Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Саша Velhsq

Дизель

Рекомендуемые сообщения

EAnisim    0

Есть инфа, сами поставили 2,5 турбодизельVM щяс фотки отсканю пошлю. Испытания прошел на отлично 4дня по бездорожью (ICQ276761607).

Поделиться этим сообщением

Scrab    1

Всем привет!

Как-то в поисках недостащих частей к своему 69, встретил дедка.Он при совке мехом в колхозе был,а потом забрал себе 69+кучу хлама.Но дед провинутый, и надыбав за симв.плату(ибо Польша рядом,а граница -- она кому как) старый "Д" МЕРЕН(фары вертикальным блоком),путём не сложных переделок воткнул в своего" боевого друга"двигло и кпп от того же МЕРЕНА.При этом у него мосты от УАЗа и "вылетел" передний привод.Но по словам хозяина я понял,что ему понравилось.

Жаль не было с собой фото...

Dimoha    0

Добрый ночи дорогие друзья!

Проблема моя заключается вот в чем: купил я 4 месяца назад первую для меня машину ГАЗ-69А, откатал 3500 км и вдруг ..., вообщем на родном двигателе М-20 прогорели два поршня, все разобрал, посмотрел, и незнаю что дальше делать? Толи КАПремонт родному движку, Толи поставить абсолютно другой двигатель (402 ...). Так вот что посоветуете, что легче сделать и что лучше сделать?

Жду отзывов!!!!!

Зарание благодарен!!!

смысл ремонтировать родной? будешь пользовать, захочется мощности. момента и т.д. лучше сразу дизель 3L.

And    0

Да наверное проще купить волговский - себе поставил от 24-10 встал с небольшими переделками, родная коробка осталась, можно будет и 4-х ступку воткнуть, и раздатка родная - переделок по минимому - мощности хватает, можно и под 3л расточить. Ну и с запчастями меньше гемора чем с зарубежкой

Dimoha    0
Да наверное проще купить волговский - себе поставил от 24-10 встал с небольшими переделками, родная коробка осталась, можно будет и 4-х ступку воткнуть, и раздатка родная - переделок по минимому - мощности хватает, можно и под 3л расточить. Ну и с запчастями меньше гемора чем с зарубежкой

А какие именно переделки требуются в конструкции, можно ли купить новый двигатель 24-10 или анологи, конкретно модель?

Carrera man    4

У меня стоит 402-й двиг, ещё даже не обкатал! Блин но хочется дизель и длишь только из-за экономии! Но пока не знаю....

Да есть у менядвиган на даче 24-й как на Волге(по ходу аналог чтоль 402-го или точно такой же) но он без доков, так что если надо...

oleg_s    0

Тоже маюсь с проблемой выбора - есть родной, вроде как 75 сильный, и дизель RF от микроавтобуса мазда-бонго. С родным все понятно, а вот RF - сразу куча проблем. А стоит ли?

Тоже маюсь с проблемой выбора - есть родной, вроде как 75 сильный, и дизель RF от микроавтобуса мазда-бонго. С родным все понятно, а вот RF - сразу куча проблем. А стоит ли?

Смотря где ездить собираешься,сколько в год накатывать,и т.д.

oleg_s    0

Как ездить? Вот типовой сценарий - 250 км по асфальту (разный от приличного до костотряса), потом 50 км по раскисшим полям. Первую часть хочется проехать побыстрее, вторую - просто преодолеть, хоть как нибудь. Машина в основном для охоты, ну и для души.

Dimoha    0

Здорова уважаемые единомышленники!

Излазив весь архив форума, пришел к логическому выводу: чем делать капиталку родному движку куда лучше поставить более современный. В большенстве случаев ставят два двигателя:ЗМЗ-402 и УМЗ-417. Да, но, возникает новый вопрос какой все-таки лучше? И какой из них легче всего установить на ГАЗОН оставив при этом родную каробку (КПП)?

Dimoha    0

Я конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, понял что 90% владельцев газонов имеют под капотами своих "боливаров" 402 или 417 двигуны. Кто конкретно устанавливал такие двигатели помогите разобраться с вопросом, а то, изучение архивов форумов вообще завело меня в тупик.

Одни говорят что 402 упирается поддоном в мост, и приходится ставить его под наклоном. Другие говорят что для установки 417 приходиться заминать вовнутрь часть кузова где педаль газа, так как нелезет стартер и колокол сцепления.

А про крепление родной (3-х ступки) КПП к обоим этим двиганам вообще ходят легенды.

Так есть какой нибудь логический конец у этих историй и кто конкретно сталкивался с такой проблемой? Какое-же двигло всетаки легче всего воткнать в нашего всеми любимого "ГАЗона"?

Поможите люди добрые! Откликнитеся кто может! Работа стоит, а время идет!!!!

Я конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, понял что 90% владельцев газонов имеют под капотами своих "боливаров" 402 или 417 двигуны. Кто конкретно устанавливал такие двигатели помогите разобраться с вопросом, а то, изучение архивов форумов вообще завело меня в тупик.

Одни говорят что 402 упирается поддоном в мост, и приходится ставить его под наклоном. Другие говорят что для установки 417 приходиться заминать вовнутрь часть кузова где педаль газа, так как нелезет стартер и колокол сцепления.

А про крепление родной (3-х ступки) КПП к обоим этим двиганам вообще ходят легенды.

Так есть какой нибудь логический конец у этих историй и кто конкретно сталкивался с такой проблемой? Какое-же двигло всетаки легче всего воткнать в нашего всеми любимого "ГАЗона"?

Поможите люди добрые! Откликнитеся кто может! Работа стоит, а время идет!!!!

417 слегка убираеться место под стартер если грубо то молотком забить а если с чувством то слегка подрезать и приварить полуавтоматом или газом

And    0

Для установки 402 нужно :

1. Снять старый

2. Найти новый, обмерить его со всех сторон сравнить со старым.

Я себе менял дв от 21 на 24 при этом былопроделанно следующее

Купил диск сцепления с внешним размером -под волгу, а внутренний с шлицами под уаз (спрашивал для победы и газ 69), Подогнал крепления двигателя - стояли пластины, просверлил в них дырки и вставил от уаза подушки, если купить стартер от уаза - то он подходит без резки кузова (вообще стартер можно подобрать методом научного тыка) приподнял раздатку (отпилил ушки у старых амортизаторов и подставил ) - т.к. получилось, что коробка приподнялась. НО все делается и смотрится на месте т.к. машинки у всаех разные и в разной степени переделки. Решать проблемы нужно по мере их возникновения., по этому спрашивай конкретно

Pavel    1

Была как - то давно, лет 15 назад, идея поставить дизель от болгарского погрузчика. Правда только идея, с расчетами не заморачивались, ибо в реали от этого отказались, т.к. занялись установкой дизеля на ГАЗ 63 от МТЗ, благополучно модернизировав затем трансмиссию вот уже более 10 лет служит исправно. Чесн скажу для грязи дизель с большим моментом на низах, без наддува, штука незаменимая, ну и лебедка с мехнаническим приводом тоже большой +.

Shakal    0

Народ,помогите!!! вот хочу поставить японский дизель! у кого какие мысли по этому поводу?? (имеется ввиду,есть ли у кого такой опыт?,ну и так,совет бывалых...).Зарание благодарю!!!

Carrera man    4

У меня оджна мысль! Что надо ставить двиг от Ниссана, я наверное так и сделаю, турбо дизель то что надо.... У отца его бывший водитель ездит на VW Каравелла пассажирский, недавно из Германии пригнали, такой в последнем кузове, так он к нам на днях заезжал! У него турбо дизель, по трассе есть на скорости 100-120 5 литров! При скорости 180- 12 литров, блин, а 402-й двиижок жрёт ещё больше 12 на трассе при скорости 80-90 рррр!А Япошки на экономии заморочены больше Европейцев, так что надо Японца полюбому искать...

Dima-T4    0

Буду ставить двигатель от Тойоты 2LT,вместе с коробкой и раздаткой.Двигатель турбированый 2,4 литра.Двигатель с коробкой уже лежит в гараже.

abs21rus    1
Мужики! Мне вот все интересно, а как Вы потом с гаи разбираетесь? С перестановкой движков! Так и не нашел в форуме, а скоре всего плохо искал. При всем при том, а так ли уж важна экономия в таком случае, если ГАЗОН не для повседневки?

Ставить импортный движок-без гемора не получится. Уазовский, волговский - НА ЗДОРОВЬЕ!!!!Гаишники и не посмотрят- ну правильно, откуда им знать какой двигатель должен стоять на ГАЗ-69

abs21rus    1

Вообще, если буду ставить отечественный двигатель, меня будет волновать только техническая сторона дела - гаишник в ОТОРе - хороший знакомый :D

Carrera man    4
Ставить импортный движок-без гемора не получится. Уазовский, волговский - НА ЗДОРОВЬЕ!!!!Гаишники и не посмотрят- ну правильно, откуда им знать какой двигатель должен стоять на ГАЗ-69

Ошшибаетесь, я узнавал, у них есть каталоги, по ним и узнают и ГАЗон там есть в этом каталоге, мне по нему номер кузова искали! Так что такой же гемор как и ставить УАЗоовский или Волговский движок, всё оформлять надо!

Ну, а уж найти "объщий" язык с милицией можно ;) Они тоже есть хотят....

abs21rus    1
Ошшибаетесь, я узнавал, у них есть каталоги, по ним и узнают и ГАЗон там есть в этом каталоге, мне по нему номер кузова искали! Так что такой же гемор как и ставить УАЗоовский или Волговский движок, всё оформлять надо!

Ну, а уж найти "объщий" язык с милицией можно ;) Они тоже есть хотят....

Смотря где находишься. В Москве да,могут дуже сверять №кузова и двига ГАЗика. У нас в Чувашии он никому не нужен

Dima-T4    0
Если не ошибаюсь у вас с мерса двигун стоит? Чем вызвана такая замена.

С уважением, Игорь

В данный момент меня не устраивает тихоходность авто.Машина делалась для охоты и рыбалки,т.е. 70% асфальт ,остальное доехать по бездорожью до места.А получилось ,что по асфальту больше 80 км/ч ни как.Зато по бездорожью прет как танк.Вот и буду переделывать.

Carrera man    4

Народ, а кто дизель ставил???Как идёт по трассе???Чёт тут писали, что не очень то???Какой лучше, если в большой грязи обычно не бываешь???Максимум по полям проехать???А в основном по дорогам объщего пользования???

abs21rus    1
Народ, а кто дизель ставил???Как идёт по трассе???Чёт тут писали, что не очень то???Какой лучше, если в большой грязи обычно не бываешь???Максимум по полям проехать???А в основном по дорогам объщего пользования???

Я не ставил, но думаю лучше ставить такие к-рые щас стоят на Хантерах: ЗМЗ-514...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти