Перейти к содержимому

Фотография

Установка вакуумного усилителя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 moroz

moroz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:57

На данный момент на моей машине стоят нижние педали, родной главный тормозной цилиндр и ГВУТ от газ 53 (установлен под днищем с противоположной стороны от основного бака). На переднем мосту барабанные тормоза от уаза с самоподводящимися рабочими цилиндрами от Газ-24, сзади родные барабанные с одним цилиндром.

Данная схема работает вполне сносно, обеспечивает неплохую интенсивность замедления и нормальную равномерность торможения, главное нормально отрегулировать тормозные механизмы. После родных газоновских тормозов — это существенный шаг вперед.

Но проблема в том что тормоза срабатывают с небольшим запаздыванием на нажатие педали тормоза, и если перестараться, вдавить педаль излишне глубоко, через секунду машина встает как вкопанная. В плотном городском потоке это напрягает. Ездить можно, но от данного недостатка нужно избавляться. Да и надежность работы ГВУТ-Газ-53 у меня вызывает сомнения. Нужен нормальный ВУ +ГТЦ и 2-х контурная система для надежности.

Сообщение отредактировал moroz: 23 Январь 2014 - 22:02

#102 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:31

через секунду машина встает как вкопанная.

На моем стоял такой же Г-53, тот же эффект, вернее дефект, плюс нерастормаживание, избавился только удалив его из машины.

Сообщение отредактировал БИМ: 24 Январь 2014 - 07:32

#103 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:18

http://www.ebay.com/...403cc7e&vxp=mtr

А такой как мыслите подойдет?

#104 Iliyar

Iliyar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:34

Стоит педальный узел(ВУТ и ГЦС)от БМВ(34 кузов),работает на ура.ВУТ по диаметру меньше волгиного,пед.узел узкий,что позволяет втиснуть в"узкую лодку и морду 69",ну а про качество говорить смысла нет.

Добрый день. заморочился с поиском вут+педальный узел+гцс от е34, как писалось гдето, они бываеют разные... разница их зависит от объема машины? т.е. нужнен вут и все отслальное к примеру с бмв е34, 2.5 ?

#105 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:12

От объема двигателя зависит как тормоза будут по контуру делитЪ,но если братЪ,то братЪ "узел" с одной машины.

Хотя можно и собратЪ,но надо знатЪ что собиратЪ.

#106 ser6570

ser6570

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:06

Всем привет! хочу поставить ВУТ-газ24 на двигатель М20 подскажите как подсоеденить вакуумную трубку к впускному колектору

#107 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:31

Всем привет! хочу поставить ВУТ-газ24 на двигатель М20 подскажите как подсоеденить вакуумную трубку к впускному колектору

Просверлить в нем отверстие, нарезать резьбу и ввернуть штуцер. Только делать это лучше на снятом коллекторе. Чтобы опилки в цилиндры случайно не попали :)

Полный привод - полная жизнь!

#108 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:17

На коллекторе есть заглушка,снизу в районе 3 -4 цилиндров, её вывертываешь и завертываешь штуцер

#109 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:14

Может кто нибудь сделать нормльные фото с размерами крепления ВУТ с ГАЗ 24, 21029, 3110 на ГАЗ 69? А то у меня ерунда какая то получается... И фото как установлены при этом педали. Выручайте плиз, хоцца тормозилки хорошие

#110 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 01:41

Может кто нибудь сделать нормльные фото с размерами крепления ВУТ с ГАЗ 24, 21029, 3110 на ГАЗ 69? А то у меня ерунда какая то получается... И фото как установлены при этом педали. Выручайте плиз, хоцца тормозилки хорошие

... на счет размеров - не знаю, все по месту делается.
Себе такой ВУТ поставил... все работает, процесс установки описан здесь:http://www.gaz-69.co...hp?f=64&t=14401

Сообщение отредактировал Амиго69: 02 Сентябрь 2014 - 01:43

• Smile2 это нравится

#111 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:20

Посмотри у меня в альбоме http://www.gaz69.ru/...03-pic-0054jpg/  Всё "Волговское",размеры не дам (делал "по месту"),но по фото можно разобраться по выштамповкам на панели со стороны кабины.Педали немного гнул.Усилить панель листом металла 2-3 мм ОБЯЗАТЕЛЬНО!Если будут вопросы пиши в личку - померяю,сфотографирую.Тормоза нравятся,единственный момент,выявившийся в процессе эксплуатации -педали можно было пониже опустить.

Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#112 gaz69-68

gaz69-68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Интересы:Газ-69

Отправлено 31 Август 2015 - 23:07

Вопрос тем, кто ставил ГВУТ ГАЗ-24 (53), сохранив при этом нижнее расположение педалей:

ГТЦ у нас расположен очень низко, заливное отверстие под тормозную жидкость соответственно тоже ниже уровня пола.

В основном ГВУТ все ставят слева или справа от двигателя примерно на уровне ГБЦ, то есть гораздо выше ГТЦ.

Как сие отражается на работе тормозов и их обслуживании (заправке, доливке, прокачке)?

Сайт про мой газик: http://gaz69.big-e.ru

Тема про мой газик: http://www.gaz69.ru/...5-gv-ulianovsk/

#113 30aza666666

30aza666666

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:Оборудование xDSL,рыбалка.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:37

прошу,подскажите! поставил от волги ВУТ+ГТЦ, хотел получить раздельные контура на переднюю и заднюю ось. На зад тормоза есть.На перед - нет! Все запчасти новые. На передней оси регулируемые рабочие тормозные цилиндры. Ощущение такое, что не хватает усилия чтобы работали передние раб. торм. цилиндры.При прокачивании передка педаль не проваливается. Жидкость свободно выходит.

как решили проблему?наверно по кругу рабочие цилиндры на 32?

Александр

#114 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:55

Поставил ВУТ от сурфа + полностью переделанный педальный узел от УАЗа + уже стояли мосты от хантера с дисковыми тормозами впереди и самоподводами сзади.

В итоге теперь у меня шикарные тормоза, даже приятнее чем на легковой машине.

Теперь я намного меньше боюсь ездить ночью по лесным, незнакомым, дорогам и мне нет никакого дела до мокрых тормозов, теперь машина ТОРМОЗИТ всегда, когда мне надо. 

П.С. Люди, делайте хорошие тормоза, оно того стоит.

#115 TIHON74

TIHON74

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:П.О.

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:22

До тормозов еще не скоро доберусь.но все таки. подскажите -кто устанавливал.имею в запасе два комплекта таких:1) ВУТ от ОКА,ЦИЛИНДР Главный от ОКА,педальный узел ОКА И 2) ВУТ С Цилиндром от ОПЕЛЬ ОМЕГА.+педальный блок.хочу узнать с чем тормоза будут лучше?меньше переделок.? тормоза у меня остаются барабанные. цилиндры новые от 469 -на 32. еще есть в запасе новый главный цилиндр от ГАЗ.НА КРАЙНИЙ  случай можно собрать комплект.

#116 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:55

Если оставляете барабанные тормоза, цилиндры надо ставить самоподводящиеся. Я , ВУТ и ГТЦ поставил от БМВ , цилиндр маленький, рабочего хода цилиндра не хватало. Спереди суппорта, проблем нет , а с задними пришлось повоевать, пока самоподводящиеся цилиндры не поставил , зад не тормозил . Барабаны и колодки, тоже новые поставил и эсцентриками все зазоры убирал. Думаю ,в будущем, от задних барабанов избавляться надо.
Так что , смотрите размер ГТЦ , не зря уазкины ГТЦ делают длинные.

Сообщение отредактировал zotey: 07 Декабрь 2015 - 12:07

#117 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 697 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:10

До тормозов еще не скоро доберусь.но все таки. подскажите -кто устанавливал.имею в запасе два комплекта таких:1) ВУТ от ОКА,ЦИЛИНДР Главный от ОКА,педальный узел ОКА И 2) ВУТ С Цилиндром от ОПЕЛЬ ОМЕГА.+педальный блок.хочу узнать с чем тормоза будут лучше?меньше переделок.? тормоза у меня остаются барабанные. цилиндры новые от 469 -на 32. еще есть в запасе новый главный цилиндр от ГАЗ.НА КРАЙНИЙ  случай можно собрать комплект.

при подборе критичен объём вытесн. жидкости ГТЦ. не менее чем у родни надо. остальные варианты(маненькие ГТЦ) - тока на крайний случай.  вот скрестить хороший ВУТ с уазиным або волгиным ГТЦ - тема нурмуль.

#118 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:09

У меня вездеходик с волгомостами, двиг Ока, ВУТ и ГТЦ Ока (так то от 2101 он). Производительности ГТЦ не хватает, чтоб все колеса затормозить, педаль до пола уходит, а колеса не останавливаются. Пришлось на одну ось тормоза сделать

#119 TIHON74

TIHON74

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:П.О.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:02

Видимо от Оки не буду пробовать ' так как ГТЦ по объёму явно может не хватить, попробую глянуть что можно с Опелевским сделать. А педальки от ОКИ я было бы то, что надо))

Сообщение отредактировал TIHON74: 07 Декабрь 2015 - 16:04

#120 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:03

Педальки хорошо должны войти, не громоздко, компактно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей