Перейти к содержимому

Фотография

Подфарники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 23:31

Интерестно, от чего такие прикольные фонарики.

#2 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 28 Июль 2007 - 09:42

Интерестно, от чего такие прикольные фонарики. фото на сайте

Сдается мне - они от Эмки ("Черный воронок"), есть у нас в городе такая, правда состояние оставляет желать лучшего (не на ходу....).

#3 Dan

Dan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 11:32

дык где фото? :blink:
Броня крепка и танки наши быстры!:))
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995

#4 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 12:58

http://www.gaz69.ru/...p...cat=0&pos=0

дык где фото? :blink:

Gott mit uns!!!

#5 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 28 Июль 2007 - 13:02

http://www.gaz69.ru/...p...cat=0&pos=0

Первый вариант - от "Газ-М1". Там точно такие стояли. Второй - с колясок мотоциклов "Урал" и "Днепр" 60-х годов выпуска.
Смотрится красиво, но для себя не стал бы так делать - если что, то как на крыло встать или сесть? Этот фонарик мешать будет!
"Газик" и я - ровесники

#6 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 28 Июль 2007 - 19:51

Первый вариант - от "Газ-М1". Там точно такие стояли. Второй - с колясок мотоциклов "Урал" и "Днепр" 60-х годов выпуска.

Я и говорю - от "Эмки" (ГАЗ-М1), поеду в гараж сфоткаю - стоИт у нас в частном секторе такая, корни в землю пустила, аж сердце кровью обливается от вида такого...

#7 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 22:16

Я и говорю - от "Эмки" (ГАЗ-М1), поеду в гараж сфоткаю - стоИт у нас в частном секторе такая, корни в землю пустила, аж сердце кровью обливается от вида такого...

на счет на крыло встать, я думаю можно даже слонику. они желзные молотком хрен раздолбаеш.

#8 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 23:25

они желзные молотком хрен раздолбаеш.

А ты газа пицот позови ----- вместе и раздолбаите
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#9 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 22:27

Смотрится красиво, но для себя не стал бы так делать - если что, то как на крыло встать или сесть? Этот фонарик мешать будет!

коллега на колясках такие с заводов не шли :rolleyes: ,это мотоциклисты сами ставили ;)
Gott mit uns!!!

#10 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:32

"Я сказал ГОРБАТЫЙ!" (с) - первые выпуски ЗАЗ-965 такими подмигивали

#11 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:16

Вообще то эти "капли" и на газонах стоят в орегинале - на моем (1964 г.в.) стоят, да и в книжке нарисованы...
Посмотрите в каталоге.

#12 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:58

Вообще то эти "капли" и на газонах стоят в орегинале - на моем (1964 г.в.) стоят, да и в книжке нарисованы...
Посмотрите в каталоге.

Об чем речь, всю жизнь они на газонах -чему народ удивляется? :huh:
People are strange when you're a stranger

#13 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:20

Я не понял, это родные ГАЗоновские, сколько себя помню, такие на моем и стояли. Кстати может и на более ранних такие же были, модельный ряд один. Ну Вы блин даете.

#14 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 13:41

ИМХО, мешать не будет! (по крайней мере на Газоне, за Днепры и Уралы не скажу)Проверено в различных ситуациях :)
People are strange when you're a stranger

#15 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:38

Посмотрите в каталоге.

Об чем речь, всю жизнь они на газонах -чему народ удивляется? :huh:

Я не понял, это родные ГАЗоновские, сколько себя помню, такие на моем и стояли. Кстати может и на более ранних такие же были, модельный ряд один. Ну Вы блин даете.

ИМХО, мешать не будет! (по крайней мере на Газоне, за Днепры и Уралы не скажу)Проверено в различных ситуациях :)

Сцылочка на подфарник о котором идёт речь, а не про штатный. Старая ссылочка видно на последние добавления была => устарела => пошла баламуть <_<
ЗЫ: эта тож может устареть, там сами разберётесь

#16 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 22:47

Нашел еще вот такие стопсигналы. от чего не знаю, но если комуто пригодятся пишите.

#17 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 15 Август 2007 - 23:21

Нашел еще вот такие стопсигналы. от чего не знаю, но если комуто пригодятся пишите.

Красные - с послевоенных советских мотоциклов М-72, М-52, ИЖ-350, ИЖ-49, К-125. Функцией стоп-сигналов не обладали, играли роль заднего габаритного фонаря и подсветки номера. А "стопарей" на мотоциклах той поры не было даже предусмотрено - сигналом торможения служила вертикально поднятая вверх рука (любая). Подобный метод сигнализации не устарел и сейчас, применяется в случае неисправности штатных стоп-сигналов.
"Газик" и я - ровесники

#18 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 09:37

Красные - с послевоенных советских мотоциклов М-72, М-52, ИЖ-350, ИЖ-49, К-125. Функцией стоп-сигналов не обладали, играли роль заднего габаритного фонаря и подсветки номера. А "стопарей" на мотоциклах той поры не было даже предусмотрено - сигналом торможения служила вертикально поднятая вверх рука (любая). Подобный метод сигнализации не устарел и сейчас, применяется в случае неисправности штатных стоп-сигналов.

Если ты говоришь о фонаре П7 мотоцикла ИЖ-49, то в нём не было верхнего треугольного стекла.

#19 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 16 Август 2007 - 11:14

Извиняюсь, зализанный поворотник конечно неродной, думаю это с более ранних моделей, может и мото. А с треугольным стеклом по-моему тоже мото, какие-то детские воспоминания в памяти, именно это стекло запомнилось. Надо посмотреть более ранние отечественные модели, их в общем немного, авто и мото. Возможно колясочный поворотник или габарит.

#20 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 21:52

со слов знатоков, габарит на газоне, оказался аналогом с м-1 и такиеже устанавливали на ирбитские мотоциклы идущие на экспорт в бразилию а вот красненькие так и остаются под вопросом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей