Перейти к содержимому

Фотография

Про стартер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:12

[quote name='forester67'
Стартер умер, достал бендикс для образца, но в магазинах подходящего не нашел, не от УАЗА, не от Волги.

Не может быть.

Новый стартер тоже хорошо.

#42 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 17:53

Если не ошибаюсь, (краем уха слышал, сам не видел, видимо очень редкая вещь) на ранних машинах стоял вал ротора с прямым шлицом под бендикс. Шестерни венца с завода с одной стороны обрабатывали для лучшего захода бендиксовой шестеренки. Позднее стали ставить СТ 230 с винтовой нарезкой шлицов для еще более беспроблемного ввода шестерни бендикса с венцом маховика в зацепление.Как совершенно верно сказал Федот, подходит от волгостартера. Я после переборки поставил бендикс белорусского производства, все подошло.

З.Ы. В крайнем случае, если ну очень нравится стартер и зубья бендикса в хорошем состоянии, то его ( бендикс можно реанимировать, путем развальцовки и некоторых действий). Но в наше время это изврат полнейший. Хотя раньше, в связи с некоторыми проблемами по добыче запчастей так делали.

Сообщение отредактировал машинист: 29 Декабрь 2010 - 17:58

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#43 ddcaa

ddcaa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:32

Если не ошибаюсь, (краем уха слышал, сам не видел, видимо очень редкая вещь) на ранних машинах стоял вал ротора с прямым шлицом под бендикс. Шестерни венца с завода с одной стороны обрабатывали для лучшего захода бендиксовой шестеренки. Позднее стали ставить СТ 230 с винтовой нарезкой шлицов для еще более беспроблемного ввода шестерни бендикса с венцом маховика в зацепление.Как совершенно верно сказал Федот, подходит от волгостартера. Я после переборки поставил бендикс белорусского производства, все подошло.

З.Ы. В крайнем случае, если ну очень нравится стартер и зубья бендикса в хорошем состоянии, то его ( бендикс можно реанимировать, путем развальцовки и некоторых действий). Но в наше время это изврат полнейший. Хотя раньше, в связи с некоторыми проблемами по добыче запчастей так делали.

Все верно написано родной стартер с ножным вкл. СТ-20. Есть такой бендикс (ПРЯМЫЕ ШЛИЦЫ) фото на 1 стр. темы http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112562/

#44 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:56

Все верно написано родной стартер с ножным вкл. СТ-20. Есть такой бендикс (ПРЯМЫЕ ШЛИЦЫ) фото на 1 стр. темы http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112562/

"230" есть ( был) и " ножной" - на ГАЗ52 точно ставился.

Но был ещё и " старый" стартер с совсем другой " корпусятиной" , но с " 230" бендиксом . 

Не говоря про " похожий на 230, но с чугунной головой"....

Когда приходилось их руцами мацать - на индексы саафсем не смотрел.

Хотя ( коль покопаться в закромах) - вроде как это "богатствие" и найти можно...

Желание оставить " ножной" стартер - понятно и объяснимо : Кроме " раритетности" - прекрасная возможность выехать из лужи " на стартере" ( иногда мощности мотора много- срывает колёса в букс. А стартер - самый аккурат) 

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#45 forester67

forester67

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:30

Как раз это моя проблема, что шлицы прямые!
Федот68 писал, что от Волжанки с большего стартера подходил всю жизнь, но у данного денщикам шлицевое червяком!
Все маги и закаулки оббегал, но везде шлицевое не мое?

#46 ddcaa

ddcaa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:22

Как раз это моя проблема, что шлицы прямые!
Федот68 писал, что от Волжанки с большего стартера подходил всю жизнь, но у данного денщикам шлицевое червяком!
Все маги и закаулки оббегал, но везде шлицевое не мое?

На Победу и ГАЗ-69 шли стартеры с прямыми шлицами, а на ГАЗ-21 пошли стартеры с винтовыми шлицами и алюминиевым башками но из-за частых поломок потом стали делать чугунные.
Возможно последние года на ГАЗ-69 ставили стартеры с винтовыми щлицами. Про 230 стартеры точно не знаю может они и были с ножным вкл, этих стартеров наверное больше 10 разновидностей А, Б, Д, Е, И, К, Л, М и тд.
Бендикс с прямыми шлицами продается пишите мне в ЛС.

#47 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:10

Точно, и ставил два ролика с задней каретки велосипеда. Только сия конструкция долго не ходила.

#48 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 28 Март 2011 - 10:11

Купил стартер 4216.3708 Ржев, новый . Двигатель у меня М20. Не лезет , мешает кузов. (втягиваюшее упирается в правый угол ниши колокола). Вместо рихтовки кузова подо стартер есть варианты?

#49 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 31 Март 2011 - 13:23

Вечер Добрый Уважаемые Форумчане!Полистал темы по стартеру,но нигде не нашел возможную замену на стартер с иномарок.Может у кого есть опыт?На данный вопрос подвигло "созерцание" и предварительные замеры стартера БМВ-5(34-й кузов).

Приветствую, у нас в городе на маршруках Газель вместо 402 двигла ставят в Орле двигатель мерс ОМ615(616), так вот стартера там стоят с 402 двигла(наши сами мастырят, т.к. б/у мерсовский 4700, а волга, уаз можно за 800-1000 купить). Стоят по родным креплениям, так что можешь обратную замену свершить.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#50 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:29

Купил стартер 4216.3708 Ржев, новый . Двигатель у меня М20. Не лезет , мешает кузов. (втягиваюшее упирается в правый угол ниши колокола). Вместо рихтовки кузова подо стартер есть варианты?

А если приделать "втягивающие" от родного стартера?

Сообщение отредактировал Виктор1976: 31 Март 2011 - 13:39

-Мама, я найду!!!

#51 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:42

добрый день/ночь. у нас космичи на вторчермете самый ходовой товар , у барыг за пузырь конечно стартер не возьмещ, но рябчиков так за 500 за 700 вполне реально, в зависимости от состояния.

поехал на разборку приштрафстоянке седня, на служебную ниву надо стартер-1000 без гарантии-зажрались блин!!

-Мама, я найду!!!

#52 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 22:11

Кроме рихтовки,вырезать и вваривать,других вариантов нет. Хотя есть,с "кривого":P!

#53 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:33

Приветствую, у нас в городе на маршруках Газель вместо 402 двигла ставят в Орле двигатель мерс ОМ615(616), так вот стартера там стоят с 402 двигла(наши сами мастырят, т.к. б/у мерсовский 4700, а волга, уаз можно за 800-1000 купить). Стоят по родным креплениям, так что можешь обратную замену свершить.

камрад , ты немного ошибсо , на мерсодизели 615-617 можно с успехом внедрить стартер от ЗМЗ 406,406,409 , но вот от 402-го - никак , у него "рыло" длиннее , и бендэкс другой. 

себе на мерин (ОМ615) я поставил редукторный  , крутит лучше родного , думаю обратная замена также возможна.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#54 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:21

Заменил переднюю крышку на стартере на белорусскую для 402 второго двигателя, влезла как родная . Для установки края крышки где шестерня пришлось болгаркой шлифагнуть, цепляла чуть за маховик. Сейчас все отлично

#55 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:07

камрад , ты немного ошибсо , на мерсодизели 615-617 можно с успехом внедрить стартер от ЗМЗ 406,406,409 , но вот от 402-го - никак , у него "рыло" длиннее , и бендэкс другой.

себе на мерин (ОМ615) я поставил редукторный , крутит лучше родного , думаю обратная замена также возможна.

признаю ошибку, "рыло"-то не видно , когда он на двигле стоит.

-Мама, я найду!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей