Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Бродяга23

Установка генератора с "УАЗа"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые Газоноводы. Принимайте в свои ряды еще одного поклонника Газика. У меня боливар 67г., оборудование экранированное, двигатель родной. Вот хочу установить генератор с УАЗа, по схеме из журнала "ЗР" за 1978 №2. Стартер тоже пока родной. Во общем собрал я схему, а она не работает, то есть работает странно. При нормальном соединении он не дает зарядки. А при соединении "+" с "Ш" дает, да плюс еще не выключается движок при повороте ключа на "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые Газоноводы. Принимайте в свои ряды еще одного поклонника Газика. У меня боливар 67г., оборудование экранированное, двигатель родной. Вот хочу установить генератор с УАЗа, по схеме из журнала "ЗР" за 1978 №2. Стартер тоже пока родной. Во общем собрал я схему, а она не работает, то есть работает странно. При нормальном соединении он не дает зарядки. А при соединении "+" с "Ш" дает, да плюс еще не выключается движок при повороте ключа на "0".
ну дак + на Ш все мимо замка зажигания получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые Газоноводы. Принимайте в свои ряды еще одного поклонника Газика. У меня боливар 67г., оборудование экранированное, двигатель родной. Вот хочу установить генератор с УАЗа, по схеме из журнала "ЗР" за 1978 №2. Стартер тоже пока родной. Во общем собрал я схему, а она не работает, то есть работает странно. При нормальном соединении он не дает зарядки. А при соединении "+" с "Ш" дает, да плюс еще не выключается движок при повороте ключа на "0".

схемку бы прицепил, легче было-б объяснять.

 

А вообще там все просто:

на генераторе: клемма "Я" на "+" нового генератора, клемма "Ш" на "Ш".

на реле: провода с клемм "Я" и "Б" скрутить болтиком и замотать изолентой, клемму "Ш" на "Ш" нового реле, клемму "+" или "ВК" (какое там у тебя реле я не знаю) нового реле соединить с клеммой "ВК" катушки зажигания.

ВСЕ.

з.ы. Если "При нормальном соединении он не дает зарядки.А при соединении "+" с "Ш" дает" то реле-регулятор крякнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и по подробней что за генератор? что за реле регулятор? что за схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но при соединении "+" с "Ш" зарядка идет. Регулятор проверял рабочий. Вот не пойму в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор "Г250П" с УАЗа - 40А, регулятор РР-132А.

__________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да но при соединении "+" с "Ш" зарядка идет. Регулятор проверял рабочий. Вот не пойму в чем дело.

если ты на генераторе "+" и "Ш" замыкал, и зарядка появилась, это говорит лишь о том, что генератор исправен.

 

проверь правильность всех соединений, а то по этому признаку:"А при соединении "+" с "Ш" дает, да плюс еще не выключается движок при повороте ключа на "0". похоже, что ты "+" генератора соединил с "Ш" реле-регулятора, а +12В с АКБ подключил к обмоте возбуждения - клемма "Ш" генератора.

 

если нет вольтметра, напряжение можно проверять лампочкой (лучше маленькой, от подсветки приборов)

один провод на массу, другой:

1. при выключенном зажигании:

- на клемму "+" генератора - должно быть +12В

- на клемму "Ш" генератора, клеммы "Ш" и "+" реле-регулятора - должно быть ноль вольт.

Исправность оборудования на это не влияет, только правильность соединений.

2. при включенном зажигании напряжение +12В должно появиться:

на клемме "+" реле регулятора - если нет - ошибка в монтаже.

на клемме "Ш" реле-регулятора - если нет - дохлое реле

на клемме "Ш" генератора.

 

ВСЕ! ЗАВОДИ МОТОР. И будет тебе щастье и яркий свет фар в придачу (если оптику заменишь).

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Попробую. Если все будет хорошо отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...