Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил пружины жиговские передние, поставлю вместе с рессорами, заодно и лифтовка :shock: ваше мнение?

Поделиться этим сообщением

k.a.    1
Вчера купил пружины жиговские передние, поставлю вместе с рессорами, заодно и лифтовка :shock: ваше мнение?
Лифтовка, за счет чего? Ты только утяжелишь конструкцию и вдобавок, подвекса станет значительно дубовее. Однако не стоит этого делать :roll:

Подвеска и так дубовая, а с пружинами еще дубовее будет. Достаточно поставить нормальные гидравлические амортизаторы (от УАЗа вполне достаточно), более жесткие газовые PLAZA для джипа.

Tanyok    0

А вообще самый оптимальный вариант от какой машины?

Чтоб и цена норма и ставить легко было!

Ты про что, про пружины или амортизаторы?

Илья    14
Подвеска и так дубовая, а с пружинами еще дубовее будет. Достаточно поставить нормальные гидравлические амортизаторы (от УАЗа вполне достаточно), более жесткие газовые PLAZA для джипа.

болеее бюджетный вариат Амортизаторы ГАЗ 53, если машина лифтованая вообще проблем с установкой не будет, проверено, ставил как в уазбуке написано, по сравнению с уазовскими день и ночь

Nikolai    0

Можно оставить длинные листы, а короткие убрать + поставить пружины и хорошие амортизаторы. Должна стать мягче. Только вот хватит ли резьбы на стремянках.

А пружины тогда возьми лучше от волги или соболя они расчитаны на большие нагрузки!

Всё реализовано! Рессоры 9 листов,пружины ВАЗ,аммортизаторы перепробовал : УАЗ,ГАЗ-53,НИВА,ВАЗ-классика :shock: ,пока остановился на последних-комфортнее :D .Зад поднялся на 25 см!Соответственно,ход подвески тоже увеличился и стал НАМНОГО мягче.Возил на днях четыре сотни кирпича-пружины сжались наполовину и в работу вступили рессоры т.е.получилась прогрессивная характеристика подвески :o -очень мягкая вначале и очень жёсткая в конце!Вывод:ЛЮДИ,СТАВЬТЕ ПРУЖИНЫ! И не надо жёстких аммортизаторов-всё гасит большой ход подвески.Только жиговских на такой ход маловато-буду искать что-то длинное и мягкое :)

Pasha    0
Всё реализовано! Рессоры 9 листов,пружины ВАЗ,аммортизаторы перепробовал : УАЗ,ГАЗ-53,НИВА,ВАЗ-классика :shock: ,пока остановился на последних-комфортнее :D .Зад поднялся на 25 см!Соответственно,ход подвески тоже увеличился и стал НАМНОГО мягче.Возил на днях четыре сотни кирпича-пружины сжались наполовину и в работу вступили рессоры т.е.получилась прогрессивная характеристика подвески :o -очень мягкая вначале и очень жёсткая в конце!Вывод:ЛЮДИ,СТАВЬТЕ ПРУЖИНЫ! И не надо жёстких аммортизаторов-всё гасит большой ход подвески.Только жиговских на такой ход маловато-буду искать что-то длинное и мягкое :)

ну ты чё то загнулна 25см????

Митяй    180

Если такие сногсшибательные результаты, то любой козловод просто обязан выложить подробненькое описание и получить массу комплиментов за оригинальные технические решения. Народ за каждый дюйм лифтовки воююет, а тут сразу 10 и прогрессивная подвеска! Ну или хотя бы одну фотку...

Вот что я нашел:

http://452.dn.ru/gallery/view_album.php?se...e=app001&page=2

0023_G.jpg

0020_G.jpg

0026_G.jpg

0024_G.jpg

Митяй    180

Спружинами изящно получилось. А вот с такими проставками под рессорами я бы постремался с асфальта съезжать. Или рычаги просто кадр не попали? :)

Саид    1

Не, ребята, я такое делать ни за что не буду. С таким плечом рычага (в виде проставки под рессорой) на первой же приличной кочке мост будет свернут с корнем.

Если такие сногсшибательные результаты, то любой козловод просто обязан выложить подробненькое описание и получить массу комплиментов за оригинальные технические решения. Народ за каждый дюйм лифтовки воююет, а тут сразу 10 и прогрессивная подвеска! Ну или хотя бы одну фотку...

Фотки в альбоме.

Скоро сделаю новые - я и вперёд пружины воткнул... 8) (Стойки задние ваз 08,09 с пружинами и самодельные кронштейны)кстати,все пружины укоротил на полтора витка,а то карданам плохо :cry:

Митяй    180

А где 25 см?!

Здорово получилось!

А кронштейны нижние самоварные или от чего-нибудь? И не уменьшился ли ход подвески? Чисто зрительно пружина в сжатом состоянии толщее отбойника.

Ablay    2

Круто получилось!

Похвально!

Лучше 1 раз испытать чем 300 раз говорить!

Слушай если ты с Алматы я заеду на твое диво посмотреть!

Gaztruck!

А где 25 см?!  

Здорово получилось!  

А кронштейны нижние самоварные или от чего-нибудь? И не уменьшился ли ход подвески? Чисто зрительно пружина в сжатом состоянии толщее отбойника.

Нету больше 25см :cry: ... Кардан не рассчитан на такой угол,

при отбое подвески стучал,пришлось по полтора витка обрезать :twisted:

Нижние кронштейны из стального п-образного профиля,под пружинами кусочки трубы с надетыми резинками(стандартными),и шпильки от Уазика,сверху пластина со шпильками,приварена к поперечине кузова.

To Ablay: нет,я с Устькамана...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти