Перейти к содержимому

Фотография

Постройка моего внедорожника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:Газ 69А

Отправлено 30 Март 2014 - 23:59

Состоялся первый пробный выезд для проверки тормозов и ГУРа

Всё отлично

Прикрепленные изображения

• WP_20140330_008.jpg
  • WP_20140330_009.jpg
  • WP_20140330_019.jpg

#162 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 31 Март 2014 - 12:56

Везёт же некоторым...

#163 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:21

да начало положено  :good: удачи в эксплуатации 

#164 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:00

Поездил 3 года на Jangle Trekker 34\11.5\15 и захотелось колёса больше, шире и агрессивнее.

Купил то что хотел и скоро будут тесты.

Размер 36\14.5\15

2015 09 18 01 58 34
2015 09 18 02 04 23
2015 09 20 12 38 41

Сообщение отредактировал serjt: 20 Сентябрь 2015 - 21:01

#165 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:09

Поездил 3 года на Jangle Trekker 34\11.5\15 и захотелось колёса больше, шире и агрессивнее.

Купил то что хотел и скоро будут тесты.

Размер 36\14.5\15

теперь говорить станут..."шишига то, канешн,  прошла тут"...глядя на колею;))

#166 ovod03

ovod03

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:58

теперь говорить станут..."шишига то, канешн,  прошла тут"...глядя на колею ;))

Слышал, что старки очень дубовые и даже под такой тяжелой машиной, как тлк80 их надо долго раскатывать на хорошо спущенном состоянии. Отпишись, как резина ведет себя при "выкрученных ниппелях". Просто ездяить на такой резине и не спустить ее в нули - это преступление:)

#167 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:52

Слышал, что старки очень дубовые и даже под такой тяжелой машиной, как тлк80 их надо долго раскатывать на хорошо спущенном состоянии. Отпишись, как резина ведет себя при "выкрученных ниппелях". Просто ездяить на такой резине и не спустить ее в нули - это преступление :)

у меня эспидишн - практишен поездки(охотагрибышашлыки... и тд и тп)) так чо по резине, лично - тока стандарт.  "шишигину колею" топчут приятели(газ 69 и хантер). иногда с ими еду...замечание одно - дюже нужон мотор боле 100 лошадок(хантер ходом идёт, а газончик, с 402 - тока понижайка) ОДНАКО - проходит , иногда, там где хантер закапываеца))). бездор у нас суглинистосолончаковокаменист - сдуваюца редко и ненадолго;)

#168 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:21

Первые ощущения от Stark Proto 36/14.5-15
Предыдущая резина была Simed Jjungle trekkers 34/11.5-15, на которой проехал 9500 км поэтому сравнивать буду с ней,
Simex сначала не полюбился совсем под весом Газике даже с вооруженными золотниками, Потом размялся. стал плющиться очень хорошо. Балансировал Simex по 300 гр на колесо, позже даже без балансировочных грузчиков дисбаланс не ощущался.
Теперь о Stark Proto.
Колеса собрал в пятницу попробовал балансировать, показало от 400 до 700 гр на колесо. Такое количество грузчиков вешать не стал, решил сначала немного покататься без балансировал и размять резину.
В субботу утром первый выезд из гаража а новой резине.
Первые 100 метров шок, машину колбасит и руль даже с ГУРом выпрыгивает из рук. Но через 100 метров колбаски машину перестало и исчезло биение на руле.
Вибрация явилась снова на скорости 65 к/час. Проехал 5 км на 60 без вибрации и поставил машину в гараж. Давление в колесах 2.5 атм.
В понедельник решил снова покататься и замять резину, и был приятно удивлен.
С первых же метров после выезда из гаража на холодной резина увидел, что нет никаких вибраций и биения в руль. Машина едет очень хорошо, поэтому балансировать колеса не буду. Полностью отсутствуют вибрации в интервале скорости от 0 до 75 (по навигатора), быстрее просто не стал, т.к. быстрее на Газике не езжу.
При асфальтовая давлении 2.5 там (как и на simexe) машина идет намного мягче, курсовой устойчивость отменная, подрагивать не приходиться(как по рельсам).
Резина идет практически бесшумно, с 65 появляется небольшой гул, который простом скорости до 75 остается без нарастания.
Мои субъективные ощущения по шуму и мягкости резины подтвердила и жена.
Проехал около 20 км по асфальту и 3 км по разбитом проселку.
По первым ощущениям резиной очень доволен, теперь с нетерпением жду выходных и в грязь во все тяжкие.
Отчет по эксплуатации в грязи будет.

Сообщение отредактировал serjt: 22 Сентябрь 2015 - 17:09

#169 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:32

у меня эспидишн - практишен поездки(охотагрибышашлыки... и тд и тп)) так чо по резине, лично - тока стандарт. "шишигину колею" топчут приятели(газ 69 и хантер). иногда с ими еду...замечание одно - дюже нужон мотор боле 100 лошадок(хантер ходом идёт, а газончик, с 402 - тока понижайка) ОДНАКО - проходит , иногда, там где хантер закапываеца))). бездор у нас суглинистосолончаковокаменист - сдуваюца редко и ненадолго;)

У меня мотор УМЗ 451, низовой распредвал, родные как и рк.
Двигателя всегда хватает, даже добавлял в ласковую корзину сцепления 3 пружины м(и теперь 9), иначе в густой глине выше ступиц двигатель проворачивал сцепление.

Сообщение отредактировал serjt: 22 Сентябрь 2015 - 17:10

#170 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:54

У меня мотор УМЗ 451, низовой распредвал, родные как и рк.
Двигателя всегда хватает, даже добавлял в ласковую корзину сцепления 3 пружины м(и теперь 9), иначе в густой глине выше ступиц двигатель проворачивал сцепление.

длинное движение по заснеж. степи с твёрдым "ветровым" настом. тут надоть помощьняе. для - ходом(проходить низинки) по знамой дороге, ессно ;). вот за низовой - 2мя руками за. чьё производство , цифровые обозначения и внешние признаки(по возможности - профиль кулачка) подсвети.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 22 Сентябрь 2015 - 20:08

#171 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:59

длинное движение по заснеж. степи с твёрдым "ветровым" настом. тут надоть помощьняе. для - ходом(проходить низинки) по знамой дороге, ессно ;). вот за низовой - 2мя руками за. чьё производство , цифровые обозначения и внешние признаки(по возможности - профиль кулачка) подсвети.

набери в поисковике низовой распредвал для уаз, я ставил уже давно.

#172 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:11

набери в поисковике низовой распредвал для уаз, я ставил уже давно.

там ни одной негодной детали нет!)) на сайтах производителей и перекупов. 

#173 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:22

вал номер 70
http://www.mmotor.ru...e=zmz&model=402

#174 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:08

Как насчёт дизилинга с ним? Какой термостат стоит?Какая рабочая температура мотора у вас?

На хорошо прогретом моторе с 417 р\в сие явление достаёт меня ,чего уж только не делал и не перепроверял,все косяки ведут в распредвалу.....

#175 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:08

Как насчёт дизилинга с ним? Какой термостат стоит?Какая рабочая температура мотора у вас?
На хорошо прогретом моторе с 417 р\в сие явление достаёт меня ,чего уж только не делал и не перепроверял,все косяки ведут в распредвалу.....

Двигатель 451 с низовым распредвалом по звуку работает немного грубее, чем с простым валом, но дает хорошо заметное увеличение тяги ( сравнивал на одинаковые машинах).
Термостат стоит от ваз классика и половинки повернуты как на шевроле нива. Рабочая температура 78-80 градусов. Крыльчатка вентилятора 6 лопастная. Есть еще эл. вентилятор, который включается на 85 градусах когда машина долго работает на холостых.

#176 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:13

премного благодарен. на дне стакана начертал;)

#177 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:20

Двигатель 451 с низовым распредвалом по звуку работает немного грубее, чем с простым валом, но дает хорошо заметное увеличение тяги ( сравнивал на одинаковые машинах).
Термостат стоит от ваз классика и половинки повернуты как на шевроле нива. Рабочая температура 78-80 градусов. Крыльчатка вентилятора 6 лопастная. Есть еще эл. вентилятор, который включается на 85 градусах когда машина долго работает на холостых.

Спасибо,так дизилинг после глушения при хорошем прогреве движка есть на этом р.в?

#178 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:46

Спасибо,так дизилинг после глушения при хорошем прогреве движка есть на этом р.в?

нет

нет

#179 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:07

Что есть... дизелинг ? Поясните, плиз...

Вспышки в цилиндрах после выключения ( глушения) двигателя? ( мой двиг. имел такую проблему...)

Сообщение отредактировал Амиго69: 25 Сентябрь 2015 - 21:23

#180 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:37

нет

Спасибо.

Что есть... дизелинг ? Поясните, плиз...

Вспышки в цилиндрах после выключения ( глушения) двигателя? ( мой двиг. имел такую проблему...)

Ага.Еще называли калильным зажиганием,

Вот статейка  http://wiki.zr.ru/Ди....zr.ru/Дизелинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей