Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Robinzon

Установка УМЗ-417 на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Может быть сдесь подскажут что за движок 21А, у меня так в доках написано, а стоит м20

21А - это от ГАЗ-21 он почти такой как и 451М и абсолютно отличается от М-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааленькая поправочка по 402 ( мотору, а точнее- колоколу): 

Есть колокола 402 "спецом для УАЗа" . Кроме шпилек отличие и в форме - выборка под пер. кардан справа (особенно актуально для "буханок") Но на своё "бухло" поставил обычный,от Газели. Пока кардан о мотор не погнул.

Года с 1999-2000 на 402 колоколах "волго-газелиной" комплектации отверстий, и даже приливов на колоколе под средние шпильки нет. (на моём моторе,2000года - не было точно) . "вылечил" шайбой увеличенной и гайкой с внутренней стороны. 6 лет -полёт нормальный.

Замена колокола - не очень простая операция. Требует точной центровки ( как - подробно в мануалах "правильных" написано) . Иначе возможна работа сцепления "на излом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Ну это не подарок к ДР. На новом моторе я езжу уже с середины февраля. Давно собирался написать, но вот только сегодня это сделал. Буду рад, если кому то это поможет.

спасибо за подробный рассказ.

т.к. приобрел себе 69-й и планирую замену двигателя....

думал как это сделать - теперь есть план действий!!!

только можно еще одну консультацию:

а мосты с УАЗа можно воткнуть на ГАЗон?! (я в этой теме ничего не соображаю, надеюсь ПОКА НЕ СООБРАЖАЮ :) )

вот этого ДРАКОШУ буду переделывать -

заранее спасибо..........

post-7688-1255879108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мосты с УАЗа можно воткнуть на ГАЗон?!

 

В этой теме более подробно можно найти, вкратце - да, можно переставить... http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=107207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто поможет я бы хотел поставить на газ 21 406 движок кто подскажет подойдёт нет ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой теме более подробно можно найти, вкратце - да, можно переставить... http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=107207

Спасибо, огромное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил крепления на раме под мотор УМЗ.Задняя подушка газелевская,передние нивские,кронштейны под них полностью самодельные.

post-6041-1261931341,6709_thumb.jpg post-6041-1261931356,37_thumb.jpg post-6041-1261931374,7403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не высоко будет?

Вроде не должно,положение задней точки крепления рассчитывал так,чтобы задняя плоскость колокола и отверстие под КПП находились относительно поперечины рамы так же,как у М-20 с родной подушкой.Когда закончил с задней опорой,поставил на неё блок с головкой и коллектором,на плошадку карбюратора положил строительный уровень и домкратом выставил горизонтальное положение.Потом привернул подушки,к ним площадки 90х110 и от них начал плясать.Рама стоит на двух козелках тоже по уровню.Кстати,очень удобно работать,когда одной рукой можно её вращать!

Будущее покажет,по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вспоминаю,когда у меня был 417,он немного назад был завален,если приподнимать заднюю часть,карданчик становился под углом к РК.Конечно,если передние опоры "с нуля" делать,то этого можно и избежать.

У меня было так:

post-4573-1262269778,8828_thumb.jpg

post-4573-1262269966,7383_thumb.jpg

post-4573-1262270037,3685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не высоко будет?

Вот так получилось,в самый раз.Ниже опускать нельзя,передняя крышка опасно сблизится с рулевым редуктором.

post-6041-1263738439,3795_thumb.jpg post-6041-1263738475,7301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тонкии шланг от термостата на 402 куда подвести?

 

 

Изменено пользователем n.vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тонкии шланг от термостата на 402 куда подвести?

 

 

 

???  шланг перепуска пара , который на Газели в расширительный бачок? - коль это не верхняя точка системы ( радиатор - выше) - то просто заглушить.

 

 

Шланг " малого круга"? - так он во- первых такой же, как и все " входные помповые" , а во- вторых - идет на штатный тройник " входа" в помпу ( который неплохо заново сварить - вставив туда " выход" из печки - точно напротив " входа" в помпу.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,про перепуск пара,я сначала думал расшерительныи от газели поставить,но не знаю надо или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях тоже светит переустановка двигла с 21 на 417! Спасибо Рабинзону за подробную инструкцию по переустановке!

ЗЫ: Жаль что он продает свой папелац,но увы такая наша жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях тоже светит переустановка двигла с 21 на 417! Спасибо Рабинзону за подробную инструкцию по переустановке!

ЗЫ: Жаль что он продает свой папелац,но увы такая наша жизнь!

Приезжай, пока не продал, мож чего наглядно высмотришь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли установить сцепление от уаза на 402й двигатель???

Вообще то на УАЗах 402-ой и стоит... ну еще и 417-й, что в прочем почти одно и то же... :D

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на УАЗах 402-ой и стоит... ну еще и 417-й, что в прочем почти одно и то же...  :D

 

Точнее - наоборот.

 

 

На УАЗах " как правило" с завода стоит какой-либо из " детей" "21" мотора - 451;414;417;421.

 

 С 1998 года до 2008  - ставился и 402-60 ( в комплектации " для УАЗа " - с оригинальным " колоколом" и передними лапами , не считай прочей " под УАЗ " навески)

 

  Под " УАЗовским" обычно понимают сцепление " 21" размера ( под ведомый диск Ф 255 мм) . Его на 402 мотор -  не впихнуть ( как и на любой "24" - с 24 до 410 через 402) 

 

Случай удачной ( что редко) самостоятельной рассверловки - не берём.

 

Влезет ли корзина "21" семейства ( мож и "Люк" или "Крафт " с "Саксом"- неважно) в колокол 24 мотора, и хватит ли реально под неё места на маховике - не знаю Лично не проверял.

 

Считается - что "Нет".  Повода усомниться - не встречал....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли установить сцепление от уаза на 402й двигатель???

Только диск. Обрезаешь на токарном станке по размеру корзины и ставишь.Это на крайний случай.Я на таком ездил почти 3 года.А самый идеальный вариант-найти маховик от САГа(24-йволговский мотор)Там маховик просверлен под корзину УАЗ.

Изменено пользователем ВоВаны4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Влезет ли корзина "21" семейства ( мож и "Люк" или "Крафт " с "Саксом"- неважно) в колокол 24 мотора, и хватит ли реально под неё места на маховике

 

 

Влезает. Есть(были) даже заводские маховики на ЗМЗшные двигатели со сверловкой ТОЛЬКО под 21корзину-ставились на некоторые ЕрАЗы. Одно время был на газике у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...