Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Midved

Загустела на морозе томозуха БСК

Рекомендованные сообщения

Вобщем вопрос весь вверху. Сейчас надо чтоб машина каталась, а она стоит колом. По весне переберу систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни добавляй - без прокачки ( замены) жидкости один Х не обойтись.

 

Ну а коль память не изменяет - " морозный" рецепт БСК - 70% бутанола и 30% касторки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас в Королеве -40 и не отпускает? Неисправность в гидроприводе, не сбрасывается давление или еще , что то , но вы не пишите.

 

В мороз газику тормоза не нужны, он и так остановится,трансмиссией , а когда отогреется и покатится, то и тормоза, БСК "растаит", так , что ищите неисправность, типа заклинивших поршней в РЦТ и ГТЦ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая фигня , и тоже зимой , только ничё не клинило все работало ОК ,

 

просто был мал уровень жидкости в бачке, налита там бала походу еще та старорежимная БСК ,

 

ну дабы не заморачиватся с промывкой системы (мороз был , холод жуткий) купил я в лабазе БСК налил и....

 

свернулось всё нахрен , тормоза то есть то нету потом ваще пропали. (наверняка состав БСК сейчас другой) 

 

пришлось промывать все спиртом , продувать , залил "росдот" - усе нормуль !(не реклама).

 

 

 

так что ИМХО - лучше сразу слить говнолин , промыть , продуть и залить нормальной жидкости. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая фигня , и тоже зимой , только ничё не клинило все работало ОК ,

 

просто был мал уровень жидкости в бачке, налита там бала походу еще та старорежимная БСК ,

 

ну дабы не заморачиватся с промывкой системы (мороз был , холод жуткий) купил я в лабазе БСК налил и....

 

свернулось всё нахрен , тормоза то есть то нету потом ваще пропали. (наверняка состав БСК сейчас другой) 

 

пришлось промывать все спиртом , продувать , залил "росдот" - усе нормуль !(не реклама).

 

 

 

так что ИМХО - лучше сразу слить говнолин , промыть , продуть и залить нормальной жидкости. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Забыл про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ замену  при этом манжет ( в первый черёд - ГТЦ, ну - РТЦ - походу себя проявят....) . И весьма желательную - шлангов. На " современные" ( стойкие к этиленгликолевым тормозухам " белого" ряда) 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При - 40 машина вначале катится очень плохо, тормоза задубевшие. Затем после проезда на 1 или 2 как тянет дфижок, (не газуя конечно), метров 800 начинается отттаивание и далее как обычно. До - 20 вообще никаких проблем. Так что для начала замена ТЖ и прокачивание а затем ремонт и профилактика системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переборкой тормозов займусь как потеплеет, сейчас проблема машина загораживает выезд из гаража и не катается совсем. Потому и вопрос возник.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ замену  при этом манжет ( в первый черёд - ГТЦ, ну - РТЦ - походу себя проявят....) . И весьма желательную - шлангов. На " современные" ( стойкие к этиленгликолевым тормозухам " белого" ряда) 

 

 

 

 

 

 

 

даа действитьльно забыл.....

 

 

а вот шланги я поставил старорежимные , еще из тех дедовских запасов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переборкой тормозов  займусь как потеплеет, сейчас проблема машина загораживает выезд из гаража и не катается совсем. Потому и вопрос возник.

 

 

 

передвинуть ГАЗика очень просто - включаеш понижайку , ну и передачу КПП вперед/назад и крутиш рукояткой.

 

 

передвигается оч лего и заводить не надо :).

 

 

 

ссори за ОФФ

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта идея меня сразу и посетила, только не едет она. Стоит колом, видимо тормоза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...