Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Александр42

Меньше года в клубе
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя Александр42

  1. Прорисую то, что получилось и покажу.
  2. Почти, только звать его Витей.
  3. Столкнулся с электриком на работе, посидели-поговорили. Спросил-показал. Вот что он мне предложил "вот как это мне представляется". 22d7aa52-06e9-4cc7-a91a-9ef921fa35ec.jfif
  4. Просто вот эти схемки, что идут без должного опознавания я не понимаю цепочку процессов. Я вроде и вижу и относительно понимаю по объяснению, но все одно где-то рядом проскальзывает полное понимание.
  5. Тоесть W идет на лампочку показывающую идет заряд или нет? Загораться должна. А D - это в схеме Ш. И с регулятора напряжения, тобишь + уже на КЗ? Верно я понимаю?
  6. Нет, тут все порядок. Заводится и работает как положено. Проблема была в замке зажигания. При повороте ключа, стартер крутил и искра была, при положении "зажигание" искра пропадала. Сначала понять не мог, потом кинул провод с КЗ вроде на АМ и все хорошо завелось и так же работало, хотя учитывая полностью новый карб - работало не очень.
  7. Не знаю, сам трамблер крышка и сбоку один единственный проводок. Искра? Без нее бы не завел совсем.
  8. Ну вот я фото гены сделал. Контакт W и D вот что значат? B+ примерно понятно.
  9. Я еще не лысый к 26 годам, но залысины повыше лба появляются. А борода такая хорошая, густая, но не длинная. Расчесывать приятно.
  10. Ну так сначала я по родным схемам все хотел собрать, но встроенные в те времена доп сопротивления и тому подобное не давало нормально соотнести из-за отсутствия оных изначально. В итоге вырезал лишние элементы из схем, пошел искать самодельную проводку, по ней уже основу собрал. Но вот те же генераторы и релюшки разнятся, в пример теже коммутаторы и реле стартера, и вычитав кучу умных слов про оных ума у среднестатистического человека не прибавится, лишь добавит в солянку ещё элементов. Вот теже схемы УАЗа Я смотрел через 502 релюшку без вариатора, а на гене контакты то 2, то 3 и маркируются +/-/ш, а на этом В+/D/W. И вот как это понимать?
  11. Посоветуйте с проводкой. Двс змз 402 с карбом к-151. Вырвал все провода подчистую, нашел в ютубе канал Николая Пуртова по проводке и собрал по нарисованной мною ниже схеме. За исключением генератора и релюшки напряжения. На фото гена(14.6в 135а), коммутатор(131.3734), катушка зажигания б-116-02 и вариатор. Почему по такой схеме? По прошлой маслал, но не заводился. В итоге после замены карбюратора(сам настроил по ютубу, но потом к специалисту свожу), трамблера, бронепроводов - завел, но при прокрутке стартера(по итогу замок зажигания неисправен). Так вот, может кто из тех кто разбирается в проводке посоветовать или исправить по моей схеме? Еще проблема у меня в выборе реле-напряжения и как подключить генератор(контакты сзади В+, D, W). И если уж совсем для кучи, хочу узнать по сечениям проводки(какое куда сечение использовать, чтобы не плавились, но и не "душили")(намерен ставить еще лебедку). Буду очень благодарен за советы, мне осталось только волосы с бороды рвать, тк на голове уже лысо 6ec60778-74c6-4a22-a452-205d6e2c3ffc.jfif 959f3f30-5ce7-4845-8ad8-b932aa9256ac.jfif 967fb25f-ae4a-47d6-acfc-bb7b6cb14b7c.jfif bb07886a-a453-4b9c-bc2d-600b3932c91e.jfif
  12. Александр42

    Карбюратор к-151д

    Это я и хотел узнать, спасибо.
  13. Александр42

    Карбюратор к-151д

    Я прочитал это. Второй штуцер отсутствует на карбе для подводки с трамблера. Мне то что с ним делать? Вот что я хочу узнать.
  14. Александр42

    Карбюратор к-151д

    Спасибо. Хоть какие-то ответы. Теперь другая проблема. У меня есть: двс змз-402 в сборе, комутатор 131, реле стартера 502, генератор, катушка зажигания, ам, замок зажигания. Электричества чисто чтобы заводить, не более-не менее(датчики потом цеплять буду). Под капотом у меня чистый голяк без вот этих кишок проводных и всяких релюшек. Что описал один в один. Все по сути приспособил. Теперь, у меня остался шланг с трамблера, куда мне его прицепить, тк я увидел в статье, что штуцера для этого отводка просто нет. Или его можно заглушить и вообще не обращать внимания?
  15. Александр42

    Карбюратор к-151д

    Да, вылитый я. И что не понятно? Хочу узнать, правильно ли я подключил карб. Потому что я так и не нашёл адекватного объяснения, как мне его подключать.
  16. Александр42

    Карбюратор к-151д

    Понятно что ничего не понятно, звука нет. Так бы тоже посмеялся.
  17. Почистил карбюратор и вроде как дело за малым, но вот найти как его подключить уверенно не могу. Сколько не ищи по к-151-д, в итоге показан только к-151, но он другой, вроде и есть сноска описания к к-151-д, но ни одного изображения, а в описании ещё минимум 1 штуцер дополнительный где-то. Двс змз-402. Так вот, сравнением и размышлением вышло следующее. Штуцер хх соединяю с штуцером отбора смотрящий в сторону двс. Топливный подводка - есть, обратки - нет. Штуцер системы вентиляции картера к кострюле - есть, прицепил. Остался штуцер над хх, а ещё не прицепил шлангочку с трамблера. И вот у меня теперь сомнения, то-ли я полоумный не могу 1+1 сделать где выбора уже просто нет, или всё же параноик.
  18. Если остались двери перед, кпп и задний борт, заберу.
  19. Рамка лобового стекла в оригинале без колхоза? Подойдёт на 69? За глупые вопросы извиняюсь, ещё не разбираюсь.
×
×
  • Создать...