Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
mich

Прошу совета про документы на ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Наверное, это не уникальный вопрос.

Купил ГАЗ-69 на ходу, недорого.

Есть документы. Кузов и двигатель номерные.

Нет хозяина. Долго ждал, что найдется - найти не могу.

Каким образом переоформить на себя машину?

Хочу заняться техническим состоянием, вложиться, потрудиться.

Но машина-то не моя!

Ездить по рукописной доверенности? Покупать документы - перебивать номера?

Какие есть варианты?

Поделиться этим сообщением

Уважаемые товарищи!

Какие есть варианты?

ты сам ответил:

-=- Но машина-то не моя! -=-

Ищи хозяина, а если не найдешь ищи другой ГАЗ с документами без косяков, а этот используй как донор или по тренируйся на нем в навыках сварщика , пластического хирурга или еще чего . Но я бы не стал вкладываться в машину без документов.

Уважаемые товарищи!

Но машина-то не моя!

Какие есть варианты?

или как вариант знакомый сотрудник милиции...

или как вариант знакомый сотрудник милиции...

чтобы вместе с ним #

Попробуй обратиться через адвокатов в суд и признать за собой право собственности. Решение суда будет основанием для регистрации.

Тут зависит от обстоятельств, если ты покупал у хозяина, а он потом не переоформляет сделку - можно и через суд, но это долго, год займет точно. Можно и по другому пути пойти, купить документы, чтобы ГАЗик был безномерной и по этим документам, оформленным на твое имя уже делать и ГАЗика и кататься на нем. Но это можно и наверное нужно сделать, так как это самый быстрый и самый дешевый путь - только при одном условии, что ты уверен, что хозяин ГАЗика потом не обратится с заявлением о пропаже у него машины и не обвинит тебя в хищении. Документы за тысячу-пару рублей я думаю найти можно легко. Номер на двигателе попросту спилишь или поставишь безномерной двигатель (я думаю такой к документам тоже найдется), а на раме краской писался, их в помине нет. Короче, я думаю, что это самый удобный вариант, но только при условии, которое я описал.

Изменено пользователем Александр - 23 регион

нужен знакомый в паспортном столе, чтоб по базе пробил место жительства. Далее найти уже не проблема, если он еще в здравии.

Из "неправильных" советов могу сказать, что договор купли-продажи, сделаный "своим" человеком, поможет. Но это как ни крути - незаконно. И прибегать к данному варианту нужно только на 1000 процентов будучи уверенным, что бывший хозяин никак не повлияет на дальнейшую судьбу документов, и твою соответственно ;)

Но все же лучше поискать.. Через паспортную базу, гайскую, налоговую, пенсионную. Где есть знакомые - там и копай. В нашей стране человек зареген в стольких госструктурах, что по любому где то след есть.

Тут зависит от обстоятельств, если ты покупал у хозяина, а он потом не переоформляет сделку - можно и через суд, но это долго, год займет точно. Можно и по другому пути пойти, купить документы, чтобы ГАЗик был безномерной и по этим документам, оформленным на твое имя уже делать и ГАЗика и кататься на нем. Но это можно и наверное нужно сделать, так как это самый быстрый и самый дешевый путь - только при одном условии, что ты уверен, что хозяин ГАЗика потом не обратится с заявлением о пропаже у него машины и не обвинит тебя в хищении. Документы за тысячу-пару рублей я думаю найти можно легко. Номер на двигателе попросту спилишь или поставишь безномерной двигатель (я думаю такой к документам тоже найдется), а на раме краской писался, их в помине нет. Короче, я думаю, что это самый удобный вариант, но только при условии, которое я описал.

А где искать документы за пару тысяч рублей?

Что-то я смотрю здесь на сайте (да и на auto.ru, и на uazbuka.ru) - продаются либо уже отремонтированные газики за больше ста тысяч, либо хлам вроде моего за 50 тыр.

Я уже подумал - может мне рейд по дальним деревням области организовать? Но там, если и попадется газик, то тоже, скорее всего без документов.

Покупал я газик не у хозяина, а у людей, у которых (якобы, но вероятно, что да) была на него гендоверенность. А хозяин числится по всем базам в Калуге, но пропал.

Все очень просто, находишь ГАИшника, даешь ему 500 рублей и просишь выбрать в базе данных ГАЗики которые числятся, но уже давно не проходят техосмотр. Берешь этот список и начинаешь обзванивать. В основном, будут это машины которые разобранны или которые уже давно сданны в металлалом. Говори с людьми и догаваривайся. Я тебе не зря сказал, что к паре тысяч рублей ты сможешь еще и ГАЗика разобранного найти. Только не пропадай, расскажи нам потом как у тебя все получилось или нет. Ок?

Все очень просто, находишь ГАИшника, даешь ему 500 рублей и просишь выбрать в базе данных ГАЗики которые числятся, но уже давно не проходят техосмотр. Берешь этот список и начинаешь обзванивать. В основном, будут это машины которые разобранны или которые уже давно сданны в металлалом. Говори с людьми и догаваривайся. Я тебе не зря сказал, что к паре тысяч рублей ты сможешь еще и ГАЗика разобранного найти. Только не пропадай, расскажи нам потом как у тебя все получилось или нет. Ок?

Это очень мудрый совет. Что-ж я сам не дотумкал? Займусь. О результатах доложу.

На то и форум, чтобы мы тут делились умными мыслями ))))))

На то и форум, чтобы мы тут делились умными мыслями ))))))

Сегодня получил выгрузку из гаишной базы по газикам в области. С техосмотрами увязать информацию не удалось - не ведется такая база. Список большой.

Теперь попробую в налоговой узнать, кто давно не платит налог за газик.

Сегодня получил выгрузку из гаишной базы по газикам в области. С техосмотрами увязать информацию не удалось - не ведется такая база. Список большой.

Теперь попробую в налоговой узнать, кто давно не платит налог за газик.

Ага, кому в этом году послали письма-счастья))))) Теперь попробуй на против каждой фамилии поставить телефон, и можно обзванивать. Удачи!

Встретил вот такое забавное объявление:

post-5738-1247163432_thumb.jpg

Встретил вот такое забавное объявление:

Читай: "Подделка документов."