Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
taren

Прокладка фланца карданной передачи

Рекомендованные сообщения

Для чего нужна прокладка между фланцами в карданной передачи? Можно ли без неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего нужна прокладка между фланцами в карданной передачи? Можно ли без неё?

 

Можно,но я всегда ставлю,масло которое просачивается по шлицам,не разлетается вокруг а остаётся между фланцами.

Главное при разборке об этом помнить,чтобы в рукава себе не налить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно,но я всегда ставлю,масло которое просачивается по шлицам,не разлетается вокруг а остаётся между фланцами.

Главное при разборке об этом помнить,чтобы в рукава себе не налить.

 

 

 

  А как масло со шлицев попадает между фланцами кардана???? :blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  А как масло со шлицев попадает между фланцами кардана???? :blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:

Теоретически: такое возможно. На практике ни разу не видел. Там шайба и гайка хорошо смазку держат. Вот если масло пошло через фланец, значит гайка ослабла. Своеобразная сигнализация, что надо провести небольшой ремонт, пока до крупного дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух моих ГАЗ-21 такое наблюдалось.Причём во втором случае я не один вороток согнул,чтоб гайку с моста отвернуть,когда сальники менял.

И тянул потом правильным моментом.

На УАЗе тоже с этим столкнулся на переднем кардане (на раздатке).

 

Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции,если я один с этим столкнулся,ну значит мне не повезло!

 

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две крашеные детали, стянутые между собой, слипнуться. При демонтаже краска будет содрана. Так же это необходимо для плотного прилегания, иначе вибрация открутит болты. Для этого и ставится прокладка. Например такой же принцип между мостом и тормозным щитом.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладка стоит с целью гашения мелких вибраций от моста на кардан. для уменьшения шумов передающихся по трансмиссии, а также чтобы предотвратить прикипание металических поверхностей в период эксплуатации. (выдержка из учебника водителя механника 1976 года) хотя я считаю что это полная лабуда, чтобы на газоне прикипел кардан, это из очивидного невероятного. карданы и так отваливаются. а по поводу гашения мелких вибраций, сначало крупные попробуй убрать. если газон не вибрирует, значит он не заведён и стоит на колодках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карданы и так отваливаются.

 

Мы обсуждали это однажды и очень бурно, переругались и передрались. Да отваливаются, да от вибрации, но далеко не у всех. Тема называлась "стоит ли сажать на герметик резьбы карданные болты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что "канал" доступа масла через шлицы при нормальной затяжке и нормальных поверхностях торца( внутреннего торца) фланца "заперт" наглухо - тугая посадка подшипника ( в т.ч и торцом в шестерню/упорный буртик), фланец плотно прижатый к подшипнику - уже достаточно герметичное соединение. Если там " косяки" ( в прямом , т.е именно кривом смысле), иль просто покоцаная поверхность - то конечно, масло по шлицам пробьётся... Но даже собирая из лревних деталей узел эти-то поверхности мона и притереть. ( всё меньше шансов " саморазборки" хотя бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...