Перейти к содержимому

Фотография

Черный вторник для белоруссов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 24 Май 2011 - 14:06

После объявления Национальным банком Белоруссии девальвации белорусского рубля и установления курса национальной валюты на уровне 4930 "зайчика" за доллар с 24 мая ситуация в стране заметно обострилась. В государственных обменниках за российский рубль отдают 160 "зайчиков", а на черном рынке – больше 185.

В Нацбанке заявили, что коммерческие банки не получат валюты для осуществления операций. Подобная ситуация наблюдается в течение последних двух месяцев. Частные банки выставили курс доллара на уровне 5025-5028 при максимально допустимом в 5028,6. На интернет-площадках доллар покупают за 6 – 7 тыс. рублей, а на черном рынке верхний край доходит до 10-12 тыс. рублей за доллар.

Средняя зарплата белоруса за двое суток снизилась в долларовом эквиваленте до 100-250 долларов против прежних 500, о которых заявлял президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне президентских выборов в декабре 2010г.

Валютный кризис в преддверие девальвации и после нее привел к активизации незаконной финансовой деятельность, однако КГБ активно принялся за финансистов, занимавшихся сбытом валюты с рук. Белорусские СМИ сообщают о десятках случаев задержаний валютчиков.

В стране наблюдается ажиотажный спрос на все виды продукции. Ранее белорусы скупили всю бытовую технику – стиральные машины, холодильники и микроволновые печи. В магазинах, занимающихся продажей техники, прилавки пусты. Кроме того, по распоряжению белорусских властей, банкам запрещено выдавать потребительские кредиты.

Цены на говядину и свинину выросли за минувшие два дня на 8-12%. На другие виды сельхозпродукции цены берут новые рекорды: так, черешня в магазинах продается за 90-100 тыс. рублей за килограмм, болгарский перец – за 50 тыс. рублей. Лидерами по росту цен в мае стали чай, кофе и рыба. В апреле пачка самого дешевого кофе стоила 7 тыс. рублей, а теперь – не меньше 20 тыс. Чай подорожал с середины мая на 5-7 тыс. рублей.

24 мая 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/595246.shtml

Вопрос-кому это было выгодно?

Сообщение отредактировал ДeД: 24 Май 2011 - 14:13

#2 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 24 Май 2011 - 14:13

Да простят меня братья наши белорусские, но сколько можно терпеть тявканье Лукаша в сторону РОССИИ ? Итак постоянно от РОССИИ деньги получают.

Как хорошо раньше жили.

#3 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 14:18

«Меня не интересует, кто правит данным государством.Дайте мне возможность управлять банковской системой, и я буду управлять этими руководителями».Ротшильд.
Видимо это последняя возможность и крайне жестокая попытка убрать ненавистного руководителя, со стороны заинтересованных государств. По другому не получалось.Решили прессануть финансово.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 24 Май 2011 - 14:20

#4 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:11

Происки Запада. А Батька не "тявкает" в сторону России, а огрызается на воровской медвепутинский тандем, который оплел всю Россию и тянет свои щупальца в сторону Беларуси. Лесничий, не смотри российское теле, оно отравляет мозг.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#5 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 24 Май 2011 - 15:34

Происки Запада. А Батька не "тявкает" в сторону России, а огрызается на воровской медвепутинский тандем, который оплел всю Россию и тянет свои щупальца в сторону Беларуси. Лесничий, не смотри российское теле, оно отравляет мозг.

Тебе Лукашизм нравится?

Я телек мало смотрю, а что этот тандем у Вас украл?

Сообщение отредактировал Лесничий: 24 Май 2011 - 15:44

#6 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 892 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 18:43

Я тоже за Батьку! Не чета нашим Рукой Водителям!
Не смотря на его некоторое самодурство, страну держит крепко в ежовых рукавицах и не барыжит достоянием нации на право, и на лево.
Проехайте по Белоруссии и увидите какие там дороги, как развивается с/х и многое другое, что у нас пытаются добить как бы люди не сопротивлялись
Полный привод - полная жизнь!

#7 михаил11w

михаил11w

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 19:58

Ага. И у Ротшильдов не консультируется по поводу приватизации и Белтрансгаз то же на 100% белорусский , и Сбербанк.... , и России не должен .
Дебет-слева, кредит-справа!

#8 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:08

Ну Михаил, ты уж у нас окно в Белорусь, давай вещай правду-матку че там делается.:rolleyes:

#9 михаил11w

михаил11w

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:28

Да что говорить? Обычная страна... Страна кривых зеркал.
Дебет-слева, кредит-справа!

#10 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:28

Тебе Лукашизм нравится?

Я телек мало смотрю, а что этот тандем у Вас украл?

Я не знаю что такое лукашизм. А тандем у Нас украл всё, даже ту вобщем-то не нужную нам свободу, которую сдуру подарил нам деревенский дурачок Миша Горбачев(не ведая что творя)
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#11 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 24 Май 2011 - 22:08

Я не знаю что такое лукашизм. А тандем у Нас украл всё, даже ту вобщем-то не нужную нам свободу, которую сдуру подарил нам деревенский дурачок Миша Горбачев(не ведая что творя)

И что же они у Вас украли? Поконкретнее можно, я посмотрю может и у меня стащили!

#12 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 24 Май 2011 - 23:35

На счет украл я хочу поднять темку, это кто у кого крал? вопросик еще тот? Вспомните как из союза драпали, совковые рубли здесь сливали, на металл меняли, на прочую хрень, тачки нам старые скидывали, и т.д. Я в 90-е, до 94-го с беларусами часто пересекался, в основном с минчанами, тогда у Вас все ништяк было, потому что за счет Российской бесхозяйственности зарабатывали, и думали, что времена эти будут вечны, а Вас ждут на западе с распростертыми объятиями. А теперь другие времена, "свобода" есть, а денег нет, и в России на каждой кучке навоза свой царек имеется, просто так по дешевке купить сложно. ПРИЕХАЛИ! Грустная история, когда братские народы сначала разъединяют, а потом между собой стравливают, а еще грустнее что произошла подмена истинных ценностей на иллюзорные...................................

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#13 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Май 2011 - 01:13

И что же они у Вас украли? Поконкретнее можно, я посмотрю может и у меня стащили!

Конктретней??! Извольте...5 лет в одном из "подпитерских" военном институте... и 10 лет службы...пенсию получаю 1620 рублей..квартиры нет....знания по теме приложить некуда...Моря с бОрта я неувижу больше никогда...Путин забрал мою мечту...А Медведев высмаркивался в мои рапорта (лично не видел)...на ВАС денег нет...И мы ВАС туда не посылали (хорошо выходили бесплатно,а дальше сам...срал под себя полгода)...Ты приглядись...похоже пока ты спросонья чесался,у тебя и твоего РОДА взяли всё!
Конец-всему делу венец!

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 03:26

Конктретней??! Извольте...5 лет в одном из "подпитерских" военном институте... и 10 лет службы...пенсию получаю 1620 рублей..квартиры нет....знания по теме приложить некуда...Моря с бОрта я неувижу больше никогда...Путин забрал мою мечту...А Медведев высмаркивался в мои рапорта (лично не видел)...на ВАС денег нет...И мы ВАС туда не посылали (хорошо выходили бесплатно,а дальше сам...срал под себя полгода)...Ты приглядись...похоже пока ты спросонья чесался,у тебя и твоего РОДА взяли всё!

ты этаа - попробуй САМ, "своиме ручкиме" что- нибудь полезное делать = зарабатывать " на хлебушек".

А ныть - что тебя , вассала ( не хочу сказать резче) - наебал жадливый сюзерен - нефиг.

Хотел халявы, а не получилось. Обнесли.

И не надо красивой пафни про " Родину защищать" ( расхищать). 99,99% , шедших в военные училища - шли за гарантированной " пензией", да в разы бОльшей, чем у "лохов - гражданских".

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#15 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Май 2011 - 06:36

[quote name='Федот68' date='25 Май 2011 - 03:26' timestamp='1306279603' post='253530']
ты этаа - попробуй САМ, "своиме ручкиме" что- нибудь полезное делать = зарабатывать " на хлебушек".

А ныть - что тебя , вассала ( не хочу сказать резче) - наебал жадливый сюзерен - нефиг.

Хотел халявы, а не получилось. Обнесли.

И не надо красивой пафни про " Родину защищать" ( расхищать). 99,99% , шедших в военные училища - шли за гарантированной " пензией", да в разы бОльшей, чем у "лохов - гражданских

Вот когда таких "расхитителей" и халявщиков совсем твой дружок сердюков разгонит,придут те для кого ТВОИ ручки на вес золота...Им нужны сильные и глупые рабы...Да в моторах ты дока,но когда нагнут с оружием в руках да с хохотом и визгом..Ты им про поршня расскажешь!...

...и не ляпни такое где нить в бане...мне то похую.и не такое и не от таких слыхивал...а есть кого не для "пензии" готовили...беды себе выговоришь...
Конец-всему делу венец!

#16 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 25 Май 2011 - 08:14

А почему Вам что то должны? Я сам построил дом, купил машину. Да здоровье подорвал тк не головой работал, а руками. Но я доволен своей жизнью. И ни хочу другой! Мне дали возможность сделать всё это.

А таких болтунов, которым всё плохо полным полно. Они постоянно плачутся и жалуются как старые бабки.

И давай не матерись, попей водички!

Сообщение отредактировал Лесничий: 25 Май 2011 - 08:16

#17 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 25 Май 2011 - 08:27

Думаю надо прекратить подобные темы из за политизированности вопросов.

Не хотел ни кого обидеть!

#18 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 25 Май 2011 - 08:48

А почему Вам что то должны? Я сам построил дом, купил машину. Да здоровье подорвал тк не головой работал, а руками. Но я доволен своей жизнью. И ни хочу другой! Мне дали возможность сделать всё это.

А таких болтунов, которым всё плохо полным полно. Они постоянно плачутся и жалуются как старые бабки.

И давай не матерись, попей водички!

Мужики, вам не кажется, что мы какие то не сдержаные?! Что ж так бросаться друг на друга, разве здесь есть тот, кто
не имеет право на своё мнение? Относительно Беларуси хочу сказать, что не всё там так плохо, как нам рассказывают
с экрана. Буквально неделю назад мой сосед ездил туда и был поражён увиденным. Дороги в деревнях, колхозы, каких у нас
нет и не скоро будут, пашни засеяны. Маленькая страна сама себя кормит. Это то, что он увидел. Теперь то, что говорят местные.
Тяжело, но есть с/х развивается и , главно,есть надежда, что всё у них будет шорошо. Батьку в деревнях не ругают.
А им - беларусам, видней.
А вот по поводу того, кто и что успел и чего нЕ успел, скажу так: у каждого своя правда. Но есть и общая. Сева,когда ты строил дом
своими руками, Вячеслав обеспечивал это строительство, неся службу. И не к нему притензии должны предъявляться за то, чо он воевал.Он шёл туда, куда ему приказывали. На то он и воин! И кто говорит, что в училища шли только за пенсией, постыдитесь.
Пусть не ВЫ лично на войну посылали, но с ВАШЕГО ( нашего) молчаливого согласия. И то, что человек отслужив Родине
положеный срок, выйдя на пенсию не имеет ни достойной пенсии, ни нормального жилья говорит о том, что не ВОРОВАЛ, а служил.

Сообщение отредактировал viktor57: 25 Май 2011 - 08:52

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 10:17

Мужики, вам не кажется, что мы какие то не сдержаные?! Что ж так бросаться друг на друга, разве здесь есть тот, кто
не имеет право на своё мнение? Относительно Беларуси хочу сказать, что не всё там так плохо, как нам рассказывают
с экрана. Буквально неделю назад мой сосед ездил туда и был поражён увиденным. Дороги в деревнях, колхозы, каких у нас
нет и не скоро будут, пашни засеяны. Маленькая страна сама себя кормит. Это то, что он увидел. Теперь то, что говорят местные.
Тяжело, но есть с/х развивается и , главно,есть надежда, что всё у них будет шорошо. Батьку в деревнях не ругают.
А им - беларусам, видней.
А вот по поводу того, кто и что успел и чего нЕ успел, скажу так: у каждого своя правда. Но есть и общая. Сева,когда ты строил дом
своими руками, Вячеслав обеспечивал это строительство, неся службу. И не к нему притензии должны предъявляться за то, чо он воевал.Он шёл туда, куда ему приказывали. На то он и воин! И кто говорит, что в училища шли только за пенсией, постыдитесь.
Пусть не ВЫ лично на войну посылали, но с ВАШЕГО ( нашего) молчаливого согласия. И то, что человек отслужив Родине
положеный срок, выйдя на пенсию не имеет ни достойной пенсии, ни нормального жилья говорит о том, что не ВОРОВАЛ, а служил.

Гордость нынешних "военных" российских - участие в Гражданской войне, развязанной Пашей-мерседесом и ЕБНом, и продолженной мистером ПУ.

Противно даже слушать.

Я как-то в распиле бюджета не замечен.

И не моя вина, что вместо Армии нынче - вооружённая жандармерия. - " войска" ВВ ( НКВД, оно же - вертухаи)

Повторяю :

Коль есть голова и руки - сумей заработать САМ. А ныть о своей " заслуженности" и угрожать - это простительно мальчонке сопливому. Да и кто тебе сказал, что те, кого ты "защищал" - тюфяки , не могущие за себя постоять ? И в бане, и " на поле боя".

Кинуло тебя государство - претензии к нему. В судебном, иль ещё каком порядке. Нефиг тут милостыню вытребывать .

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#20 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 25 Май 2011 - 10:22

Коль есть голова и руки - сумей заработать САМ. А ныть о своей " заслуженности" и угрожать - это простительно мальчонке сопливому. Да и кто тебе сказал, что те, кого ты "защищал" - тюфяки , не могущие за себя постоять ? И в бане, и " на поле боя".

Кинуло тебя государство - претензии к нему. В судебном, иль ещё каком порядке. Нефиг тут милостыню вытребывать .
[/quote]

+1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей