16:39

Да, а я про пониженную не вспомнил. У меня иногда на таких спусках вылетает раздаточный рычаг, поэтому я держал его рукой. А ручник мертвый и как говорит мой товарищ он мертвый конструктивно. Это практика проверенная, когда устал или напугался, принимаешь не совсем правильные решения. Спасибо за совет.

#4 Slider_sl75

Slider_sl75

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:47

Да, а я про пониженную не вспомнил. У меня иногда на таких спусках вылетает раздаточный рычаг, поэтому я держал его рукой. А ручник мертвый и как говорит мой товарищ он мертвый конструктивно. Это практика проверенная, когда устал или напугался, принимаешь не совсем правильные решения. Спасибо за совет.

насчет "он мертвый конструктивно" тут можно поспорить. У многих работает без нареканий. Сам брал газона в ужасном состоянии, но ручник работал. На многих грузовиках стоит трансмисионный тормоз, это должно говорить в пользу такой конструкции.
Вспомнил историю: друг работал агрономом после универа, дали ему Уазик убитый в хлам. Тормозов на нем небыло уже давно, видимо решили, что в поле и так нормально. Так мы на нем гоняли по трасе на пионерские лагеря к девкам, перед поворотом тормозишь скоростью, а уже до полной остановки - ручник.
Kids - never try this at home!

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:18

Мне товарищ рассказал как дальнобойщик на фуре перед ГАЙками останавливался, дело на уклоне было. Шофер мало мало к менту приехал, потом выскочил, и домкрат под колесо, (как башмак), машина через него переехала, шофер между колес прыгнул, домкрат вынул, и опять под колесо. А Вы говорите девки.

#6 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:31

Друзья, прошу обсудить.
...Отказали тормоза, и ехал часть пути без них... У нас в тайге иногда сзади бревно прицепляют чтобы на спуске скорость не росла...

Эх, нет больше Советской Армии, где учились выходить из любых ситуаций :D Кедр! Только на таежный опыт - последняя надежда... ;) :) !

#7 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:56

Эх, нет больше Советской Армии, где учились выходить из любых ситуаций :D Кедр! Только на таежный опыт - последняя надежда... ;) :) !

Дейсвительно, КЕДР расскажи ешо какие-нибудь таёжные хитрости на бездорожье, очень интересно и оченно нужно в критических ситуациях :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 17:58

[quote name='КОМАР' date='Apr 8 2007, 05:56 PM' post='35351']
Дейсвительно, КЕДР расскажи ешо какие-нибудь таёжные хитрости на бездорожье, очень интересно и оченно нужно в критических ситуациях :D :D ;)

Да это собственно и все пока, надо как-нибудь к дядьке с бутылкой съездить, правда он когда перебирает, становится жутко противным.

#9 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:03

Буду ждать, ведь до говномесий мне ешо далеко - мой газик предстоит разобрать до болта( видел наверное стостояние) а потом ещё собрать а потом в лес или куда там ещё :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#10 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:13

Не знаю, перегонял через город из чужого гаража, где пдделал зажигание и рулевое, тормозов не было, при пожаре расплавился бачок, манжеты... чисто на ручнике, все светофоры, за милую душу. Скорость, правда не 120 ;)
Ручник должен работать! Это последний аварийный контур тормозной системы!!!!
Не работает - сделай!
Поверь, пригодится

#11 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:45

Согласен, вот только он ни тягой ни разведением колодок не реанимируется, пока во всяком случае.

#12 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:11

Не работает - сделай!

+1!!!!!!!!!!!
С лопатой везде не холодно

#13 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 15 Апрель 2007 - 17:08

Не знаю, перегонял через город из чужого гаража, где пдделал зажигание и рулевое, тормозов не было, при пожаре расплавился бачок, манжеты... чисто на ручнике, все светофоры, за милую душу. Скорость, правда не 120 ;)
Не работает - сделай!
Поверь, пригодится

Или усиливай бампер :D
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#14 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:46

Может и не в тему вопрос, ну да если что - то извините. Сложно ли восстановить ручник? А то он у меня еле-еле "хватает" когда на 45 градусов и выше дёрнешь. И то на спуске когда остановился-не держит
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#15 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:59

Может и не в тему вопрос, ну да если что - то извините. Сложно ли восстановить ручник? А то он у меня еле-еле "хватает" когда на 45 градусов и выше дёрнешь. И то на спуске когда остановился-не держит

См. мануал, колодки, зазоры, и ещё, переделай рычаг, чтоб тянуть не назад, а вверх (Нива, Волга)

#16 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:12

См. мануал, колодки, зазоры, и ещё, переделай рычаг, чтоб тянуть не назад, а вверх (Нива, Волга)

Вот у меня предыдущий хозяин ещё так сделал. И ещё сегодня педаль тормоза в пол ушла... думаю, что делать.
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей