Перейти к содержимому

Про ментов и бандитов и конечно нашу жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_OPBilly_*

Гость_OPBilly_*
  • Guests

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 23:22

Просто нащел хорошую фразу и рещел запостить. Предлагаю продолжит вылаживать цитаты на эту тему

В милиции берегут честных сотрудников и не допускают их к важным делам.

#2 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело , фото, еб*я, гребля и охота :))

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 23:53

Просто нащел хорошую фразу и рещел запостить. Предлагаю продолжит вылаживать цитаты на эту тему

В милиции берегут честных сотрудников и не допускают их к важным делам.

"Честных сотрдников" из милиции выживают, ну или выживали, допринятия закона "о корупции".
Посмотрим как он на деле себя покажет этот закон. А с другой стороны, вот случилась ситуация, когда не дай Бог, кто-то из нас нарушил правила пдд и грозит лишение прав( к примеру- двойная сплошная) и тут сразу вопрос: Кто прав , а кто виноват?
Я- тот кто даёт взятку на дороге и занимается попустительством с целью быть за рулём во чтобы это ни стало или
Тот- кто берёт взятку и даёт шанс быть следующий раз внимательней на дороге и оставляет за мной моё право.
Вот она палка о двух концах. А что ни говорить у каждого свои жизненые ситуации и своё отношение к представителям власти. И всё же моё мнение: есть они -ЧЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ как в ДПС так и в ППС.

Случай из жизни соседа: Он дальнобойщик пилил в Башкирии и не увидел двойную, точнее обогнал когда прерывистая кончилась, но она была и ехали сзади него патруль местный. Обогнали, "ДАВАЙ ПРАВА", что он только ни делал, как только не уговаривал, с собой пятак был свой- не взяли, а права до сих пор уже 3ий месяц с Башкирии идут. Вот теперь и подумай кто прав, а кто виноват и у того и этого есть дети....

Сообщение отредактировал MZ-GAZ-69: 03 Октябрь 2008 - 23:59

Подумаешь джипы! У нас и пешеходы - внедорожники. 69-66 г.в.

#3 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:11

"Честных сотрдников" из милиции выживают, ну или выживали, допринятия закона "о корупции".
Посмотрим как он на деле себя покажет этот закон. А с другой стороны, вот случилась ситуация, когда не дай Бог, кто-то из нас нарушил правила пдд и грозит лишение прав( к примеру- двойная сплошная) и тут сразу вопрос: Кто прав , а кто виноват?
Я- тот кто даёт взятку на дороге и занимается попустительством с целью быть за рулём во чтобы это ни стало или
Тот- кто берёт взятку и даёт шанс быть следующий раз внимательней на дороге и оставляет за мной моё право.
Вот она палка о двух концах. А что ни говорить у каждого свои жизненые ситуации и своё отношение к представителям власти. И всё же моё мнение: есть они -ЧЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ как в ДПС так и в ППС.

Случай из жизни соседа: Он дальнобойщик пилил в Башкирии и не увидел двойную, точнее обогнал когда прерывистая кончилась, но она была и ехали сзади него патруль местный. Обогнали, "ДАВАЙ ПРАВА", что он только ни делал, как только не уговаривал, с собой пятак был свой- не взяли, а права до сих пор уже 3ий месяц с Башкирии идут. Вот теперь и подумай кто прав, а кто виноват и у того и этого есть дети....

"На дорожные знаки может не обращать внимания тот, у кого много денежных!" "А судьи кто?" Кто будет решать наказать тебя взяв взятку или наказать официально? Тут под одну гребенку не причешешь!
926-300-55-85

#4 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:54

Правила это для того что бы........ ну нужно же их соблюдать, безопасность всетаки.
Другое дело подход. В пред идущей истории все жизненно. Да такое бывает, и оценить сотрудник должен, так как есть, разобравшись кто нарушитель, который правилами пренебрегает. а кто нарушил по какойто причине. Причина может быть и стечением обстоятельств, и ситуацией когда действия были обдуманы, но продиктованы наименьшим вредом окружающим. А еще бывает разгильдяйство, за которое наказывать нужно, но больше в воспитательных а не карательных целях. Закон этого не разрешит, это из области культуры и взаимоуважения.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#5 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело , фото, еб*я, гребля и охота :))

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 10:23

Правила это для того что бы........ ну нужно же их соблюдать, безопасность всетаки.
Другое дело подход. В пред идущей истории все жизненно. Да такое бывает, и оценить сотрудник должен, так как есть, разобравшись кто нарушитель, который правилами пренебрегает. а кто нарушил по какойто причине. Причина может быть и стечением обстоятельств, и ситуацией когда действия были обдуманы, но продиктованы наименьшим вредом окружающим. А еще бывает разгильдяйство, за которое наказывать нужно, но больше в воспитательных а не карательных целях. Закон этого не разрешит, это из области культуры и взаимоуважения.

Артём я с тобой согласен полностью. Жаль то что ты написал, относиться к ктегории граждан таких как "МЫ". Но стоит выехать на дорогу тому у кого либо номер ААА, АМР и т. д. Либо звезда большая на погонах и для этой категории граждан -закон не писан. Чуть ли не каждую неделю для разбавки телевизионного эфира и чтоб простые граждане поохали, нам это паказывают. Но на самом деле дела обстаят гораздо хуже. То что было обнародавано- это 10ая часть, того что твариться. А что этот весь контингент ездит "под мухой" я вообще молчу. С нас возьмут "весь карман" и езжай дальше или ещё хуже- вообще права отнимут. А кому-то честь отдадут под теже нарушения. Только не подумай что "жаба душит" за это, просто под "эти колёса власти", мы не дай Бог, можем и не стремясь туда попасть.
Вот говорят камеры, устанавливают камеры в столице и всё ж итог: сотрудники пресс служб ГУВД сами говорят : о невозможности различения некоторых номеров из-за определённых ситуаций: плохо читаемые номера, погодные условия и т.д. Да "тё" номера какие нужно кромьпьютер сам различит, а оператор исключит их из списка рассылки судебных уведомлений...

