Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ASU

Газонщики
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О ASU

  • Звание
    Любитель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Возможно кому поможет: проблема оказалась в карбюраторе. Новый карбюратор К-131 пекар с пластиковым поплавком. С завода металлический язычок (пластинка) у поплавка просто ровный. И мало того, что поплавок по факту всплывает считай к самой крышке, так ещё и ход огромный. Как итог - заливало свечи. Подогнул пластинку, поставил нормальный уровень. Ход стал меньше, но всё равно больше номинала. А на пластиковом поплавке нет усов, которые регулируют общий ход (там просто приливы на пластике, который ход считай не ограничивают). Но в итоге работает всё отлично. Игла там считай уже и так по типу уникаровкой, т.ч. для них такая замена (которую все рекомендуют к старым К-131) неактуальна.
  2. Едрить....Точно... Спасибо тебе мил человек. Я понял. В натуре в этом почти наверняка дело. В баке было совсем мало бенза и насос плохо качал. Подумал, что бензина маловато для него. Но товарищи по ангару помогли с..ка и дали свою канистру (вроде бенз, что покупали для бензопил, но кто покупал, что и когда уже не знают , не могут ответить). А я то думал: почему подхватывало по началу? Так я в процессе менял топливный фильтр и в систему (фильтр и трубки) залил чистого проверенного бенза. Он пока ещё как то был в карбе- движок хоть иногда, но подхватывал. А потом когда он весь вышел - перестал вообще. Нам у них походу керосин был или обезжириватель... У нас тут его тоже много керосина и обезжиривателя, и тоже канистрами. Видимо перелили в эту канистру и забыли, что там не бенз...
  3. Порядок врядли мог "уйти". Раньше (ну максимум месяц назад последний раз, редко езжу) работал нормально. Двигатель экранированный и там в жестяной коробульке над свечами все провода с завода подогнаны в размер. Их практически невозможно перепутать по свечам даже специально. Но всё равно обращу внимание, когда буду искру проверять. Такт сжатия в принципе не сложно увидеть.
  4. Всех приветствую. Аналогичная проблема на двигателе М-20Е Стартер крутит, но зажигание не схватывает: если долго крутить и газ в пол, то иногда подхватывает, но сразу или почти сразу глохнет. С прикрытой заслонкой не схватывает вообще. Бензин качает нормально: перед входом в карб стоит тройник обратка в бак с клапаном и прозрачным шлангом - видно что хлещет нормально. Так же доставал свечи - свечи мокрые и чёрные (смесь всегда какая-то более богатая у меня). Почистил свечи - стало подхватывать ещё реже))) Зажигание пробовал смещать из края в край - толку ноль. Карбюратор К-131, новый. На нём ездили, но очень мало. Раньше проблем не было. Насос от ГАЗ-53, тоже новый - аналогично карбу. Из-за него и поставил обратку, т.к. качает слишком дофига. Бенз 92й. Как перестали продавать 80й ездил на нём без проблем. Свечи NGK на них всё нормально раньше работало. Тему почитал: проверю искру и карбюратор, по факту бенз в нём, попробую прыснуть во впуск. Какие ещё варианты можете предложить? куда искать?
  5. От КАМАЗа однозначно. Они там разных видов есть.
  6. ASU

    Магнитный преобразователь воды

    Что это, простите, за шляпа?
  7. Ватсапа нет- в личку фото тоже не кинуть. Лапка, пружинка и пр. на месте, просто разобрано. 1955 год Поршень старый бонусом. Отдам за 500р + пересыл.
  8. Кстати со стартером напутал наверное (подумал почему-то про экранированные вводы, которые на генератор): стартёры то они и не бывают экранированные по сути. Там коробочка одна и та же практически. Экранированные только сами провода к нему, а в остальном газоновский от моего военного только лапкой отличался. А лапка вроде как гражданская осталась. Так что надо будет - пишите. Хоть сфоткаю, маркировку спишу.
  9. Есть стартёр ножной, но он армейский (экранированный) от М-20Е. Сам сгорел - был куплен аналог, но тот был с мёртвым бендиксом. В итоге из двух собрал один. А второй получается нерабочий. Если надо - на выходных посмотрю какая именно модель. Есть бензонасос стеклянный, рабочий был, но я его разобрал, т.к. поставил от газона 51го. А так собрать - целый будет. Есть крыльчатка помпы лишняя - одна лопатка обломалась, заменяли. Поршень лишний вроде валялся где-то )))
  10. Когда пару лет назад в Питере кончился 80й и кончились все его запасы у меня в канистрах, то перешёл на 92й с перенастройкой карба (карб К-22Е) и зажигания. Свечи те же оставил вроде. Нормально - ездило без проблем и прочего непотребства (не считая постоянной епли с родным с..ка карбом). Поменял карб на 131й - заводится вообще с полоборота.
  11. ASU

    М20 ранний "ЗМ"

    У меня было дело, когда я собирал М20Е (типа форсированный, военный. номера шатунов уже не подскажу - не смотрел, но родные), то при сборке обратил внимание, что поршня в ВМТ выходят над плоскостью блока. Почти на толщину обжатой прокладки. Очканул знатно. Всё разобрал, проверил - всё чётко. Инфы толком не нашёл почему так и зачем. Вычитал только что такое на ДВС действительно возможно и бывает. Собрал. Ездит без проблем.
  12. Устав для слабаков Не знаю как сейчас, но раньше в армии даже всякие плавающие БМП надо было ещё постараться, чтобы в полном составе могли выйти на заплыв. Технику готовили долго и мучительно. Однако это в основном из-за того, что она не держалась в соответствующей готовной и на заплывы выходила не вся и не всегда. И всё равно боевая техника нет-нет да утопает регулярно.
  13. Да, СДЭКом - мне он просто удобнее. Оплачиваете сами при получении.
  14. Отдам две армейские фары: ФГ-125 и ФГ-127. Рабочие, пользованные, сняты с бронетехники. На ней стояли комплектом почему-то (видимо после ремонта на БТРЗ). Выбрасывать жалко, а продавать не вижу смысла: авито таким просто завалено. В другие города: СДЭКом за ваш счёт.
  15. Отдам комплект поршней ремонтных, диаметр 83.50, новые из коробки, цветовой вес -красный. ничего с ними не делалось (думали что подойдут, а цилиндры пришлось разгонять, до 84.00 и эти поршни оказались не нужны) плюс какой-то набор колец к ним, но особо не помню оно не оно и весь ли комплект - т.к. ими тоже не воспользовались по итогу.
×
×
  • Создать...