Перейти к содержимому

Фотография

Дизель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 14 Июль 2005 - 20:39

Привет добрым людям.Картера сцепления делает Rezets,обратись к нему.У меня вопрос к Илье,как Уазовская КПП выдерживает 2L? Если ее "рвет",то может поставить КПП 5-ст от УАЗ 3160(Хамер)?

<{POST_SNAPBACK}>

Да нормально она себя ведет, если головой думать че делаешь, и руки из того места растут, щас поставлю новую посмотрим сколько проживет, как всегда вся проблема в качестве запчастей

И еще не очень нравится крышка ремня ГРМ на ладоге набило говна под нее и рвануло ремень, хорошо на холостых,
надо контролировать и что-то придумывать

Обратной дороги нет! (С)

#42 hjvfy

hjvfy

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 17:29

Братссы восколько это выливается. если самому ставить;
1. с владика до москвы дизель претащить (кто знает, кто тоскает)
2. сколько стоит колокол (как связаца с ним, подробней)
3. как поставить на учет в гаи, и за какие деньги,кто ставил (камни подводные где)

в общем итоге на сумму какую расщитывать :blink: :blink: удушенных енотов :unsure: :unsure:

#43 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 18 Июль 2005 - 17:20

Братссы восколько это выливается.  если самому ставить;
1. с владика до москвы дизель претащить (кто знает, кто тоскает)
2. сколько стоит колокол (как связаца с ним, подробней)
3. как поставить на учет в гаи, и за какие деньги,кто ставил (камни подводные где)
в общем итоге на сумму какую расщитывать :blink:  :blink:  удушенных енотов :unsure:  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

1. Мотор 1300-1800 президентов с доставкой до москвы из Владика
Сцепление переходное 402-406 мотора 700 руб.
2. колокол около 14000 деревянных
3. всякие квиточки гаишные + 3000 рублев НАМИ + проезд до москвы
Камней подводных никаких

Обратной дороги нет! (С)

#44 hjvfy

hjvfy

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:01

Тобишь всю сборку машины делаешь в Петрозаводске <_< или это машинокмплект я забираю и потом в Москву на постановку на учет.
Да забыл сказать, что у меня УАЗка!!!

#45 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 18:37

ты же писал сам ставить? если пригонишь машину то 130 килорублев если не больше и две недели работы, УАЗка, любая без проблем

Обратной дороги нет! (С)

#46 hjvfy

hjvfy

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 19:18

130 тонрублев :blink: ,,,,,,, для меня это крутовото :huh: ,,,,, не вытену :unsure: тыды машинокомплект :angry: дешево , сердито!!!!!

#47 xdima

xdima

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 20:43

У моего соседа имеется 69 газон пригнанный из калужской обл.
На нем установлен дизель IFA видимо машина из ГДР.
У него сгорел стартер. Может кто подскажет на что можно его заменить или где могут отремонтировать такую древность. Стартер 12 в.

#48 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 20:06

а выглядит он случайно не так-смотри мою фотогалерею.а стартер можно заказать из киева венгерский а шестерня бендикса подходит зил-130.

#49 ЛехаВ

ЛехаВ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 21:35

Возможно ли без особых согласований поставить на ГАЗ-69 двигатель от совсем другой машины, более того иностранного производства? Или с регистрацией в ГАИ будут проблемы?
Например М70 от БМВ ну или поменьше какой-нить. Документы на двигатель естественно имеются.

#50 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 17:19

просто не получится, все прийдется делать через НАМИ, исключение это когда двигатель б/н и модель не указана

Обратной дороги нет! (С)

#51 EAnisim

EAnisim

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:39

Есть инфа, сами поставили 2,5 турбодизельVM щяс фотки отсканю пошлю. Испытания прошел на отлично 4дня по бездорожью (ICQ276761607).
Без сварки и болгарки ни чё ни куда не подходит

#52 Scrab

Scrab

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 00:29

Всем привет!
Как-то в поисках недостащих частей к своему 69, встретил дедка.Он при совке мехом в колхозе был,а потом забрал себе 69+кучу хлама.Но дед провинутый, и надыбав за симв.плату(ибо Польша рядом,а граница -- она кому как) старый "Д" МЕРЕН(фары вертикальным блоком),путём не сложных переделок воткнул в своего" боевого друга"двигло и кпп от того же МЕРЕНА.При этом у него мосты от УАЗа и "вылетел" передний привод.Но по словам хозяина я понял,что ему понравилось.
Жаль не было с собой фото...

#53 Dimoha

Dimoha

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 00:17

Добрый ночи дорогие друзья!
Проблема моя заключается вот в чем: купил я 4 месяца назад первую для меня машину ГАЗ-69А, откатал 3500 км и вдруг ..., вообщем на родном двигателе М-20 прогорели два поршня, все разобрал, посмотрел, и незнаю что дальше делать? Толи КАПремонт родному движку, Толи поставить абсолютно другой двигатель (402 ...). Так вот что посоветуете, что легче сделать и что лучше сделать?

Жду отзывов!!!!!
Зарание благодарен!!!

#54 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 12:28

смысл ремонтировать родной? будешь пользовать, захочется мощности. момента и т.д. лучше сразу дизель 3L.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#55 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 13:42

Да наверное проще купить волговский - себе поставил от 24-10 встал с небольшими переделками, родная коробка осталась, можно будет и 4-х ступку воткнуть, и раздатка родная - переделок по минимому - мощности хватает, можно и под 3л расточить. Ну и с запчастями меньше гемора чем с зарубежкой

#56 Dimoha

Dimoha

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 16:42

Да наверное проще купить волговский - себе поставил от 24-10 встал с небольшими переделками, родная коробка осталась, можно будет и 4-х ступку воткнуть, и раздатка родная - переделок по минимому - мощности хватает, можно и под 3л расточить. Ну и с запчастями меньше гемора чем с зарубежкой

А какие именно переделки требуются в конструкции, можно ли купить новый двигатель 24-10 или анологи, конкретно модель?

#57 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:39

У меня стоит 402-й двиг, ещё даже не обкатал! Блин но хочется дизель и длишь только из-за экономии! Но пока не знаю....

Да есть у менядвиган на даче 24-й как на Волге(по ходу аналог чтоль 402-го или точно такой же) но он без доков, так что если надо...
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#58 oleg_s

oleg_s

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Машины, собаки, охота, параплан.

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:34

Тоже маюсь с проблемой выбора - есть родной, вроде как 75 сильный, и дизель RF от микроавтобуса мазда-бонго. С родным все понятно, а вот RF - сразу куча проблем. А стоит ли?

#59 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 10:26

Тоже маюсь с проблемой выбора - есть родной, вроде как 75 сильный, и дизель RF от микроавтобуса мазда-бонго. С родным все понятно, а вот RF - сразу куча проблем. А стоит ли?

Смотря где ездить собираешься,сколько в год накатывать,и т.д.
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#60 oleg_s

oleg_s

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Машины, собаки, охота, параплан.

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 00:33

Как ездить? Вот типовой сценарий - 250 км по асфальту (разный от приличного до костотряса), потом 50 км по раскисшим полям. Первую часть хочется проехать побыстрее, вторую - просто преодолеть, хоть как нибудь. Машина в основном для охоты, ну и для души.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей