Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

oleg_s

Газонщики
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О oleg_s

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 29.11.1965

Информация

  • Город
    Саратов
  • Интересы
    Машины, собаки, охота, параплан.

Посетители профиля

6 176 просмотров профиля
  1. oleg_s

    Запуск двигателя дизель

    Хоть отдельные вспышки дает? 1 сними шланг подачи топлива с фильтра 2 в канистрочку (или банку 3литра) налей теплой солярки 3 шланг в канистру - запуск Если не хватает аккумулятора - подгоняй машину рядом, кидай параллельно прикуриватель и еще раз запуск. Если со стартера не заводится - буксир. Иногда таскать довольно долго, но заводится практически всегда. Если снимаешь свечи - проверь компрессию, хоть пальцем (может там и поршня то нет)
  2. Смотри сообщение 64 в этой ветке. Скока крыльев надо?
  3. oleg_s

    Крыша

    Обтянуть брезентом, это хорошо - разводишь 88 клей, наносишь из пульвера на панели, прикатываешь брезент. Вот только у меня брезента нет и кожзама. Поэтому прикатываю стеклоткань, чтоб структура ткани была ясно видна и крашу. Панели ПВХ, бывают с покрытием пленкой (типа ОРТО), оффсет и без покрытия. Я брал белые матовые без покрытия - к ним полиэфиркой приклеилось нормально. К ОРТО возможно будут проблемы. Пробовать надо на кусочке. Панели брал бракованные - 10 штук по 50 руб. Насчет надежности - практика покажет, но два слоя стекла думаю удержат как корки внутри себя весь набор. Надставка - стандартное стекло снял, затолкал внутрь кусок текстолита, прорезал новый проем, вклеил прозрачный пластик. Мне не нравится, будет идея, переделаю.
  4. oleg_s

    Крыша

    Делать формы руки так и не дошли, решил на скорую руку сляпать. Задача - сделать легко снимаемую крышу из двух частей. Взял панели пластиковые, облицовочные длиной 3 метра, собрал в плоскость, с одной стороны стыки усилил проклейкой стеклоскани. Места сгибов с одной стороны прорезал ножом (лучше болгаркой), согнул и опять закрепил накладками (полоски 5 - 7 см) стеклотряпки на смоле. Потом вклеил перегородку под задний борт. Поставил на место, обозначил места обрезки, обрезал лишнее Таким же образам приляпал борта. Переднюю часть собирал по месту, закрепив маляркой и струбцинами После того как все детали преобрели окончательную форму, закатал с двух сторон стеклотканью и покрасил. Ничего не шпатлевал, хотел чтоб иммитация ткани получилась. Теперь изолом знутри оклею - все. Конечно глянца таким способом не получишь, но как вариант вполне. Легкая, двухслойная, прочная, думаю теплая будет. Козырек ставится и снимается одним человеком, задняя часть - лучше вдвоем, одному неудобно.
  5. "Сразу подумалось, а как быть с герметизацией швов между панелями?"- ну это просто, война маневр покажет Про доплнительную панель не понял, давай по порядку, я на себе эксперимент поставлю - потом поглядим. "Сколько будет стоить изготовить такую крышу?" - да крыша хорошая, такая думаю в 15000 уложится. Задача уложиться в 10000 за счет модульности.
  6. Обмен - жабра правая, баш на баш. Цена - 1100 штука. Крыша, не вопрос, а какая нужна? Я сделал несдантартные крылья, а всем нужен оригинал. Исходя из опыта, заказы принимаю только после изготовления опытной детали. Вам нужна крыша? Хорошо, я начинаю, трехслойка, толщина слоев примерно 0,5. Между слоями ну скажем 7 мм. Конструкция - панельная. Козырек передних сидений - 1 шт Панель бортовая - 2 шт Панель крыши зад - 1 шт Задняя панель - 1 шт Дверка задней панели - 1 шт Все панели могут устанавливатся с сниматься, независимо. Ну вот примерно так, если есть идеи, очень интересно....
  7. Изготовлено два задних крыла с выштамповкой. Проблема в модели нормальных крыльев не нашел. Снимал форму со старого мятого. Второе крыло, которое без выштамповки, восстановить до состояния модели не удалось, плюнул. Так что крылья с подштамповкой могу лепить потоком, а вот для правых нужна модель.
  8. - капот спорный, но дело вкуса, а жары - это совсем не жабры, а плоские панели. Такие можно из текстолита вырезать без всякой выклейки и радоваться. Только это уже не жабры.
  9. - а как переднее стекло на капот откидывать?
  10. - сейчас пытаюсь сделать пару крыльев "оригинал". Пока проблема - нужны родные задние крылья, чтобы форму снять - получится, значит можно будет о чем-то говорить. Капот тоже можно, но не рекомендую, лучше родной поискать. http://fiber-xl.narod.ru/ - посмотрел, вполне прилично и понятно изложено.
  11. oleg_s

    Крылья

    http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...st&p=125220
  12. Смола полиэфирка, финская. Первый слой - гелькоат. Потом стекловуаль, на нее стекломат. Разделитель брал - Hi Low 1000. Материалы разные, в основном из "Композита". Крылья делал из обрезков, остатков, особо не загонялся.
  13. "Про спрос. Спроса большого не будет. Реально продашь штук 10-15 деталей." - Я говорил, что сделать крыло можно. Я сказал, что начал делать. Я сделал, показал, что получается. Теперь говорю, что могу сделать для других, при чем тут оснастка, реклама и т.д. "дверь: вид снаружи, вид изнутри салона\кабины" - дверь полный самодел. Сначала увеличил проем, перенес родной "подкос". Потом сварил рамку двери, поставил родной замок, стеклоподьемник (кажется от восьмерки), снаружи прилепил "шубу" из стеклопластика, изнутри мдф с утеплителем, оклеенный кожзамом. И всех дел. Самому не очень понравилось, родится идея - переделаю.
  14. Цены озвучили ранее - заднее крыло 1000 р. Оплата - 100р на счет сайта, 900 мне. Порог - 600р (60 р сайту). Двери, крыши - изделие индивидуальные, цена после согласования чертежа, принцип тот же. "дверь: вид снаружи, вид изнутри салона\кабины" - сегодня позжее "Ух ты! моя затухшая тема получила продолжение!" - порядок работы с пластиком и фотографии подножки выкладывал давным давно. Крылья были были запущены в работу до создания темы для себя, за мысль, что эти фиговины могут быть товаром, спасибо.
  15. виноват, подножка конечно. А что именно сфотографировать?
×
×
  • Создать...