Anton1

Кто-нибудь ставил на НИВУ наши колёса?

5 сообщений в этой теме

Сейчас время интересное настало. Комплект резины стоит дороже автомобиля.

У меня возможно скоро появится НИВА. У отца была НИВа и я ставил ему на зиму Волговские колёса R14 205/70. Всё ОК, только грязнилась быстро. И

ставили так, потому что просто колёса такие были в наличии. Т. е. по посадочным местам всё будет в поряде.

Я хочу собрать для 69го комплект колёс с хорошей мягкой резиной. И временно хочу на этом комплекте на НИВЕ поездить.

Вопросы

1) Возможно ли это ?

2) Негативные последствия?

Разочаровала резина 248. Кстаит у меня есть 2 новых колеса таких ни разу не ставленнных. Поменяюсь на чё-нибудь хорошее.

А разочаровала вот чем. Она ведь шоссейная считается, но она очень жёсткая для шоссе.

По грязи на сколько я знаю она 101й проигрывает очень.

И сегодня пришёл к выводу, что она и по снегу - дрянь. У меня на Волге КАМА213 в 100 раз лучше цепляется к снегу.

Поделиться этим сообщением

Просто так Я-101 на Ниву не встанет,все-таки размерчик 30".На Ниве стоковый размер 27"

Ваще пошарь на сайте www.niva4x4.ru

Я на свою Ниву мерял Я-101,на дисках от 69.Но у меня лифт подвески сделан,тест драйв не проводил.Круглогодично на Я-569 езжу.

post-4573-1236268419_thumb.jpg

А "Нивские" диски к "Газику" подойдут? То, что они тоже 16", и что по присоединению одинаковые - это я знаю, интересует вопрос на тему вылета, допустимой нагрузки и т.д.

А "Нивские" диски к "Газику" подойдут? То, что они тоже 16", и что по присоединению одинаковые - это я знаю, интересует вопрос на тему вылета, допустимой нагрузки и т.д.

Вопрос на тему Ф центрального отверстия , да Ф отверстий под шпильки - гораздо более актуален.... :P:P:P

Вылет нивовских тазов +58,диаметр ЦО 98мм (могу ошибацца),вылет газоновских +22мм,ЦО 108мм.Допустим,удалось расточить ЦО нивовского диска,на заднюю ось возможно колеса и встанут,но спереди будут цеплять за поворотные рычаги.Лучше от УАЗа 3160 ставить Иль от Соболя.Но у последнего вылет +45мм,и тоже вряд ли встанет

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти