Перейти к содержимому

Фотография

Момогите с выбором. строить или купить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Kharly

Kharly

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:55

Добрый день. Я тут человек новый, за глупые вопросы просьба табуретки не кидать))

Хочу (надо) хорошего бюджетного проходимца для охоты и рыбалки. Передвижение на небольшие расстояния.
Ну и порукадельничать вечерами)) выбор пал на ГАЗ 69.
теперь гора вопросов в поиск не отправляйте, ресурс читал до рези в глазах. многое видно не понял.
в продаже в РФ и Белораше полно. стоит ли брать более мение в родном варианте или уже с УАЗовскими мостами двиглом и прочим?
сколько мне может встать перебросить весь низ на УАЗ? не мог найти хоть примерных расценок на мосты-коробки-раздатки. Сколько работа, сам не потяну? или все же лучше-поще перебрать родные и бед не знать?
нашел вот такие варианты. что можно сказать?
склоняюсь ко второму. движка УАЗ. остальное родное. перед отключен. скорее всего чему то кирдык.

Прикрепленные изображения

• public_1667003_1.jpg
  • public_1923407_1.jpg
  • public_2060712_1b.jpg

#2 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 17 Март 2011 - 12:02

Все это очень и чертовски относительно! Родное не совсем радует динамикой и далеко не так беспроблемно работает как об этом говорят. Если ставить от УАЗа, то тоже не все супер благополучно получается.. все равно все это мейд ин рашшшшаа, еп-с мопс. Идеальный вариант делать реплику с японотурбодизелем, но это другие б>джеты и время!
В общем, мой совет: посмотри как делали л>ди и просто делай по примеру, благо в разделе "строим внедорожник" масса примеров хороший реализаций... свои шишки все равно набивать самому. :)

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#3 Kharly

Kharly

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 12:13

это понятно что раша. но для не частых вылазок в радиусе 50км я думаю хватит. больший бюджет точно не целесообразен.
все же сколько от и до может встать переделка с родного на УАЗ? все что на фотах от 40 до 90тыр просят

#4 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 17 Март 2011 - 12:48

Что бы ездить по бездорожью надо бы колёсья по серьёзнее ставить, а этот девайс просит установки военмостов от уаз469.

#5 Kharly

Kharly

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:11

ну у меня в районе Коломны жутких говнов так то нет и спецом я тудой не полезу. полевые дороги-лес.

#6 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 17 Март 2011 - 13:16

Без передка я бы в лес не поехал! Надо смотреть одинаковые ли пары стоят в мостах!

#7 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:34

это понятно что раша. но для не частых вылазок в радиусе 50км я думаю хватит. больший бюджет точно не целесообразен.
все же сколько от и до может встать переделка с родного на УАЗ? все что на фотах от 40 до 90тыр просят

Нет Универсального варианта, чтоб бюджетно/надежно/быстро/проходимо. Все время приходится искать компромисс.
Я езжу по 50-70 верст по выходным в окрестностях дачи, ну так , чтоб в грядках не сидеть.
двиг и трансмиссия родная, колесья - шашечка от УАЗ , вожу с собой лебедку и где проехать не могу, волоком-волоком. В хорошем болоте без лебедя все равны...
Как совет , рекомендую поискать уже готовую (подготовленную) машинку, она выйдет тебе дешевле , чем строить самому. Ну а если ты идеалист, то ВСЁ надо делать САМОМУ и под СЕБЯ. Смотри Варианты исполнения соконфетников и подбирай проект под свои нужды.
Стоимость переделки нельзя оценить не зная нужд.
Мне хватает и родных агрегатов , а кому-то и 35-й резины (и всего , что связано с её установкой) мало... И помни, Чем дальше в Лес, тем дальше за трактором пи*довать :D

#8 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 17 Март 2011 - 13:38

Строить можно годами. Соответственно и бабки вкладывать постепенно. Я так и делал. Сначала лебедя поставил, потом отлифтовал. Потом катки на 35 вставил Кумхо 35х12.5. А когда колхозный мост порвал то вояки вкатил. Теперь ГУР ставить буду. 2 года неспеша делаю.

#9 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:40

ну у меня в районе Коломны жутких говнов так то нет и спецом я тудой не полезу. полевые дороги-лес.

Хватит тебе и родного или Уазкиного двигла на колхозах. лучше потрать деньги на хорошую грязевую резину типа Борис фёдырыча.
Я первый сезон откапывал себя лопатой и домкратил родным домкратом. Куда интереснее тренажерного зала :D

#10 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 17 Март 2011 - 14:04

Хватит тебе и родного или Уазкиного двигла на колхозах. лучше потрать деньги на хорошую грязевую резину типа Борис фёдырыча.
Я первый сезон откапывал себя лопатой и домкратил родным домкратом. Куда интереснее тренажерного зала

Да зарядка классная! А я ещё по морде раз получил Хай джеком.

#11 Kharly

Kharly

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:10

так думаю что если я не испытываю избыточного возбуждения от всех наворотов, то вполне будет достаточно и штатного. ну колесики позлей подкатить. в белорашке недорогие есть. но честно ввезти нереально. они видите ли не евро4. а жигуля офигенно экологичные. лирика.
варианты ороссиянить? купить доки безномерные?

#12 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:52

Если машину собираешься делать не сам-однозначно проще купить готовую и не париться.Выйдет в разы дешевле.Если будешь собирать сам-другое дело.Насчёт ремонтопригодности не переживай,я своего собираю один с помощью лебёдки,домкратов и различных приспособ(по месту сам поймёшь,что,где и как).Агрегаты абсолютно подъёмные,сам справишься (у меня знакомый возле дома,без ямы и подъёмников перебрал ЗИЛ-157-вот это тяжело!)По стоимости агрегатов тебе никто ничего не скажет-тут как кому повезёт:можно найти коробку и за 1000р.,а можно и за 10000р.Недавно предлагали моноблок(КПП +раздатка) УАЗ за 6000руб.Вот и смотри,какие цены (опять же,утилизация-много чего нужного нашёл по очччень хорошим ценам...)При покупке машины смотри кузов и раму-остальное решается просто.
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#13 Kharly

Kharly

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 16:11

Ясно. спасибо большое, буду подумать как и что удобней

#14 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 17 Март 2011 - 16:57

К стати, первая на фото уже ушла за 2100 енотов. Но из Белораши машины проблемно брать с учетом может быть не просто.

#15 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:49

А мне вот кажется, если ГАЗ-69 - это для вас не любовь всей вашей жизни, то самым бюджетным проходимцем будет УАЗ. Причем именно козел! Аргументы: можно найти и с вояками, штатным ВУТом, штатными телескопами, да и всегда есть что на УАЗе доработать! Но это опять кому как...
У мну ГАЗ-69А, переделывается под себя.

#16 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 17 Март 2011 - 18:25

Что-бы строить( поднимать из руин) газик нужно:
1. Заключть с женой договор о не нападении( все домашние дела будут побоку).
2.Все свободное время в гараже.
3. Дать правильную оценку своему бюджету.
4. Трезво оценить свои силы и технические возможности.
5.После этого принимать решение.
Но даже если это будет покупка, все равно под себя многое перделаешь.

#17 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 17 Март 2011 - 19:38

А мне вот кажется, если ГАЗ-69 - это для вас не любовь всей вашей жизни, то самым бюджетным проходимцем будет УАЗ. Причем именно козел! Аргументы: можно найти и с вояками, штатным ВУТом, штатными телескопами, да и всегда есть что на УАЗе доработать! Но это опять кому как...
У мну ГАЗ-69А, переделывается под себя

Полностью согласен. У меня 469 для поездок по направлениям. А на 69 до магазина прокатится или на озеро искупаться.

#18 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 17 Март 2011 - 21:40

Что-бы строить( поднимать из руин) газик нужно:
1. Заключть с женой договор о не нападении( все домашние дела будут побоку).
2.Все свободное время в гараже.
3. Дать правильную оценку своему бюджету.
4. Трезво оценить свои силы и технические возможности.
5.После этого принимать решение.
Но даже если это будет покупка, все равно под себя многое перделаешь.

Абсолютно согласен!
От себя добавлю, что надо семь раз подумать и один раз ,если решил, то сделать.
А то купишь, а эта "зараза" тебя не захватит и будет ржаветь в ожидании твоего прозрения.
А если серьезно, то найдешь время для изучения имфы на форуме если захочешь стать "козловодом"
Можешь посмотретьЗдесь, подробно это описано и решишь. B)

Сообщение отредактировал GPMAR: 17 Март 2011 - 22:00

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:21

Ой. пацаны... Спросите у коллеги Allroader . Он ( имея " наследный" ГАЗ69А, да " с приданым" в кучу запцацок, но ухрюканный кривой переваркой кузова. и т. д..) ныне( с год тому) прикупил вполне кошерно собранный ГАЗ69 ( по потрохам - " в родне") . Но один Х - его потихоньку шаманит ( доделывает под себя) . Кое в чём - не без моей помощи...

ГАЗ69 - есть диагноз тяжёлой болезни. Как правило - неизлечимой... :P

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#20 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 17 Март 2011 - 23:25

ГАЗ69 - есть диагноз тяжёлой болезни. Как правило - неизлечимой..

Впрочем как и езда по говнам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей