Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alekspetr

замена кузова

Рекомендованные сообщения

Имею "ашку", нашел за недорого приличный двухдверный кузов, естестно без доков! В доверетельной беседе гаишник настоятельно рекомендовал менять кузов на основании справки-счета! Ктонить сталкивался с такой проблемой?

Помогите, пжалусто!

:0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею "ашку", нашел за недорого приличный двухдверный кузов, естестно без доков! В доверетельной беседе гаишник настоятельно рекомендовал менять кузов на основании справки-счета! Ктонить сталкивался с такой проблемой?

Помогите, пжалусто!

:0

Найди хорошего гаишника. У них есть коны. Есесьно они захочут денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найди хорошего гаишника. У них есть коны. Есесьно они захочут денег.

Лично я пытался справку счет сделать на двигатель, ничего не получилось, посылают везде на ... вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я пытался справку счет сделать на двигатель, ничего не получилось, посылают везде на ... вот так

Я тоже "случайно нашел" в углу гаража двиг 24Д с капиталки. Законить через суд как-то не хочется. Мыкался-мыкался везде на хутор бабочек ловить посылают. Чуть и правда не поехал, а тут случайно в магазе с продавателем познакомился задал вопрос. Он ответил, что есть у него коны, тока не справку-счет сделать (она и дороже и счас вроде ее не совсем возмешь). Предложил, т.е. посоветовал, договор купли-продажи оформить. Есть челы (фирмы) которые это могут делать (имеют лицензию на продажу номарных агрегадов). Желательно найти таких, чтоб вроде не в регионе. Но условие, что двиг должен быть "чист", т.е. не в угоне. Ищите и обрящете. Кстати счет-справка дороже, чем оформить договор раза в два-три.

А вот с кузовом на ГАЗика и не знаю. Уж дюже специфичный товарец, не всякий согласится оформить договор.

Попробуй подумать о том, чтобы спилить номер. И как находку. Или на ашке переведи на б/н. И новый тоже сделай б/н. А потом кричи, что это тотжа кузов тока пришлось переделать под двухдверный.

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если переварить номера, приехать в гибдд и заявить что они сами лохи не могли отличить ашку от 2-х дверки?;(

(Машина снята с учета, на транзитах, официально меняецо двигатель на 4jb1)

Изменено пользователем alekspetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если переварить номера, приехать в гибдд и заявить что они сами лохи не могли отличить ашку от 2-х дверки?;(

(Машина снята с учета, на транзитах, официально меняецо двигатель на 4jb1)

Шильдик же ты от газ69а воткнешь, а номер набей сам.

Да и я смотрел свой шильдик на газ 69 он в таком сотоянии что модель не читабельна...

А номера рамы, кузова, и двигателя в общих чертах.

Если они не знают разницы между газ 69а и просто газ 69 то проконает... Я так думаю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если переварить номера, приехать в гибдд и заявить что они сами лохи не могли отличить ашку от 2-х дверки?;(

(Машина снята с учета, на транзитах, официально меняецо двигатель на 4jb1)

А они залезут в Инет, наберут "ГАЗ-69" и быстро станут не лохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они залезут в Инет, наберут "ГАЗ-69" и быстро станут не лохами.

У меня 3 газ из них с нормальными доками тока 2 3 просто под один из них сделан, а конкретней 69 с доками а ашку перебил под них у добрых людей заказал дубликаты номеров и ежу на 2-х по одним докам. Дак вот на 69 тех осмотр не пройти так я прохожу на 69а и все в норме. А насчет инета они долеки от этого да и каму какая разница машинке 50 лет в обед. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 3 газ из них с нормальными доками тока 2 3 просто под один из них сделан, а конкретней 69 с доками а ашку перебил под них у добрых людей заказал дубликаты номеров и ежу на 2-х по одним докам. Дак вот на 69 тех осмотр не пройти так я прохожу на 69а и все в норме. А насчет инета они долеки от этого да и каму какая разница машинке 50 лет в обед. :rolleyes:

все это дело до поры - до времени!!! перебитые номера ведут к серьезным проблемам и не важно сколько лет машинке!!! в ГИБДД в большинстве далеко не лохи работают!!! а даже если 9 человек наплевали на твой косячный кузов а 10-й не наплюет- вот и приплыли!!!

по поводу оформления найденного: что справка-счет, что договор купли-продажи на б/у агрегаты выдаються только на основании справки о высвободившимся агрегате!!! все остальное криминал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу оформления найденного: что справка-счет, что договор купли-продажи на б/у агрегаты выдаються только на основании справки о высвободившимся агрегате!!! все остальное криминал!!!

1. При договоре проблемы о справке на высвободившийся агрегад головняк продавателя.

2. О криминале. Пусть он доказывает, почему он продал "криминальный" товар. Покупец не при делах. Пусть докажут, что ты не покупал действительно. Подписи в договоре есть? Есть! Товар у тебя? Да! Со стороны покупателя налицо все признаки сделки. Ну признают сделку недействительной и все! Со стороны Покупателя криминала нет. По любому он добросовестный приобретатель. Главное не "колоться". Стороны разведут в первоначальное положение и займутся продавателем. Почему он гад ввел в заблуждение Покупателя, почему подделал доки и пр. и пр. НО! За свой риск он деньги и берет.

Это если рассматривать ситуацию с позиции прав сторон и последствий недобросовестной сделки. Не думаю, что Продаватель не намылил ГАИтян и занимается этим лихим делом. Если через ГАИ уже проходили его договора, значит все "на мази".

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу оформления найденного: что справка-счет, что договор купли-продажи на б/у агрегаты выдаються только на основании справки о высвободившимся агрегате!!! все остальное криминал!!!

а если кузов новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если кузов новый?

А чо? Новый кузов не мог в старом брошенном доме в деревне "Запендряевка" на сеновале проваляться? Или кто-нить богатенький буртино за ненадобностью выкинул, а ты через неделю в этом месте (в лесу) оказался и обнаружил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если кузов новый?

то справка-счет выдаётся заводом или уполномоченным дилером!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо? Новый кузов не мог в старом брошенном доме в деревне "Запендряевка" на сеновале проваляться? Или кто-нить богатенький буртино за ненадобностью выкинул, а ты через неделю в этом месте (в лесу) оказался и обнаружил?

точно! купил (новый!!!), потом думает нафига он мне и отвез в лес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все это дело до поры - до времени!!! перебитые номера ведут к серьезным проблемам и не важно сколько лет машинке!!!

 

Да все это так, но в случае с газоном - отдельная песня. Гиббдуны, особенно в провинциях, знают, что в свое время их (газики) в колхозах "колхозили" по страшному :0)) Меняли и кузова и рамы, и номера отдельно от кузовов и рам. И набивали свои на ремзаводах и вообще че тока не делали.... К тому же "родной" номер так наварен, что особого уменья не надо наварить такой же с другого кузова. Ну пробьют по базе - не числица. И какие еще вопросы? На все претензии - ниче не знаю, купил так, 69 или 69А - вообще не отличаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все это так, но в случае с газоном - отдельная песня. Гиббдуны, особенно в провинциях, знают, что в свое время их (газики) в колхозах "колхозили" по страшному :0)) Меняли и кузова и рамы, и номера отдельно от кузовов и рам. И набивали свои на ремзаводах и вообще че тока не делали.... К тому же "родной" номер так наварен, что особого уменья не надо наварить такой же с другого кузова. Ну пробьют по базе - не числица. И какие еще вопросы? На все претензии - ниче не знаю, купил так, 69 или 69А - вообще не отличаю..

только ГАИшникам ООчень кушать хочеться!!! а это их хлеб!!! вот и отвечают тебе что мол тоже ничего не знают и на их взгляд номер нанесен не заводским способом, так что давай двигай на экспертизу!!! а уж там люди точно знают что, как и где!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! они на этом деле собаку съели :rolleyes: Молодых без опыта там не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыл добавить: для возбуждения уголовного дела надо доказать что кузов числиться в розыске! (при переваренном номере - практически не реально) и доказать что переваривал именно ты (поймать за руку - тоже маловеролятно!)!!! так что как правило при обнаруженных изменениях номеров агрегатов при невозможности установить настоящий (заводской) номер - следует отказ в возбуждении уголовного дела и вместе с этим ОТКАЗ В ПРОИЗВОДСТВЕ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...