Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Midved

Загустела на морозе томозуха БСК

Рекомендуемые сообщения

Midved    119

Вобщем вопрос весь вверху. Сейчас надо чтоб машина каталась, а она стоит колом. По весне переберу систему.

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 625

Сколько ни добавляй - без прокачки ( замены) жидкости один Х не обойтись.

Ну а коль память не изменяет - " морозный" рецепт БСК - 70% бутанола и 30% касторки.

БИМ    316

Что у вас в Королеве -40 и не отпускает? Неисправность в гидроприводе, не сбрасывается давление или еще , что то , но вы не пишите.

В мороз газику тормоза не нужны, он и так остановится,трансмиссией , а когда отогреется и покатится, то и тормоза, БСК "растаит", так , что ищите неисправность, типа заклинивших поршней в РЦТ и ГТЦ.

SASHASHILL    96

У меня была похожая фигня , и тоже зимой , только ничё не клинило все работало ОК ,

просто был мал уровень жидкости в бачке, налита там бала походу еще та старорежимная БСК ,

ну дабы не заморачиватся с промывкой системы (мороз был , холод жуткий) купил я в лабазе БСК налил и....

свернулось всё нахрен , тормоза то есть то нету потом ваще пропали. (наверняка состав БСК сейчас другой) 

пришлось промывать все спиртом , продувать , залил "росдот" - усе нормуль !(не реклама).

так что ИМХО - лучше сразу слить говнолин , промыть , продуть и залить нормальной жидкости. 

Федот68    2 625

У меня была похожая фигня , и тоже зимой , только ничё не клинило все работало ОК ,

просто был мал уровень жидкости в бачке, налита там бала походу еще та старорежимная БСК ,

ну дабы не заморачиватся с промывкой системы (мороз был , холод жуткий) купил я в лабазе БСК налил и....

свернулось всё нахрен , тормоза то есть то нету потом ваще пропали. (наверняка состав БСК сейчас другой) 

пришлось промывать все спиртом , продувать , залил "росдот" - усе нормуль !(не реклама).

так что ИМХО - лучше сразу слить говнолин , промыть , продуть и залить нормальной жидкости. 

Забыл про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ замену  при этом манжет ( в первый черёд - ГТЦ, ну - РТЦ - походу себя проявят....) . И весьма желательную - шлангов. На " современные" ( стойкие к этиленгликолевым тормозухам " белого" ряда) 

kedr    154

При - 40 машина вначале катится очень плохо, тормоза задубевшие. Затем после проезда на 1 или 2 как тянет дфижок, (не газуя конечно), метров 800 начинается отттаивание и далее как обычно. До - 20 вообще никаких проблем. Так что для начала замена ТЖ и прокачивание а затем ремонт и профилактика системы.

Midved    119

Переборкой тормозов займусь как потеплеет, сейчас проблема машина загораживает выезд из гаража и не катается совсем. Потому и вопрос возник.

SASHASHILL    96

Забыл про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ замену  при этом манжет ( в первый черёд - ГТЦ, ну - РТЦ - походу себя проявят....) . И весьма желательную - шлангов. На " современные" ( стойкие к этиленгликолевым тормозухам " белого" ряда) 

даа действитьльно забыл.....

а вот шланги я поставил старорежимные , еще из тех дедовских запасов.

SASHASHILL    96

Переборкой тормозов  займусь как потеплеет, сейчас проблема машина загораживает выезд из гаража и не катается совсем. Потому и вопрос возник.

передвинуть ГАЗика очень просто - включаеш понижайку , ну и передачу КПП вперед/назад и крутиш рукояткой.

передвигается оч лего и заводить не надо :).

ссори за ОФФ

Midved    119

Эта идея меня сразу и посетила, только не едет она. Стоит колом, видимо тормоза.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти