10 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, решил перетянуть лавки, подскажите что в них использовать в качестве наполнителя.

Поделиться этим сообщением

Уважаемые коллеги, решил перетянуть лавки, подскажите что в них использовать в качестве наполнителя.

Я использовал пенку 10мм, сложенную в два раза.

Коллеги, коврики очень плохо переносят нагрузку, задами они разобьются, потеряют форму и порвутся. У меня так было на другом изделии, на спинки пожалуй пойдет.

Прочитал что используется вспененный полиуретан, но найти его в продаже не могу.

Поролон сказали воду впитывает (учитывая ваприант без тента) и сыпется.

Кто еще что подскажет?

Если имеется вииду пенка для ламината на пол - наверно самое простое и доступное. М.б. по разоркам машин посмотреть?

Коллеги, коврики очень плохо переносят нагрузку, задами они разобьются, потеряют форму и порвутся. У меня так было на другом изделии, на спинки пожалуй пойдет.

Ну с этим я могу поспорить. Туристический коврик (он же каримат) достаточно прочная штука. Правда сейчас встречаются подделки, которые как раз плохо переносят нагрузку. Настоящий каримат служит очень долго. Он двухцветный, 6-7 мм толщиной, на ощупь напоминает строительную пенку, а при сжатии польцами создается ощющение, что сжимаешь микропористую резину. После отпускания вмятина пропадает быстро, почти сразу. Подделка тоже сейчас бывает двухцветной, но толщиной не менее 8-10 мм. Сжимается легче и после отпускания вмятина от пальцев не пропадает долго. С орегинальным кариматом в походы ходить можно по нескольку лет, подделки хватает на 4-5 ночевок.

У меня в лавках строительная пенка 10 мм толщиной, сложенная в два раза и обтянута толстым (3 мм) дермонтином. Пенка та, которая продается на всех строительных рынках, как утеплитель-шумоизолятор для сантехники (плотный белого цвета, а не "пузырчатый" с фольгой)

Как показало двухлетнее использование лавок, ни фига им не будет. Я и грузы на них возил и людей регулярно - все это ерунда, что не переносят нагрузки. Если не равать дермантин - хоть автолайном работай, а стоит чуть покрытие порвать, конечно быстро все накроется.

Про походы я знаю, сам хожу с таким, правда двойным. Но там по моему другая нагрузка, вообще для пробы сделай стельки из коврика и сразу поймешь, конечно лавка не сапог, но на ней просто конец позднее наступит. Сейчас есть магазины, которые торгуют мебельной фурнитурой, там можно посмотреть, поролон, ткань в нескольно рядов, или что-то еще, сейчас много нового.

...Сейчас есть магазины, которые торгуют мебельной фурнитурой, там можно посмотреть, поролон, ткань в нескольно рядов, или что-то еще, сейчас много нового.

Полностью согласен, в мебеньных много всякой полезной хрени продают. Видел некое подобие пенорезины, не знаю как называется, но веглядит как поролон, но на самом деле - резина. Такая штука еще в сиденьях электричек раньше была. Себе не купил, т.к. толстая была и большая.

для пробы сделай стельки из коврика и сразу поймешь, конечно лавка не сапог, но на ней просто конец позднее наступит.

Ходил в походы с "неподдельным" туристским ковриком, да и стельки из такого делал. Для похода - прекрасен, для стелек - не очень: быстро проминается. Особо тяжёлым меня не назовёшь, но стелька из коврика быстро превращалась в блин.

А сам коврик до сих пор "в строю".

С другой стороны, площадь попы больше, а приходящаяся на неё нагрузка от сидячего человека меньше, чем площадь стопы и нагрузка от человека стоящего. Так что в сиденьях коврик, скорее всего, прослужит дольше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти