Перейти к содержимому

Фотография

Продаю коробку раздатку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 tourer

tourer

Отправлено 17 Март 2009 - 21:35

Продаю в Москве новые коробку и раздатку, цена 30000 рублей, по цене не барыжу, считайте сами коробка плюс раздатка - 14000, но так как они были новыми 40 лет назад и хранились в неотапливаемом помещении, то соответственно были отправлены на дефектовку в НАМИ, где и была произведена переборка с заменой всех подшипников, заменой синхронизаторов, перешлифовкой валов, заменой сальников, выставлением всех зазоров такими какими они должны быть а не такими как с завода, делал для себя, а не для продажи, но так как на новую раму устанавливаю Уазовский блок то в них отпала необходимость, да про цену, переборка 15000 плюс запчасти 5000 , считайте сами , кстати нигрол, когда забирал с переборки, сказали ни в коем случае не заливать, лить только синтетику. тел 8-985-765-74-20 Олег

#2 Lav1657

Lav1657

Отправлено 17 Март 2009 - 22:30

Да какой же дурак сегодня нигрол льёт...
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#3 Gazon

Gazon

Отправлено 17 Март 2009 - 23:25

Я лью.
Поэтому интересно, почему я дурак.

#4 Lav1657

Lav1657

Отправлено 18 Март 2009 - 15:14

Я лью.
Поэтому интересно, почему я дурак.

Что правда?! А зачем? Зачем лить нигрол, если современные масла много лучше по своим характеристикам, и соответственно узлы и агрегаты живут с ними дольше? Это уже перегиб. А насчет дурака, ну не надо воспринимать буквально. Gazon корифей в области газоноводства - это все знают. ;)

#5 Gazon

Gazon

Отправлено 18 Март 2009 - 19:32

Что правда?! А зачем? Зачем лить нигрол, если современные масла много лучше по своим характеристикам, и соответственно узлы и агрегаты живут с ними дольше? Это уже перегиб. А насчет дурака, ну не надо воспринимать буквально. Gazon корифей в области газоноводства - это все знают. ;)

За "корифея" - спасибо :) .
Нигрол лью затем, что аутентичный :P .
Насчёт долгожительства: мне доводилось видеть мосты, коробки и раздатки, работающие с нигролом 50 лет, а вот аналогичные узлы, проработавшие лет 40 на ТАД-17, не встречались.

#6 Лось13

Лось13

Отправлено 18 Март 2009 - 19:38

За "корифея" - спасибо :) .
Нигрол лью затем, что аутентичный :P .
Насчёт долгожительства: мне доводилось видеть мосты, коробки и раздатки, работающие с нигролом 50 лет, а вот аналогичные узлы, проработавшие лет 40 на ТАД-17, не встречались.

както наши представили отечественные масла такие как тад-17,м8а,мс20 и тд... для теста масел...
европейцы сказали что это отличное сырьё для изготовления масла но маслом не является (расказ лектора в институте МАМИ)
так что лучше лить нормальные масла в машину если хочеш чтоб они служила...

кста а чё нигрол то? давайте сразу отработку с дизелей...

Сообщение отредактировал Лось13: 18 Март 2009 - 19:38

#7 Gazon

Gazon

Отправлено 18 Март 2009 - 19:57

А у нигрола и у отработки с дизелей вязкость разная...
Так что отработку лить не буду, буду лить нигрол.
Мой ответ на вопрос: зачем? - Хочу!

#8 Лось13

Лось13

Отправлено 18 Март 2009 - 20:14

А у нигрола и у отработки с дизелей вязкость разная...
Так что отработку лить не буду, буду лить нигрол.
Мой ответ на вопрос: зачем? - Хочу!

хорошо убедил) хочу всегда побеждает)

я лью кастрол трансмисионку... :blink:

#9 Lav1657

Lav1657

Отправлено 19 Март 2009 - 12:52

Нигрол лью затем, что аутентичный tongue.gif

Я ж говорю - перегиб граничащий с фанатизмом. :lol: Я сам за 100% оригинал , но это уж через край. Хотя что-то в этом есть. ;) А говоря про современные масла, я ни разу не имел в виду ТАД-17! Только импортные, известных проверенных марок. В этом я на личном опыте убедился, в автолюбителях себя числю не первый десяток лет.

#10 Василь

Василь

Отправлено 19 Март 2009 - 13:51

Коробки, мосты старинных а/м (не знаю как насчёт 69-го) рассчитаны именно на нигрол. Если залить что-нибудь другое, например в полуторку, то посифонит из всех щелей.

#11 Джипёр

Джипёр
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 19 Март 2009 - 14:45

Я лью и не считаю себя дураком,а наобарот считаю других таковыми.
Аська: 384291074

#12 Джипёр

Джипёр

Отправлено 19 Март 2009 - 15:12

Коробки, мосты старинных а/м (не знаю как насчёт 69-го) рассчитаны именно на нигрол. Если залить что-нибудь другое, например в полуторку, то посифонит из всех щелей.

+ 100 - Присоединяюсь к выше сказанному.

#13 Lav1657

Lav1657

Отправлено 19 Март 2009 - 15:23

Распространенное заблуждение.

#14 Джипёр

Джипёр

Отправлено 19 Март 2009 - 15:27

РАМА - УАЗ - Вся ходовка - УАЗ-469 Новая. ТАД - 17. Два года без проблемм.

#15 nstalker68

nstalker68
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 19 Март 2009 - 15:50

А где нигрол достаете? Говорят он только в редукторах тролейбусов сеичас применяется. По сравнению с ним ТАД-17 ГОВНО!!!! особенно если консервировать З/ч.

Сообщение отредактировал nstalker68: 19 Март 2009 - 15:53

#16 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 19 Март 2009 - 16:35

А где нигрол достаете?

да в магазинах до сих пор продается ;)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#17 nstalker68

nstalker68
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 19 Март 2009 - 17:01

да в магазинах до сих пор продается ;)

В Питере ни в одном магазине уже лет 15-20 нет, а продавцы даже названия такого не знают!

#18 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 19 Март 2009 - 18:03

ну не знаю, прошлой осенью покупал и нигрол и солидол для шприцовки, в первом магазе купил (мск)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#19 Lav1657

Lav1657

Отправлено 19 Март 2009 - 19:07

Я лью и не считаю себя дураком,а наобарот считаю других таковыми.

:P

Да кто бы спорил.. Заколхозить 69-го агрегатами от современных уазов, а потом залить всё это "великолепие" нигролом! Роскошно! Вот это вершина полёта инженерной мысли. Снимаю шляпу. Джипер, не в обиду, но после таких заявлений тебе своего мутанта вовек не продать.
П.С. Дураками никого не считаю!

#20 Robinzon

Robinzon

Отправлено 19 Март 2009 - 20:01

Во нафлудили :) Тема о продаже КПП с РК, а вы - нигрол, не нигрол... Ну тогда и я частично внесу свои 5 копеек :) (да простят меня модеры :) )

Распространенное заблуждение.

Не совсем заблуждение. Если лить современную минералку или полусинтетику, то заблуждение, а вот от синтетики течь начнется, да еще какая... У синтетики очень хорошие моющие свойства и она вымывает все отложения, которые и "затыкают" все дырки. По этому поводу целые эксперименты устраивались.
А теперь по делу:

...по цене не барыжу...

Еще как барыжишь... ГАЗ, как и УАЗ - сколько в них не вкладывай, Гелентвагеном они не станут. На Уазбуке по этому поводу много народу охаяли, которые пытались продать УАЗы за бешенные деньги только потому, что они вложили в машины две-три стоимости автомобиля.

...считайте сами коробка плюс раздатка - 14000

посчитал бы, только где? родные КПП и РК в магазинах не продаются как минимум лет 15 и посчитать стоимость "коробки плюс раздатки" официально не представляется возможным. Хотя тут скорее всего и действует поговорка: "на рынке два дурака - один продает, другой покупает" (не принимай в свой адрес, эту поговорку не я придумал).

...но так как они были новыми 40 лет назад и хранились в неотапливаемом помещении, то соответственно были отправлены на дефектовку в НАМИ, где и была произведена переборка с заменой всех подшипников, заменой синхронизаторов, перешлифовкой валов, заменой сальников, выставлением всех зазоров такими какими они должны быть а не такими как с завода...

Ну поменять сальники и подшипники я еще понимаю, а вот валы то шлифовать зачем? Так как агрегат шел как запчасть, а не устанавливался на автомобиль, то даже если КПП и РК хранились без масла, то внутринности вряд ли заржавели, т.к. при Совке обычно внутрь заливалась консервационная смазка, требования такие были. Коробка закрыта и воды туда попасть не должно было, если только оно не в луже лежало. Тут закрадывается подозрение о том, что КПП и РК не новые, а выдаются за них. Сальники за долгое время дубеют, особенно когда не работали. Подшипники - как написано, хранение было в неотапливаемом помещении, они могли заржаветь, хотя повторюсь - все новые запчасти при Совке консервировались, при чем консарвировались от души, особенно снаружи.
И, кстати, на счет зазоров, как раз раньше все делалоси намного лучше, чем сейчас, т.к. была военприемка и шурить с ней было не с руки.

...переборка 15000 плюс запчасти 5000 , считайте сами...

20000?.. ну МАДИ и НАМИ славятся своими ценами. реально можно отремонтировать если не в половину, то на треть дешевле точно.
Сам в КПП и РК не нуждаюсь, это написал только для того, чтоб сбить цену. Ну не стОят КПП+РК тридцатку. 5-6 тысячь красная цена за агрегат...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей