nat

какие свечи лучше поставить с электронным зажиганием?

8 сообщений в этой теме

что то может из импортных? и так же в.в. провода.

Поделиться этим сообщением

Какой двиг?

451М

451М

ставил BRISKпо моему чехословацкие на бухань с 421двиглом с электронным зажиганием, по 30-40тык выхаживали,ставил финвал,NJK,чемпион,всё гуано ну или попадались такие.

что то может из импортных? и так же в.в. провода.

ВВ провода - однозначно силикон. Вот с металлическим сердечником и добавочными сопротивлениями в колпачках ( как Бошевские для "Мерина" старорежимного) , или "обыкновенные" с углеволокном - вопрос религии. При выборе силикона с углеволокном - полезно выбрать с наиболее солидными свечными наконечниками.

И "Тесла" и "Хорс" выпускают неплохие комплекты "на 402" мотор ( отличий от "21" немало, но на взаимозаменяемость свечных проводов они никак не влияют)

Насчёт свечей - лично я пользую "НЖК-6" С В- образным вырезом на центральном электроде.

И на "21" моторах ( 451 и 417) и на "24" ( 402 ) Причём - независимо от марки бенза( высоты ГБЦ)

Просто "5" от НЖК " короткую" найти почти невозможно в Калуге.

Таблицы же взаимозаменяемости свечей ( у каждой фирмы/ страны - производителя - своя система маркировки) всегда есть в солидных автомагазинах. Если нет - иди наф оттудова. Лохотронщики, разводилы и кидалы - однозначно.

Спасибо ;)

ставил BRISKпо моему чехословацкие на бухань с 421двиглом с электронным зажиганием, по 30-40тык выхаживали,ставил финвал,NJK,чемпион,всё гуано ну или попадались такие.

+1

Считаю, что очень хорошие свечи. У меня на БМВ 87года вып. такие свечи стояли. С ними купил машину, 45 тыс. проехал и с ними продал. 1 раз откручивал, т.к. перестала заводиться из-за больших зазоров. Открутил, электроды подогнул, и опять как новая заработала.

Только на них резьба длинная, на 451 двигатель надо ставить с дополнительными шайбами.

+1

Считаю, что очень хорошие свечи. У меня на БМВ 87года вып. такие свечи стояли. С ними купил машину, 45 тыс. проехал и с ними продал. 1 раз откручивал, т.к. перестала заводиться из-за больших зазоров. Открутил, электроды подогнул, и опять как новая заработала.

Только на них резьба длинная, на 451 двигатель надо ставить с дополнительными шайбами.

А не судьба у понравившегося производителя подобрать свечи к своему мотору по каталогу? учитывая и размер ( в т.ч и длину ) резьбы, размер " под ключ", тип уплотнения ( кольца или конус), наличие / отстутствие помехоподавительного сопротисления , ну и главное - правильного калильного числа.?

Нравится Бриск - покупай Бриск. Нравится Чемпион - бери его.Финвал? - мож и он тебе глянет.

Проблема в том , что " родные" свечи у всех очень достойные. 

А вот количество ( и качество!!! ) подделок продукции каждой фирмы - вещь непредсказуемая.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти