Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

laptev

Больше года в клубе
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя laptev

  1. Так для того чтобы поймать это самое сопряжение диска и скобы, в готовых комплектах дисковых тормозов идут регулировочные пластины для установки между ступицей и торм диском. Всё-таки УАЗ и правда делается на глаз.
  2. laptev

    Подключение 4213

    Эти разъёмы от косы управления двигателем, к дачикам приборов и генератору они не имеют отношения. Двух пиновый как я понимаю, это клапан адсорбера. Белый разъём, скорее всего на бензонасос. Коричневый провод на нем звонится от реле бензонасоса. Остальное мне непонятно.....
  3. laptev

    Подключение 4213

  4. laptev

    Подключение 4213

    Мужики, кто ставил 4213-4216, подскажите. Поставил себе 4213 с фермера, коса была с этим мотором. Проводку частично проложил, на моторе не ошибёшься, подключил. Остались три разъёма и три оборванных провода. Электрик я очень посредственный, поэтому хотелось бы чтобы объяснили какой провод по цвету куда подключать. Ну или у кого-то может есть цветная схема на евро 3 с дад и мех дросселем от буханки. В инете есть только черно-белые, толком ничего не понял на них.
  5. laptev

    Не нагревается 402-ой мотор

    Это корпус термостата 402. Отчётливо видно размер отверстия для прохождения жидкости по малому кругу. На 421-ом такого нет....
  6. laptev

    Не нагревается 402-ой мотор

    Доп. дроссель - зачем ??
  7. laptev

    Не нагревается 402-ой мотор

    Термостаты я ставлю заведомо исправные, проверенные на моём патриоте.
  8. laptev

    Не нагревается 402-ой мотор

    Хочется чтобы стабильно было в районе 80 градусов, а не эти качели 60-80. Электромуфт у меня нет, как и отказался от электровентиляторов. Карлсона у меня крутит вискомуфта, я считаю это самое правильное решение для внедорожника. Промелькнули слова о рессорной втулке в патрубок малого круга.... Думаю это не просто так придумали, ведь на 402-ом корпусе термостата это выход на патрубок задросселирован примерно как если бы там была втулка..... И на моём моторе стоял изначально именно такой корпус термостата. но я на нём не ездил, в процессе полного ремонта газика я заменил голову на 421-ю с соответствующим ей корпусом термостата.
  9. laptev

    Не нагревается 402-ой мотор

    Насчёт жалюзей не спорю, нужная вещь, особенно при движении. Но он ведь, собака такой, даже на месте в гараже не нагревается. В гараже было что-то около плюс 10-15, перебирал рулевой редуктор. Завёл проверить, прокачать. 60 и все... Включил печку, ещё упала градусов на пять. Датчик я менял, прибор в салоне тоже, поставил совдеповский, современные в продаже редкосное говно.
  10. laptev

    Не нагревается 402-ой мотор

    Жалюзей у меня нет. Стоит вискомуфта патриотовская.
  11. laptev

    Не нагревается 402-ой мотор

    Мы все-таки в 21 веке живём, какой нафиг выкинуть термостат.
  12. В общем, такая фигня.... 402-ой с 421й-ой головой. Не нагревается выше 60 градусов. Летом, на трассе на оборотах около 3000, набирает свои 80 градусов. Как только заехал в лес, падает до 60-70. Сейчас зимой вообще никак не могу нагреть. Термостаты менял, несколько штук, ставил заведомо исправные. Такое ощущение, что на 60 градусах тосол начинает маленькими порциями проходить по большому кругу, т.к. радиатор становится немного тёплым. Так было всегда, зимой не ездил, поэтому не парился по этому поводу. А сейчас эта проблема стала актуальной.
  13. Возможно правильнее будет написать просто 4-х ступая полностью синхронизированная. Единственное не понятно, если кпп от хантера с трехопорным подвесом силового агрегата, то состыкуется ли она с плитой между кпп и рк как на 3151.....?
  14. А как это сделать на ВОЯКАХ не вынимая хотя бы один шкворень ???? моём случае посадка его в рюмке настолько плотная, что боюсь не выдержит болтик на 10. но может быть я и зря опасаюсь. Поэтому и спросил тех, кто делал это на практике. В теории и так всё понятно.
  15. А кто-нибудь пробовал разбирать эти шкворня ( имеется ввиду на колхозно-военный мост)? везде все пишут и снимают видео только про установку их. К самим шкворням у меня претензий нет, на патре стоят уже 190 к, раз в пол года шприцую и менять пока не собираюсь. С вояками тоже всё хорошо. Но есть момент, как и чем, например при замене привода, вытащить этот шкворень из рюмки?
  16. laptev

    «Блаж» №2

    лично я заднюю колею выравнивал относительно передней из эстетических соображений. ож очень была заметна разница, передние колёса вылезли из крыльев, мне это не нравилось.
  17. laptev

    «Блаж» №2

    тут я не скажу как они это делают, самому не приходилось. у меня и с проставками всё замечательно работает. в инете полно информации как это приколхозить. я вот подумал, ну поставишь эти ступицы на вояки. колея передних колёс расширится. чтобы это компенсировать, на задние всё равно придётся проставки ставить! отсюда вопрос, зачем этот гемор с разными ступицами?
  18. laptev

    «Блаж» №2

    согласен, неправильно написал. конечно же там были отличия, это понятно. как минимум в светотехнике, тормозах, амортизаторах и куче других мелочей. всё-таки модернизация была с годами. я имел ввиду что принциальных измениений в конструкции и внешности не было. и вся трансмиссия там была одна и таже.
  19. laptev

    «Блаж» №2

    что-то тут неправильно.... 469 и 3151 это разное обозначение одной и той же машины по госту ( соответственно по годам). никогда завод не ставил "колхозные" ступицы на "вояки". и наоборот. как вообще это можно сделать, если у этих ступиц разный вылет и разные (как внутренние, так и наружние) диаметры сальков?????
  20. Интересует главная пара на уазовский редукторный мост. Только вот вопрос, они что, совсем не парами идут? наугад?
×
×
  • Создать...