Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Олег Б

Дворники,жиг. печка,обдув стекла.

Рекомендованные сообщения

Всем привет,хочу подкинуть некоторые решения проблем и некоторые идеи по своему.Купил уже в общем переделанного козлика,но были кое какие изменения в конструкции например дворников,которые сделаны внизу стекла,при этом "пострадали" воздуходувы лобового,так как они получились стянутыми осями эл. приводами моторов.

На каждый дворник идет свой мотор.(фото 2). В машине установленна жигулевская печка,очень тепло но обдува нет,стекла потеют и ничиго не видно-опасно .Думал,думал и надумал вставить нештатный рефлектор от камаза по центру.Может конечно слегка громоздко,но ничего не поделать.Соеденяю его с отопителем-ничего не выходит,поток от родного жигулевского вентилятора очень мал и неэффективен,так как гофру толстенную не поставишь,будет черти че,а малый диаметр имеет большое сопротивление и поток идет во все щели,только не куда надо,не вверх.Еще хожу и придумываю и придумал. Ставлю нагнетающую ракушку в сборе в корпус печки справа(просто ножом вырезаю по диаметру отверстие ) по моему от волги ,подбираю приемлемый диаметр гофры,уплотняю в местах посадки материалом со старого спас жилета(мягкий и пористый) И вопрос решен,только поставил на все это дело отдельный тумблер,так даже удобнее.Еще пластиной металла доростил родной кронштейн ракушки ,т.к. он не доставал до кузова для массы и надежного крепления.Рефлектор оказался довольно длинный и для усиления потока воздуха по сторонам заглушил середину длинной см 10 поролоном. Закрепил камазовский воздуходув на родное ухо для лобового стекла на болтик 8.

post-5464-1230315097_thumb.jpg

post-5464-1230316434_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то!Стёкла и так маленькие а тут ещё нагорожено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой-то!Стёкла и так маленькие а тут ещё нагорожено....

Вобще ничего не нагороженно,за границу стекла не выступает ни дворники ,ни рефлектор.И при чем тут бред?Мне досталась машина с такими вот переделками и надо было решить вопросы,я их и решил таким путем.Мы не на форуме владельцев ВАЗов 09 и поэтому многим приходится что то изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще ничего не нагороженно,за границу стекла не выступает ни дворники ,ни рефлектор.И при чем тут бред?Мне досталась машина с такими вот переделками и надо было решить вопросы,я их и решил таким путем.Мы не на форуме владельцев ВАЗов 09 и поэтому многим приходится что то изобретать.

 

чем наблюдать такое нагромождение агрегатов на панели приборов, плюс воздуховод для обдува - не задумываясь вернул бы на место "родную" систему стеклоочистителей и восстановил обдув стекла.. Уж лучще штатное, чем такой "набор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что штатное лучше,а если его нет родного?Чем заменить нынешний вариант дворников,что бы расположить все сверху и тогда и обдувы заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю,что штатное лучше,а если его нет родного?Чем заменить нынешний вариант дворников,что бы расположить все сверху и тогда и обдувы заработают.

 

верхними УАЗовскими. Там практически такая же конструкция. И купить не проблема, что новое, что б/у.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю,что штатное лучше,а если его нет родного?Чем заменить нынешний вариант дворников,что бы расположить все сверху и тогда и обдувы заработают.

Да там вся замена-то, по большому счету. заключается в приобретении/изготовлении тяг (которые идут от моторчика к креплению поводков щеток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,хочу подкинуть некоторые решения проблем и некоторые идеи по своему.Купил уже в общем переделанного козлика,но были кое какие изменения в конструкции например дворников,которые сделаны внизу стекла,при этом "пострадали" воздуходувы лобового,так как они получились стянутыми осями эл. приводами моторов.

На каждый дворник идет свой мотор.(фото 2). В машине установленна жигулевская печка,очень тепло но обдува нет,стекла потеют и ничиго не видно-опасно .Думал,думал и надумал вставить нештатный рефлектор от камаза по центру.Может конечно слегка громоздко,но ничего не поделать.Соеденяю его с отопителем-ничего не выходит,поток от родного жигулевского вентилятора очень мал и неэффективен,так как гофру толстенную не поставишь,будет черти че,а малый диаметр имеет большое сопротивление и поток идет во все щели,только не куда надо,не вверх.Еще хожу и придумываю и придумал. Ставлю нагнетающую ракушку в сборе в корпус печки справа(просто ножом вырезаю по диаметру отверстие ) по моему от волги ,подбираю приемлемый диаметр гофры,уплотняю в местах посадки материалом со старого спас жилета(мягкий и пористый) И вопрос решен,только поставил на все это дело отдельный тумблер,так даже удобнее.Еще пластиной металла доростил родной кронштейн ракушки ,т.к. он не доставал до кузова для массы и надежного крепления.Рефлектор оказался довольно длинный и для усиления потока воздуха по сторонам заглушил середину длинной см 10 поролоном. Закрепил камазовский воздуходув на родное ухо для лобового стекла на болтик 8.

я сразу почему то представил и водителя в кислородном шлеме с трубой такой же :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было бы и пневматические приводы дворников присобачить. Чем они хороши, что для них компрессор потребуется. Компрессор желательно тоже в салоне разместить с приводом от раздатки или КПП. Либо привод системой ремней и шкивов от передка ДВС. А для обдува стекол, разумеется, второй компрессор установить. Вообще, чем больше агрегатов в кабине  тем лучше! Как я понял, автор именно по этому пути идет. Эх, повезло машине с владельцами! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...