P.S. Ни гвоздя вам, ни жезла на дороге....Удачи !!!

Сообщение отредактировал MZ-GAZ-69: 04 Октябрь 2008 - 10:26

Подумаешь джипы! У нас и пешеходы - внедорожники. 69-66 г.в.

#6 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 07:59

Так если не нарушать все нормально. Меня останавливают примерно раз в два года. Честно говоря даже теряюсь, не знаю что ему показывать и говорить. Правда все нормально всегда проходит.

#7 АлаухоВ

АлаухоВ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:57

Мне рассказывали, что в одной из стран, не помню в какой. Если было нарушение ПДД, не повлекшее за собой угрозу безопасности движения - никаких действий со стороны полицейских не последует.
ЛуАЗ 969М. От ГАЗика отказался - недоступен. Если надо - придет сам.

#8 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 12:03

я считаю что смотреть на кого-то, типа вот он обогнал по встречке, а я чем хуже, не стоит, у каждого своя судьба!!!
и отвечать на дороге придется только за себя, а не за дядю васю!!!
стараюсь не нарушать на дороге принципиально (ну бывает)! взяток не даю и не предлагаю по той-же причине, ну не хочу я быть спонсором ГИБДДшников!!! правда разговариваю со стражами порядка не хамя и не качая права, ну нарушил, ну вину признаю, ну больше не буду, студент, денег нет!!! и как правило отпускают вообще без всяких наказаний, или я нарушил на 500р ,а выписывают на 100р и еду дальше!!! но повторюсь серьезных нарушений НЕТ!!! если выпил глоток пива то пойду пешком! красный свет, сплошная, ж/д переезд - ТАБУ!!!
мусор из окна не выкидываю (но это уже из области этики!!!)
пи!!ры в форме попадаются достаточно редко но тогда я просто говорю: протокол так протокол!!! в основном люди в форме такие-же люди и при человеческом отношении к ним отвечают тем-же!!!
и вообще, я считаю что ко всем людям надо относиться так как хочешь что-бы относились к тебе!!! (на дороге, к окружающим водителям, тем более!)

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 11 Октябрь 2008 - 12:04

#9 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:57

Хороший мент тот, на котором снег не тает.

#10 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 02:08

Мне рассказывали, что в одной из стран, не помню в какой. Если было нарушение ПДД, не повлекшее за собой угрозу безопасности движения - никаких действий со стороны полицейских не последует.

USA

Правда есть одно но, на автомобиле должны быть местные номера (типа местный все знает... и их-же содержит платя налоги) я бы эту практику и у нас в стране бы с большим удовольствием наблюдал!!! Крайний вариант - предупреждение.

Сообщение отредактировал Balu: 12 Октябрь 2008 - 02:09

#11 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:12

Хороший мент тот, на котором снег не тает.

Кстати, к большевикам это тоже относится. :angry:
Имейте ввиду Вас читают дети газоноводов и базар фильтровать надо и отвечать за него тоже кстати.
стандарт неправильное слово

#12 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:51

Кстати, к большевикам это тоже относится. :angry:
Имейте ввиду Вас читают дети газоноводов и базар фильтровать надо и отвечать за него тоже кстати.

А они - менты- когда-нибудь за что-нибудь отвечали? Сбить девочку на пешеходном переходе пьяным и быть оправданным - это ответ. Спросите мать девочки, устроил её такой ответ? Или Вы телевизор не смотрите? Не слышали как у них в застенках от побоев погибают люди, или становятся инвалидами. Это у тех, которые обязаны нас, ГРАЖДАН, защищать. Нельзя судить об этих ----- по "Улицам разбитых фонарей" и по "Рексу"

#13 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 19:30

Не надо обобщать.

Есть менты и есть мусора. Разницу объяснить?
Легко всех облить грязью. а про тех ментов что нож словили или пулю, как будем говорить?

З.Ы. А что сделали Вы для того, что бы было больше порядка? Не желаете отправиться в органы, для их оздоровления ?

#14 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 19:57

а я денег Гаичникам не даю, и меня регулярно штрафуют за тонировку, превышение,ремень.Если не получается уболтать или у меня плохое настроение беседовать выписывают протокол и я его тутже выкидываю. За пятнадцать лет стажа я оплатил 400 руб. через суд!!! Я знаю очень много милиционеров, ну очень много.Есть по жизни нормальные люди,но каждый, я подчеркиваю КАЖДЫЙ имеет свою цену. ;)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#15 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:22

Не надо обобщать.

Есть менты и есть мусора. Разницу объяснить?
Легко всех облить грязью. а про тех ментов что нож словили или пулю, как будем говорить?

З.Ы. А что сделали Вы для того, что бы было больше порядка? Не желаете отправиться в органы, для их оздоровления ?

Про тех что пулю словили, как и положено - или хорошо, или ничего. Я промолчу. А для того что бы было больше порядка, я принял решение никогда этой шайке преступников ничего не давать, если нарушил - извольте протокол. В этом году ни разу даже не останавливали. Из всех нарушений -превышение скорости на 5-8 километров - самое страшное. Если учесть нашу культуру на дорогах, то я думаю немалый вклад. За последние 20 лет органы опорочили себя на столько (80% опрошенных считают эту организацию преступной), что оздоравливать там уже нечего. Если её (организацию)упразнить, количество преступлений упадёт в десятки раз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей