Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
элпис

Как зарегистрировать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,возможно ли зарегистрировать автомобиль, если имеются только справки - счета на кузов и двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,возможно ли зарегистрировать автомобиль, если имеются только справки - счета на кузов и двигатель.

через суд у СВАТА спроси он вроде так делал около 3 лет канетель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем через суд то? Если есть справки-счета, вполне можно легально сделать замену агрегатов.Только надо собрать это все в одно целое если не собрано и притащить в МРЭО. Доки только где нибудь от Газона какого нибудь найти за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем через суд то? Если есть справки-счета, вполне можно легально сделать замену агрегатов.Только надо собрать это все в одно целое если не собрано и притащить в МРЭО. Доки только где нибудь от Газона какого нибудь найти за недорого.

ну да если купить газон с доками убитый или просто доки от газона то потом легко можно сделать замену агрегатов.

а если без покупки доков то через суд

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да если купить газон с доками убитый или просто доки от газона то потом легко можно сделать замену агрегатов.

а если без покупки доков то через суд

В том то и дело проще за 5-10 тысяч купить, чем три года по судам, да по ГАИ топтаться - ботинки и таблетки от нервов дороже обойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаих нервом и никаких таблеток.

 

Если есть тока СС - машину не зарегаеш. СС можно использовать только по факту замены агрегата на УЖЕ СТОЯЩЕМ НА УЧЕТЕ АВТО. т.е.

 

Береш авто, ставиш на учет, делаеш замену агрегата используя СС.

 

3 мои года это вапче узаканивание находки. в Итоге купил донора, доки снял с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду искать док-ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто знает если тех паспорт старых годов . насколько это влияет на оформление ( в смысле продажа . дарственная) . и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не влияет, только на сумму госпошлины при регистрации, надо будет платить за замену на ПТС нового образца, и то при посещении МРЭО, а так в принципе можно кататься и со старым, только инспектора косо глядят на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любых регистрационных действиях тебя загонят на смену ПТСа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat прав.

Недавно регил свое приобретение. У продавца бы ТП нового образца (не книжкой) и ПТС 1995 года. Т.Е. впринципе тоже современный но "устаревший", как сказали гайцы. Заставили менять, написали "дубликат" 500р дополнительных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... странно... а мне бесплатно... я вот тока вчера менял ПТС на ГАЗ-67... там тоже был образца девяностых... тот что после книжычег пошол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat прав.

Недавно регил свое приобретение. У продавца бы ТП нового образца (не книжкой) и ПТС 1995 года. Т.Е. впринципе тоже современный но "устаревший", как сказали гайцы. Заставили менять, написали "дубликат" 500р дополнительных расходов.

Видимо просто нагрузили, так как замены синего ПТС "старо-нового" образца на нового образца "разноцветный" вообще не должны требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо просто нагрузили, так как замены синего ПТС "старо-нового" образца на нового образца "разноцветный" вообще не должны требовать.

 

Это логично, я тоже так думал. Тем более предыдущий ПТС был в абсолютно нормальном состоянии. В него был вписан 1й хозяин...места для следующих сделок полно. wink.gif

Видимо в разных городах по разному. И еще, сейчас у меня дополнительно модель движка и факт замены его отмечены, а в предыдущем ПТС этого не было. Скорее поэтому поменяли. Легче ведь с меня 500 р. содрать чем пытаться что то допечатать в действующий ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... странно... а мне бесплатно... я вот тока вчера менял ПТС на ГАЗ-67... там тоже был образца девяностых... тот что после книжычег пошол...

Значит повезло, ибо:

 

 

35.2. Госинспектором проверяется факт и полнота уплаты государственной пошлины за совершение юридически значимых действий на основании соответствующих расчетных документов с отметкой кредитной организации об исполнении в порядке и размерах, установленных статьей 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая):

 

"29) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

 

с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, - 400 рублей;

 

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, - 200 рублей;

 

с выдачей паспорта транспортного средства, - 100 рублей;

 

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, - 100 рублей;

 

30) за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 20 рублей;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо просто нагрузили, так как замены синего ПТС "старо-нового" образца на нового образца "разноцветный" вообще не должны требовать.

 

Дело в том, что сразу же после технического поспорта ( книжечки ), стал "портянка", но старого образца, который так же приравнивается к книжечке и подлежит замене при совершении каких-либо регистрационных действий. Выдаче дубликата свидетельства о регистрации, или замене двигателя, допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сразу же после технического поспорта ( книжечки ), стал "портянка", но старого образца, который так же приравнивается к книжечке и подлежит замене при совершении каких-либо регистрационных действий. Выдаче дубликата свидетельства о регистрации, или замене двигателя, допустим.

Возможно, мне как то не попадались такие экземпляры, насколько помню разноцветные появились года 3-4 назад, до этого были просто голубого цвета ПТС, значит до этого еще какие были? Вспоминаются госномера без флажка, там где регион пишется.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мне как то не попадались такие экземпляры, насколько помню разноцветные появились года 3-4 назад, до этого были просто голубого цвета ПТС, значит до этого еще какие были? Вспоминаются госномера без флажка, там где регион пишется.... :huh:

Беглый просмотр интернета показал: ПТС до 1997 года считаются - "старого образца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Большевик

У тебя достаточно старые сведения... т.к. счас тупа снять с учёта стоит не 30 а 300р... Ну и всё в томже духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто знает если тех паспорт старых годов . насколько это влияет на оформление ( в смысле продажа . дарственная) . и тп.

На всякий случай сделай копию с ПТС (старого образца) и нотариально заверь эту копию в ближайшей нот-ой конторе. При замене старый ПТС изымут, а вот копия в дальнейшем может пригодится, мало ли какие обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...