Leva45

нужен совет по покраске

30 сообщений в этой теме

всем привет и заранее спасибо!

Вообщем дело обстоит так: покрасил раздатку черной краской при температуре примерно 10 градусов, сохла 3 дня - итог - очень легко стирается растворителем (рама красилась такой же краской летом, не стирается но вроде как слабовато держиться).

(краска: Vika алкидная воздушной сушки)

Стоило ли вообще красить такой краской? Ваще мнение, предложение? какую краску посоветуете?

Поделиться этим сообщением

Мое мнение или коломиксом а еще лучше МЛ с изуром. но сушить все же лучше в камере.

Мое мнение или коломиксом а еще лучше МЛ с изуром. но сушить все же лучше в камере.

ну эт понятно что лучше камеры нет ничего...  но все же...

Может отвердителя мало добавил?

Вика, МЛ и тому подобное вообще без печки плохо сохнет, даже если туда по норме добавить отвердитель и высушить при температуре 20 градусов, все равно если провести тряпкой смоченной бензином по окрашенной поверхности на ней останется след от краски. С акриловыми эмалями такого не возникает, но стоит ли красить раздатку акрилом, надо подумать.

В алкидку вроде как недобавляют отвердитель) 

Вика, МЛ и тому подобное вообще без печки плохо сохнет, даже если туда по норме добавить отвердитель и высушить при температуре 20 градусов, все равно если провести тряпкой смоченной бензином по окрашенной поверхности на ней останется след от краски. С акриловыми эмалями такого не возникает, но стоит ли красить раздатку акрилом, надо подумать.

ну теперь совсем я расстроился((( 

Смывай вику и крась садолином, сохнет отлично и вид отличный. Сам втрял с викой, покрасил без отвердителя, пришлось кузов полностью смывать.

Есть такой вариант (у меня прокатил)Красил М Л кой, а потом дня 4 сушил с помощью ушастика . Такой студеньческий обогреватель начала 90-х.

Спасибо за советы....но в ближайшее время никаких работ ненамечается, свет отключили в гараже негодяи....а на счет садолина я подумаюю, обязательно!

ИМХО Вика отличная краска, если добавить отвердитель и высушить хотя бы при плюс 25, то блеск как от лака. Черный цвет очень хорошо смотриться, как стекло. А Садолин бывает быстро выгорает.

Агрегаты красить пробовал содержимым из 3 х банок. Больше всех понравилась та которая в середине. Сохнет быстро. 2 часа и готово. Которые с краю сохли дольше. Раздатки, коробки, мосты, рессоры, аммортизаторы –думаю нормальный вариант. Как уж будет в эксплуатации посмотрим. С рамой обошелся по другому, оставался мобихел прошлогодний, насколько хватило. Остальное викой акрилом докрасил. Красил по полному циклу ( реактивный грунт, грунт, краска)

post-7689-1292439949,1052_thumb.jpg

post-7689-1292439990,0937_thumb.jpg

выглядит конеш ништяк...но время покажет... что и где лучше лежит.

я бы фото своей рамы тоже выложил но все как сфотать забываю)

Leva45,  я не видел инструкции по применению но наверняка нижняя температурная граница выше +10 градусов по цельсию.

Дело в том что при такой температуре в воздухе достаточно высокая влажность и влага начинает конденсироваться на поверхности, что ухудшает адгезию к окрашиваемой поверхности. ( Краска отваливается).

И второе; низкая температура ухудшает испарение растворителя из краски (сушка в течении трех дней).

Я  бы рекомендовал производить окраску градусах при 20-25-ти в сухую устоявшуюся погоду, (поэтому камера рулит) предварительно опробовав краку на неответственной поверхности.

красил летом при+ 30 чем то импортным /банки нет/ сейчас в трансе при сборке любой небольшой ударчик и краска откалывается от грунтовки

Агрегаты красить пробовал содержимым из 3 х банок. Больше всех понравилась та которая в середине. Сохнет быстро. 2 часа и готово. Которые с краю сохли дольше. Раздатки, коробки, мосты, рессоры, аммортизаторы –думаю нормальный вариант. Как уж будет в эксплуатации посмотрим. С рамой обошелся по другому, оставался мобихел прошлогодний, насколько хватило. Остальное викой акрилом докрасил. Красил по полному циклу ( реактивный грунт, грунт, краска)

на фото краски для ворот!(имхо)

ВИКА-АКРИЛ это двухкомпонентная краска! как можно додуматься покрасить ей без отвердителя ума не приложу :blink:

при правильном применении ВИКА-АКРИЛ рулит! очень стойкая и долговечная краска!!! после полимеризации не реагирует ни на какие расстворители, бензины и пр.! рекомендую!

ЗЫ: еще раз повторю ВИКА это не алкидная, а акриловая краска!!!

Изменено пользователем алексей Ногинск

на фото краски для ворот!(имхо)

ВИКА-АКРИЛ это двухкомпонентная краска! как можно додуматься покрасить ей без отвердителя ума не приложу :blink:

при правильном применении ВИКА-АКРИЛ рулит! очень стойкая и долговечная краска!!! после полимеризации не реагирует ни на какие расстворители, бензины и пр.! рекомендую!

ЗЫ: еще раз повторю ВИКА это не алкидная, а акриловая краска!!!

Да, на фото краски покупались в хозяйственном магазине. Краски не автомобильные. Но, ими красил только агрегаты. Машину планируется не выставочным экспонатом делать, а чтобы ездить, поэтому с этим не заморачивался особо. С завода покрытие еще хуже идет, ;) так что для коробок, мостов думаю оптимально будет.

С чего взяли, что раму красил без отвердителя? Где это написано? :blink: Вика акрил 2-х компонентная краска.Естетственно красил с отвердителем.Кроме того, еще и 2 типа грунтов применял ( ксати, тоже двухкомпонентники). Так что не нужно так бурно реагировать. А ум свой куда нибудь в другое место приложите.Туда где он возможно и будет востребован. :D Тут я как нибудь и своим обойдусь.

Да, на фото краски покупались в хозяйственном магазине. Краски не автомобильные. Но, ими красил только агрегаты. Машину планируется не выставочным экспонатом делать, а чтобы ездить, поэтому с этим не заморачивался особо. С завода покрытие еще хуже идет, ;) так что для коробок, мостов думаю оптимально будет.

С чего взяли, что раму красил без отвердителя? Где это написано? :blink: Вика акрил 2-х компонентная краска.Естетственно красил с отвердителем.Кроме того, еще и 2 типа грунтов применял ( ксати, тоже двухкомпонентники). Так что не нужно так бурно реагировать. А ум свой куда нибудь в другое место приложите.Туда где он возможно и будет востребован. :D Тут я как нибудь и своим обойдусь.

возможно я не совсем и правильно изложил суть в одном сообщении, т. к. выражение про ВИКУ без отвердителя относится не к вашему посту, а к нескольким постам ранее!!! если что, прошу прощения за непонятки! так что бурно реагируете как раз вы!

а уж мой ум, приложен и востребован в полном объеме, не переживайте!!!

Изменено пользователем алексей Ногинск

Да я и не переживаю. Рад за Вас и за Ваш ум. Только вот и ЦИТИРОВАТЬ нужно было того, кто без отвердоса красит. Если чего то нагрубил или там еще что, то извиняюсь.

Вот что я Вам скажу , робяты: есть в красочных магазинах такая мазюка - "HAMMERITE" называется, краска по ржавчине . Это что-то ! Испробовал её на баке для воды в огороде ёмкостью 1,2 куба. Одной килограммовой банкой измазал весь бак (примерно 13 кв.м с наружи и внутри) сохнет при 20гр 1 час. на след. день залил водой. Лето прошло, воду слил, зима миновала, опять залил, осень - нигде ни одного рыжика, поверхность блестит до сих пор. щас планирую при восстановлении своего ненаглядного Г-69 использовать её активно для того что ниже ватерлинии (агрегаты, днище, рама) Цвета есть разные . Один недостаток - цена , я брал 520р за кило 1,5 года назад, но результат того стоит. Так что рекомендую.

Я пробовал красить мосты краской "Добра", которая по ржавчине с молотковым эффектом. Мне очень понравилась. Растворяется обычным 646 растворителем, расход очень экономичный, ложится легко и ровно. После высыхания образуется очень прочный слой, что-то типа лака.

Вот что я Вам скажу , робяты: есть в красочных магазинах такая мазюка - "HAMMERITE" называется, краска по ржавчине . Это что-то ! Испробовал её на баке для воды в огороде ёмкостью 1,2 куба. Одной килограммовой банкой измазал весь бак (примерно 13 кв.м с наружи и внутри) сохнет при 20гр 1 час. на след. день залил водой. Лето прошло, воду слил, зима миновала, опять залил, осень - нигде ни одного рыжика, поверхность блестит до сих пор. щас планирую при восстановлении своего ненаглядного Г-69 использовать её активно для того что ниже ватерлинии (агрегаты, днище, рама) Цвета есть разные . Один недостаток - цена , я брал 520р за кило 1,5 года назад, но результат того стоит. Так что рекомендую.

интересовался у знающих людей, о такой не слышали, и покрайней в 2-х магазинах такой тоже нет(

интересовался у знающих людей, о такой не слышали, и покрайней в 2-х магазинах такой тоже нет(

Попробуй поискать в специализированных маг-ах, вестчь специфичная и дорогая, так что в обычный хозмаг вряд ли будут завозить . Ежли в славном Кургане есть фирмячие магазины "OBI", "Ордер", то тебе туды.

Попробуй поискать в специализированных маг-ах, вестчь специфичная и дорогая, так что в обычный хозмаг вряд ли будут завозить . Ежли в славном Кургане есть фирмячие магазины "OBI", "Ордер", то тебе туды.

таких точно нет:) авто лако-красочных можно по пальцам пересчитать..

вообщем будем ждать тепла....помещение не позволяет всеравно красить зимой, с печкой 0 - +5(10)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти