Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ау,Трикер! забирай одну коробку взад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3280-0-05823000-1372606849_thumb.jpgдополнение, развалился набалдажник весла, вывалилась влитая внутренность с гайкой, ну и датчик заднего хода выкинут-был хлам.

Подозреваю что крошки ускоглазые стали собирать-перебирать старое говно и некондицию из того что где найдут (на 2х одинаковых коробках  стояли  абсолютно разные  по конструкции  и подключению датчики заднего хода:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!............ Нат, а я руки узнал.....надо же, пять минут на днюхе клуба и я могу определить собрата по форме ногтей!   :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3280-0-97006800-1373450537_thumb.jpg

после переборки  сгонял на ней в Цимлянск-жива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году привезли и продали 8 штук, в основном через авито, да по местным разошлись, реально подсунули одну б/у, воткнул её себе, пока никто не предъявлял претензий, разговаривал с тремя хозяевами "Пекинов" ни у кого проблем не было ни с раздаткой, ни с кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы нам продали новые коробки по цене новых, я думаю вопросов бы и не возникло.

А подсунули видимо наспех перебраные из того что было((( по цене новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получил я китайскую КПП от trikera. Коробка новая, вскрыли все шестерни нулячие, но похоже самосбор ибо все на герметике, болты свежак. В ближайшем будущем поставим, будем тест-драйвить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил коробку от triker.

 

Установили не перебирая, доверившись дальневосточным товарищам.

 

Первые впечатление более чем позитивны.

Очень удачно подобраны передаточные числа передач.

Управление автомобилем стало по настоящему современным.

Кочерга показалась выгнутой немного близко к ноге,

но об этом быстро забылось.

 

Остаётся уповать на надёжность китайского автопрома.

Дальневосточным товарищам гран мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочерга выгнута не слегка, а очень сильно. Первую включать немного неудобно, вторая уходит под коленку. Правда у меня не родной, а 21-ый двиг. Рычаг буду перегибать.

В остальном пока все нравится. Переключения легкие и четкие. Про передаточные числа не могу сказать, на асфальте с родной коробкой особо разницы не почувствовал, а в говны пока не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему во всех странах есть праздник уборки урожая, а у нас битва за урожай (на выходных копал картоху, землю сначала колол, т.к. смёрзлась) появилось время, состряпаю небольшой отчёт по сему изделию, итак,

в 2013 году было припёрто из КНР 13 КПП от "Пекина" оно же BJ-212. Из них - одна оказалась свежеокрашена и набита старыми, убитыми в хлам запчастями, одна с микротрещинами по корпусу (критичны, на помойку). Перед продажей все коробки разбирались и и и и блин каких только чудес я там не насмотрелся! портянки между шестернями это детский лепет, вставки для устанения люфтов из кусков вроде от насоса это было интереснее, отсутствие зубов - да уж. При диагностике люфты и как следствие - недовключения и вылетающие передачи  встречались 3 раза. Подшипники на выброс во всех коробках Обязательно, жуть чего там стоит!!!

В остальном претензий не было. На доводку некоторых чисто (для себя), в т.ч. замену всех подшипников на СССР, но не своими руками, ушло в среднем 4 т.р. с каждой КПП.

Итог - чистая прибыль с привезённых КПП составила за год - (это не тире, а знак минус) 26 тыс.руб. и десятки литров искатанного бензина вымотанные нервы х/з чем мерить.

 

Цены на них в КНР: 9000 в магазине, 4000 растаможка (из расчёта 100 руб за кг), далее доставка - по разному.

 

Но что интересно, запчастей ещё никто не просил ни разу. Така вот хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и встаёт вопрос - на кой НАМ это?

СЕРОМУ респект и сочувствие.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил "старший по воде" А.А. Ушаков (сослуживец), каждый баран страдает за свои яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Нашел коробку в поднебесной очень похожа на нашу как думаете подойдет?

post-26675-0-12842000-1383224329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток этого китайского чуда здесь на форуме предостаточно, потрать пол часа на поиск, и  ты ее увидишь даже изнутри:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной шедевр конструкторской мысли! Но я уверен,что это трёхступенчатая коробка.Длина и форма картера очень похожи на родню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно от первых пекинов- Би джи 212, подойдёт на газ 69, но цена с 4-х ступой одинакова, смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья из поднебесной предложили 220$ за партию из 150 штук, коробасы новые.За розницу уже 270$.

post-26675-0-48293800-1392782628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с горантией что все 150 шт. будут новые? Кто и чем за это будет отвечать. 150 человек не наберется, лучше розницу расматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нее вал первичный особенный какой-то, в остальном похожа. Главное посадочные чтоб сошлись, ну и вопрос конечно сколько агрегат обойдется конечному покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена завода производителя, без доставки. Главный вопрос конечно, доставка. Над этим работаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я сомниваюсь что их производят до си

х пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...