fater

Нужны идеи по люкам

15 сообщений в этой теме

Замутил два люка (50х50 см примерно) себе и пассажиру, для этого на переднюю наклонную часть крыши примостырил пару "коробок" чтобы крышка люка получилось горизонтально. Сделал вариант: откидываются назад на петлях, но не нравиццо, хоцца в идеале электролюки, чтобы полностью съезжали назад (ну чтоб высунуться можнл было как из танка)

Тока вот, что-то не прёт на предмет "откуда скрутить"

Поделиться этим сообщением

Замутил два люка (50х50 см примерно) себе и пассажиру, для этого на переднюю наклонную часть крыши примостырил пару "коробок" чтобы крышка люка получилось горизонтально. Сделал вариант: откидываются назад на петлях, но не нравиццо, хоцца в идеале электролюки, чтобы полностью съезжали назад (ну чтоб высунуться можнл было как из танка)

А если у жестянщиков заказать по своим чертежам. Железо только надо чуть потолще, но думаю исполнят без проблем и недорого.

А вот я срезал с ауди сотки. сместе с куском крыши, и приводами.

Ребят, нужны идеи конструкции. Да и с Ауди не 50х50 получиццо :)

А кто знает, роль-ставни в горизонтальном положении будут течь или нет?

А кто знает, роль-ставни в горизонтальном положении будут течь или нет?

рольставни текут. можно поставить с зила 130 там тоже есть. или с кубаи но они большие

идея в том, что они должны открываться "уезжая назад"

идея в том, что они должны открываться "уезжая назад"

типа вот так http://www.tsauto.nnov.ru/tuning-vnedor/ B)

А на газон получиться такой люк? на газоне же дуги... B)

ну и че дуги ---просто верх надо делать сложный чтоб тент заходил под крепление тента и крепился к усиленным дугам или каркасу ;)

А на газон получиться такой люк? на газоне же дуги... B)

У меня фанерный верх.

Такая идея у меня в голове тож крутится, только вот пока не получается детально проработать.

Давайте разберём, обсудим и если надо доработаем сию конструкцию. А мож и на электропривод поставим :)

Там вроде получается на открытие "вверх-назад"

У меня фанерный верх.

Такая идея у меня в голове тож крутится, только вот пока не получается детально проработать.

Давайте разберём, обсудим и если надо доработаем сию конструкцию. А мож и на электропривод поставим :)

Там вроде получается на открытие "вверх-назад"

да ;) надо или готовый люк подобрать по размерам какой хочешь или делать самодельный в свой размер B)

Люки однозначно будут самодельные.

Кто-нить видел этот в реале, какая там схема работы? бо не хочеццо на грабли наступать, вже два раза конструкцию переделываю.

а такой как в пасс.Газели разве не подойдет? :rolleyes:

Не, нужна схема люка, чтобы полностью открывался (вылазить надо как из танка) + чтобы не тёк в сильный дождь с ветром.

Не, нужна схема люка, чтобы полностью открывался (вылазить надо как из танка) + чтобы не тёк в сильный дождь с ветром.

Привет! Знаешь, мой товарищ такой сдвижной люк присобачил к "Оке". Говорит, люк от какого-то "Опеля", достал на разборках. Крутишь ручку (как на опускных стёклах дверей) - крышка и уезжает назад. Засада - крышка оказывается над головами задних пассажиров. Кстати, подумайте над этим - все, кто захочет повторить. Главный вопрос - куда будет сдвигаться крышка люка? Хватит ли ей места в переходе с наклонной части крыши к горизонтальной? Именно крыши, тент такую тяжесть не выдержит.

А как вам такая идея: содрать схему с автобусных дверей. Есть такие двери, которые отрываются сначала от борта автобуса, а затем в стороны, оставаясь при этом параллельными борту. Многие знают эти двери, потому как если такую дверь подклинивает - она сначала не двигается, а потом резко открывается, норовя припечатать по лбу и прочим выпирающим частям.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти