Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Никитко

Газонщики
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Никитко

  • Звание
    Мастер
  • День рождения 15.07.1983

Контакты

  • ICQ
    452-930-209

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Интересы
    Старинные автомобили, есть победа 55 г.в. и ГАЗ-69 72.

Посетители профиля

8 013 просмотров профиля
  1. Никитко

    Никитко

  2. Никитко

    И все таки воткну

    Попутно ставлю умз-4218, и хочу поменять подшипники в раздатке. Все затягивается по времени. Фото контрольной примерки. У фланца на фалу соединенным с карданом, есть как и планировалось, небольшой ход по шлицам.
  3. Никитко

    И все таки воткну

    Примерка показала, что у меня криво стоит двиг, к тому же на старой, убитой подушке (под колоколом), плюс раздатка смотрит вверх. С длиной кпп я угадал)) Хвостовик
  4. Никитко

    И все таки воткну

    Хорошая информация, прям вовремя, надо учесть. Спасибо Роман! Завтра поеду в гараж примеркой кпп заниматься. Хорошая информация, прям вовремя, надо учесть. Спасибо Роман! Завтра поеду в гараж примеркой кпп заниматься.
  5. Никитко

    И все таки воткну

    Это кардан между кпп и раздаткой на столько ходил?
  6. Никитко

    И все таки воткну

    Ясно. Я просто думал, что там не будет места для маневра при установки/снятии кпп. На всякий случай у меня остался обрезок волховского фланца, смотреть буду по месту. Тому кому продали авто, связь не поддерживаете? Интересно бегает еще кпп...
  7. Никитко

    И все таки воткну

    Ради того, чтобы можно было отодвинуть кпп назад при съеме. У меня длина от колокола двигателя до фланца раздатки составила примерно 53 см. Я сделал длину кпп с карданом 53см. Как вы устанавливали кпп в двигатель? Отодвигали раздатку?
  8. Никитко

    И все таки воткну

    Всем привет. Поделюсь своим опытом переделки КПП Волга 3110. Пока только переделываю. Перечитал эту тему, списался с одним из участников этой темы, говорит, что укороченный вал все равно свернет. Поэтому пошел по немного другому пути. Прочитал про ремонт валов, а точнее про соединение двух валов с последующей сваркой, пересмотрел видео по сварке полуосей и сделал следующее: Укоротил вал, и подготовил его для сварки Валы соединены по принципу "папа-мама" расточка производилась и округлялась по формуле для сварки валов со вставкой: Сварка со вставкой Далее все заваривалось. При сварке я зажимал обе половинки вала в тиски, чтобы его не повело и варил не перегревая симметрично с разных сторон. После этого я взял графитовую щетку и измельчил ее до порошка, чтобы потом напитать с помощью сварки и графита сварное соединение (науглеродить). Все делалось на глаз. После я прошелся напильником по сварке, чтобы проверить будет ли сварка стачиваться от напильника. Если не стачивается, значит верхний слой обогатился углеродом. Затем я взял 2 хвостовика кпп Волги и один обрезал так чтоб потом его запрессовать на вал. Второй хвостовик я подрезал и запрессовал для дальнейшей сварке во фланце от моста уаз: сразу оговорюсь, втулку под фланец можно не точить. Ее длины и так хватит, и в дальнейшем она укоротится. Будет выглядеть примерно так: Делаем втулку под сальник: Вот так все сидит на валу, правда торопился и зазоры получились огромными, поэтому надо подгонять. Далее переделываем корпус кпп и вызачиваем заднюю часть удлинителя кпп, запрессовываем ее в корпус, обвариваем. Делаем карданчик: Фланец с карданом будет ходить вдоль вала кпп по шлицам, плюс надо будет связать жестко кпп и раздатку. Вот это пока что все что я сделал. Ваши комментарии.
  9. На Камчатке вообще полная ж... с регистрацией переделок. Гайверы тормозят на дороге, вручают бумагу по которой ты должен все привести в СТОК в течении 10 дней. Иначе аннулируют регистрацию. Лабораторий по сертификации нет и ...писец. Народ на панике. У всех котлеты переделанные. Бампера самовары. Мосты вместо независимой передней подвески. Mers126. Сколько стоить узаконить все. И какая цена. Что нужно?
  10. Никитко

    661.920 2.3ТД на газик.

    Тоже интересен этот двигатель. На него идет коробка с раздаткой от корандо. Выход кардана налево. Также интересует, какая коробка от немца подойдет на него.
  11. Никитко

    Усилитель тормозов

    ГУТ от УАЗ, педальный узел от УАЗ, пришлось подрезать,но не сильно. Педаль педаль тормоза отзеркалена вправо. Так как моторная перегородка находится под углом, то при установке ВУТа, он смортрел вверх и упирался в капот. Крепление было опущено как можно ниже, и сделаны проставки (обычные гайки и шайбы), чтобы ГУТ смотрел немного прямо.
  12. Тип изделия: Веревочки отбуксировки Производитель: YONGHONG Название Модели: 8mm*50m Автомобиль делает: Jeep, Toyota, Hyundai, Mitsubishi, Honda, Suzuki, Benz, Nissan Длина Изделия: 50 m Тип материала: 100% UHMWPE Вес товара: 2.7 kg Guarantee: Yes Class: AAA Place of Origin: Jiangsu, China (Mainland) is_customized: Yes От 9000-до 14000 т.р. Ссылка http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=трос+синтетический+для+лебедки&CatId=0&catId=
  13. А еще на Aliexpress есть такие блоки предохранителей по 4 и по 8 предохранитлей в колодке. 472,90 руб. Предохранители.bmp
×
×
  • Создать...