Перейти к содержимому

Фотография

нужен совет по покраске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Leva45

Leva45

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Реставрируем ГАЗона

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:52

всем привет и заранее спасибо!

Вообщем дело обстоит так: покрасил раздатку черной краской при температуре примерно 10 градусов, сохла 3 дня - итог - очень легко стирается растворителем (рама красилась такой же краской летом, не стирается но вроде как слабовато держиться).

(краска: Vika алкидная воздушной сушки)

Стоило ли вообще красить такой краской? Ваще мнение, предложение? какую краску посоветуете?

#2 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:11

Мое мнение или коломиксом а еще лучше МЛ с изуром. но сушить все же лучше в камере.

#3 Leva45

Leva45

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:27

Мое мнение или коломиксом а еще лучше МЛ с изуром. но сушить все же лучше в камере.

ну эт понятно что лучше камеры нет ничего...  но все же...

#4 ap_67

ap_67

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:53

Может отвердителя мало добавил?

#5 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:27

Вика, МЛ и тому подобное вообще без печки плохо сохнет, даже если туда по норме добавить отвердитель и высушить при температуре 20 градусов, все равно если провести тряпкой смоченной бензином по окрашенной поверхности на ней останется след от краски. С акриловыми эмалями такого не возникает, но стоит ли красить раздатку акрилом, надо подумать.
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#6 Leva45

Leva45

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:36

В алкидку вроде как недобавляют отвердитель) 

#7 Leva45

Leva45

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:40

Вика, МЛ и тому подобное вообще без печки плохо сохнет, даже если туда по норме добавить отвердитель и высушить при температуре 20 градусов, все равно если провести тряпкой смоченной бензином по окрашенной поверхности на ней останется след от краски. С акриловыми эмалями такого не возникает, но стоит ли красить раздатку акрилом, надо подумать.

ну теперь совсем я расстроился((( 

#8 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 18:18

Смывай вику и крась садолином, сохнет отлично и вид отличный. Сам втрял с викой, покрасил без отвердителя, пришлось кузов полностью смывать.

18+

#9 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:51

Есть такой вариант (у меня прокатил)Красил М Л кой, а потом дня 4 сушил с помощью ушастика . Такой студеньческий обогреватель начала 90-х.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#10 Leva45

Leva45

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:42

Спасибо за советы....но в ближайшее время никаких работ ненамечается, свет отключили в гараже негодяи....а на счет садолина я подумаюю, обязательно!

#11 ОлегСан

ОлегСан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Автомобили УАЗ

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:46

ИМХО Вика отличная краска, если добавить отвердитель и высушить хотя бы при плюс 25, то блеск как от лака. Черный цвет очень хорошо смотриться, как стекло. А Садолин бывает быстро выгорает.

#12 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:06

Агрегаты красить пробовал содержимым из 3 х банок. Больше всех понравилась та которая в середине. Сохнет быстро. 2 часа и готово. Которые с краю сохли дольше. Раздатки, коробки, мосты, рессоры, аммортизаторы –думаю нормальный вариант. Как уж будет в эксплуатации посмотрим. С рамой обошелся по другому, оставался мобихел прошлогодний, насколько хватило. Остальное викой акрилом докрасил. Красил по полному циклу ( реактивный грунт, грунт, краска)

Прикрепленные изображения

• газик 008.JPG
  • газлык 025.JPG

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#13 Leva45

Leva45

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:38

выглядит конеш ништяк...но время покажет... что и где лучше лежит.

я бы фото своей рамы тоже выложил но все как сфотать забываю)

#14 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:17

Leva45,  я не видел инструкции по применению но наверняка нижняя температурная граница выше +10 градусов по цельсию.

Дело в том что при такой температуре в воздухе достаточно высокая влажность и влага начинает конденсироваться на поверхности, что ухудшает адгезию к окрашиваемой поверхности. ( Краска отваливается).

И второе; низкая температура ухудшает испарение растворителя из краски (сушка в течении трех дней).

Я  бы рекомендовал производить окраску градусах при 20-25-ти в сухую устоявшуюся погоду, (поэтому камера рулит) предварительно опробовав краку на неответственной поверхности.

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#15 сом

сом

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:15

красил летом при+ 30 чем то импортным /банки нет/ сейчас в трансе при сборке любой небольшой ударчик и краска откалывается от грунтовки

#16 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:34

Агрегаты красить пробовал содержимым из 3 х банок. Больше всех понравилась та которая в середине. Сохнет быстро. 2 часа и готово. Которые с краю сохли дольше. Раздатки, коробки, мосты, рессоры, аммортизаторы –думаю нормальный вариант. Как уж будет в эксплуатации посмотрим. С рамой обошелся по другому, оставался мобихел прошлогодний, насколько хватило. Остальное викой акрилом докрасил. Красил по полному циклу ( реактивный грунт, грунт, краска)

на фото краски для ворот!(имхо)
ВИКА-АКРИЛ это двухкомпонентная краска! как можно додуматься покрасить ей без отвердителя ума не приложу :blink:
при правильном применении ВИКА-АКРИЛ рулит! очень стойкая и долговечная краска!!! после полимеризации не реагирует ни на какие расстворители, бензины и пр.! рекомендую!
ЗЫ: еще раз повторю ВИКА это не алкидная, а акриловая краска!!!

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 26 Январь 2011 - 15:25

#17 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:57

на фото краски для ворот!(имхо)
ВИКА-АКРИЛ это двухкомпонентная краска! как можно додуматься покрасить ей без отвердителя ума не приложу :blink:
при правильном применении ВИКА-АКРИЛ рулит! очень стойкая и долговечная краска!!! после полимеризации не реагирует ни на какие расстворители, бензины и пр.! рекомендую!
ЗЫ: еще раз повторю ВИКА это не алкидная, а акриловая краска!!!

Да, на фото краски покупались в хозяйственном магазине. Краски не автомобильные. Но, ими красил только агрегаты. Машину планируется не выставочным экспонатом делать, а чтобы ездить, поэтому с этим не заморачивался особо. С завода покрытие еще хуже идет, ;) так что для коробок, мостов думаю оптимально будет.
С чего взяли, что раму красил без отвердителя? Где это написано? :blink: Вика акрил 2-х компонентная краска.Естетственно красил с отвердителем.Кроме того, еще и 2 типа грунтов применял ( ксати, тоже двухкомпонентники). Так что не нужно так бурно реагировать. А ум свой куда нибудь в другое место приложите.Туда где он возможно и будет востребован. :D Тут я как нибудь и своим обойдусь.

#18 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:36

Да, на фото краски покупались в хозяйственном магазине. Краски не автомобильные. Но, ими красил только агрегаты. Машину планируется не выставочным экспонатом делать, а чтобы ездить, поэтому с этим не заморачивался особо. С завода покрытие еще хуже идет, ;) так что для коробок, мостов думаю оптимально будет.
С чего взяли, что раму красил без отвердителя? Где это написано? :blink: Вика акрил 2-х компонентная краска.Естетственно красил с отвердителем.Кроме того, еще и 2 типа грунтов применял ( ксати, тоже двухкомпонентники). Так что не нужно так бурно реагировать. А ум свой куда нибудь в другое место приложите.Туда где он возможно и будет востребован. :D Тут я как нибудь и своим обойдусь.

возможно я не совсем и правильно изложил суть в одном сообщении, т. к. выражение про ВИКУ без отвердителя относится не к вашему посту, а к нескольким постам ранее!!! если что, прошу прощения за непонятки! так что бурно реагируете как раз вы!
а уж мой ум, приложен и востребован в полном объеме, не переживайте!!!

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 26 Январь 2011 - 22:38

#19 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:04

Да я и не переживаю. Рад за Вас и за Ваш ум. Только вот и ЦИТИРОВАТЬ нужно было того, кто без отвердоса красит. Если чего то нагрубил или там еще что, то извиняюсь.

#20 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:56

Вот что я Вам скажу , робяты: есть в красочных магазинах такая мазюка - "HAMMERITE" называется, краска по ржавчине . Это что-то ! Испробовал её на баке для воды в огороде ёмкостью 1,2 куба. Одной килограммовой банкой измазал весь бак (примерно 13 кв.м с наружи и внутри) сохнет при 20гр 1 час. на след. день залил водой. Лето прошло, воду слил, зима миновала, опять залил, осень - нигде ни одного рыжика, поверхность блестит до сих пор. щас планирую при восстановлении своего ненаглядного Г-69 использовать её активно для того что ниже ватерлинии (агрегаты, днище, рама) Цвета есть разные . Один недостаток - цена , я брал 520р за кило 1,5 года назад, но результат того стоит. Так что рекомендую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей