Перейти к содержимому

Фотография

Вольск-Саратов- Пенза-Тамбов-Пущино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 12 Июль 2011 - 16:38

07.07.2011 - Поезд Москва-Балаково отправка из Мичуринска (300 км от дома)

08.07.2011 - 11.20 Вольск,прибытие. Встречает Андрей(владелец машины) Осмотр экземпляра - впечатления отличные. Далее оформление ,обед, купание в Волге (холодноватая вода кстати для этого времени), после отправка из начальной точки , снаряжены всем (спасибо Андрею)Жара видимо 36 - полная жопа . Пухнем от жары под тенью кустов , машина тоже. Продолжаем движение с купаниями . Проехали 60 километров -карбюратор капут. Мечемся , ищем, добрые люди чинят за 200 руб. (Спасибо дядя Саня) Едем далее..

09.07.2011 - Ночь. Карбюратор капут совсем . Толкаем до заправки под фонарь , ждем помощи. Появляется Дима Speedoff (пользователь данного форума) как скорая помощь и начинает творить чудеса с карбюратором , параллельно отвечая на все дурацкие вопросы про остальные органы машины. Делает всё (ВСЁ!) ( готов расцеловать этого человека за такое участие , оторван от законного субботнего отдыха посреди ночи , да еще и после бани, благодарность переполняет нас )Едем дальше... Ночёвка за Пензой в 6 утра . В лесу в палатке отлично и прекрасно спится, подъем в 13.10 неспешный завтрак, чай, приятный разговор заставляют выехать дальше только в 19.00. Трасса Пенза-Тамбов . Вечер. Зарядки нет высаживаем аккумулятор почти до тла , едем светим фонариком ... Заглохли окончательно . Ослепляют, стаскивает немного в кувет. Там уклон и сырой чернозем , далее овраг, машина ползет. Ночь, трасса , хрен кто останавливается. Жопа. С рассветом выдернули. Завели с толкача хватило на 10 км благо встали около кемпинга - там ходят люди. Ловим машину до ближайшего сервиса(50 км)Ловля продолжается часа четыре..(НЕ спасибо проезжавшим тогда людям) Жара, спим в тени под машиной. Находится всё таки добрый человек цепляет , разгоняется 100 км\ч - газон идет на взлёт... страшно ... Приезжаем в город Рассказово . Поиски опять же удачные, находим Ваню Кузнецова(отличный парень) Ваня меняет генератор и реле (ГАЗ 53) Очередное УРА , аплодисменты . Два часа человек работает на жаре после своей ночной смены в воскресенье. За работу берет 350 руб. Благословляет ехать дальше- едем. Ваня спасибо огромное мы тебя любим! Уставшие испепеленные продолжаем движение. Мичуринск , разделяемся я за машиной напарник далее на газоне.Догоняю едем караваном (плечевых не берем).

10.07.2011 - Ночь... Ацкие глюки от переутомления ( наркотики отдыхают) Две ночи без сна.... 6.30 утра - приехали .Неверится , охреневаем ничего не отдупляем , неужели , неужели дома ?!?. и вправду , Дома .

Итого : минус карбюратор, генератор, реле . Три дня пути положено на 1000 км. Впечатления супер, в особенности от хороших людей встретившихся нам на нашем пути. Машина - супер и еще и моя теперь.
Еще раз спасибо всем участникам экспедиции а именно : Андрею (бывший владелец), Speedoff обнимаю тебя , без таких как ты наверно все бы передохли в этой галактике, большое человеческое спасибо еще раз за участие в нашей судьбе.., Так же спасибо дяде Сане , Ване Кузнецову , а так же всем добрым людям нашей родины!
Некоторые фото материалы :..

Прикрепленные изображения

• в дороге.jpg
  • диего с троссом.jpg
  • я и speedoff.jpg
  • Каменка.jpg

Сообщение отредактировал Тимофей: 13 Июль 2011 - 05:01

#2 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:49

Тимофей, рад, что ты доехал, пусть и с приключениями! Не разбирай эту машину! Лет через несколько пожалеешь! Оставь для выездов на 9 мая или просто в хорошую погоду под хорошее настроение. Похвастаться более мощным движком, усовершенствованной ходовой, ГУРом и т.д. могут многие..... Лучше приедь ещё раз, я тебе найду конструктор для постройки за относительно небольшие деньги. Только на эвакуаторе, потому что, в основном, это "подзаборные памятники". Ты уж извини меня за непредвиденные поломки и что сам тебе не смог помочь так как был уже в пути к Анапе, а попросил Диму Спидоффа тебе помочь, но все вышедшие из строя детали готов забрать для установки причины поломки, ремонта или обмена, но об этом в личку. И спасибо о добром слове! С Димой обязательно сочтусь!
TIGERA

#3 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:35

О как!
И здесь я засветился :D
Чувствую, что по итогам года вполне могу претендовать на звание "Самого отзывчивого Газовода" ;)

" Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль!" (с) :)
А что? красивая такая медалька, с надписью во всю грудь типа "Дорожный Ангел" или нет, " Почетному Спасателю" :lol:
А если серьезно. Тимофей, рад что вы добрались в целости и почти невредимости, рад был знакомству. Ну и советую прислушаться к словам Андрея, чтобы сохранить Газик таким какой он есть. Со всеми оригинальными узлами и агрегатами.

P/S/ Фонарик верни в зад! :D надеюсь увидимся на ДР клуба ;)

Сообщение отредактировал speedoff: 13 Июль 2011 - 01:36

Полный привод - полная жизнь!

#4 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 04:54

Тимофей, рад, что ты доехал, пусть и с приключениями! Не разбирай эту машину! Лет через несколько пожалеешь! Оставь для выездов на 9 мая или просто в хорошую погоду под хорошее настроение. Похвастаться более мощным движком, усовершенствованной ходовой, ГУРом и т.д. могут многие..... Лучше приедь ещё раз, я тебе найду конструктор для постройки за относительно небольшие деньги. Только на эвакуаторе, потому что, в основном, это "подзаборные памятники". Ты уж извини меня за непредвиденные поломки и что сам тебе не смог помочь так как был уже в пути к Анапе, а попросил Диму Спидоффа тебе помочь, но все вышедшие из строя детали готов забрать для установки причины поломки, ремонта или обмена, но об этом в личку. И спасибо о добром слове! С Димой обязательно сочтусь!

Привет,Андрей!. В принципе согласен с тобой , котлету делать нет желания, на самом деле просто хотел подтянуть подвинтить убрать вибрации и сделать так чтоб он безотказно более менее ездил, а то постоянно я весь в бензине и масле))) кстати потёк фильтр отстойник снизу на раме , капает-жуть.. что делать?))

#5 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 04:56

О как!
Чувствую, что по итогам года вполне могу претендовать на звание "Самого отзывчивого Газовода" ;)

Не загадывая вдаль,
А что? красивая такая медалька, с надписью во всю грудь типа "Дорожный Ангел" или нет, " Почетному Спасателю" :lol:
А если серьезно. Тимофей, рад что вы добрались в целости и почти невредимости, рад был знакомству. Ну и советую прислушаться к словам Андрея, чтобы сохранить Газик таким какой он есть. Со всеми оригинальными узлами и агрегатами.

Боюсь все узлы и агрегаты будет тяжело сохранить , потому что мелочи летят постоянно , а кулибиных у нас тут фактически нет , все делают тупое лицо и говорят , что они это не могут , ну я думаю постараемся.
Фонарик берегу )), увидимся в сентябре.

#6 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:15

Мелькаешь в передовицах?! :) " Ночной Спасатель!"..." Великая победа разума и труда!"... :D Молодец Димыч...из бани! ночью! на трассу и в карбюратор! МУЖИК!!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 13 Июль 2011 - 11:15

Конец-всему делу венец!

#7 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:31

"кстати потёк фильтр отстойник снизу на раме , капает-жуть.. что делать?))" Сними его, сходи в УАЗ-Газелевский магазин, подбери похожий и трубки чуть по-другому изогни!
TIGERA

#8 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:55

"кстати потёк фильтр отстойник снизу на раме , капает-жуть.. что делать?))" Сними его, сходи в УАЗ-Газелевский магазин, подбери похожий и трубки чуть по-другому изогни!

ок спасибо. принято)

#9 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:43

старый сняли грязь почистили прокладку на герметик , пока вроде норм. Карбюратор надо менять...

#10 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:59

Дима, Молодец... Как же ты после бани стопоря не принял?
На "Бурлак" приедешь?

Сообщение отредактировал Mish@il: 18 Июль 2011 - 20:13

#11 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 00:51

Михаил Юрьевич, я вообще не любитель пшеничных напитков :)
На "Бурлак" собираюсь! Тем более от меня всего в 30 км. Вот только за оставшиеся 3 дня нужно успеть движок перебрать, ШРУСы впереди поменять и проставки под колеса доделать :) Всю прошлую неделю прое..ся с заменой движка на Газике. В выходные собрал все до конца и поехал потестить. Вообщем опять застучал он <_< Рассухарился палец во 2-м цилиндре и задрал все зеркало... Завтра буду ставить другую гильзу с поршнем и смотреть что там у меня получится
Вы участвуете в это раз? в какой категории?

#12 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:33

[quote name='speedoff' date='13 Июль 2011 - 01:35' timestamp='1310506540' post='258120']
О как!

Не загадывая вдаль,

Молодца Димон!Вот на таких мир и держится!Можно без опаски в Саратов ездить на ГАЗоне, ежели чаво-Дима тут как тут с запчастями и ключами :D :D
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#13 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:38

Нет, Дим, я зрителем...

#14 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 30 Июль 2011 - 00:02

Дим молодца. СВОЙ!!!
Ребят, поздравляю с покупкой, берегите агрегат.

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#15 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 02:27

Бережем, совершенствуем, сдуваем пылинки. Славная будет машина! Внешний вид останется фактически оригинальным.

#16 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 04:31

Привет коллеги, могу выдать пару советов по путешествиям на таких машинах, учился еще у дядьки. Так вот очень проблемно ехать на незнакомой машине сразу вдаль, желателен осмотр и пробег вокруг базы километров 100, уверяю вас затраты окупятся, часть болячек вылезет и будет устранена на месте. Запасной карбюратор надо брать с собой всегда, замена его банальна и неутомительна, перед дорогой родной лучше почистить, это тоже просто, (если руки пока из жопы растут обратитесь в любую УАЗомастерскую, в крайнем случае жиклеры продуть). Запчасти, а их стоит брать довольно много стоит уложить в отдельный ящик, много там всего, на сайт такие беседы проводились не буду повторятся, общий принцип это замена агрегата целиком а дома разберемся. Насчет генератора-аккумулятора немного не понял, генератор в такой ситуации лучше иметь запасной или перетрясти у нас проверка стоит 200 рублей. Реле-регулятор обязательно надо брать запасное, его замена многое поправляет, аккумулятор умирает именно когда реле-регулятор отказывает. Машина вообще может ехать без аккумулятора, заводится кривым стартером когда аккумулятор практически умер. Насчет самой поездки тоже есть особенности, желательно на поездке и неожиданностях сосредоточится с отдыхом и развлечениями не смешивать, скорость маленькая для трассы поэтому лучше ехать в определенные часы, например ночью. Планировать на день-ночь именно столько сколько можно проехать. Есть небольшой недостаток у машины, когда вытекает масло его не сразу заметишь, а если опыта нет то можно ехать до клина, поэтому стоит через час-полтора останавливаться и через 3-4 минуты после остановки двигателя замерять уровень масла. Масло, тормозная жидкость или просто вода запасается в большом количестве, иногда приходится в дороге и поддон подтянуть и вентиляцию прочистить. Скорость рекомендованная и нормальная 60 километров, в зависимости от машины плюс-минус 10, в подъемы конечно заползать приходится, с горы разгоняться не советую и никогда не катиться вниз на нейтрали это смертельно опасно. Бывают тормоза отказывают, можно часть системы заглушить и как-то ехать дальше. Ну и много еще всего, это все относится к незнакомой машине, на своей все это возможно но обычно происходит редко, правда ремкомплект всегда стоит брать. Насчет помощи в дороге не советую планировать, лучше надеяться на себя и знакомых и предусматривать вариант с полной остановкой и буксиром. Хотя честно говоря при профессиональном подходе стоит или очень вдумчиво все пересматривать и перетряхивать или на трал, в крайнем случае на крюк после проверки колес и трансмиссии на предмет неотваливания в дороге. Надеюсь был не очень нуден, протичен и утомителен. Кстати 300 километров это совсем немного, пили потихоньку, не торпись.

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:42

Насчет скоростной буксировки Вы ребята судьбу испытали конкретно, могли бы запросто на тот свет уехать. Езда кабриолетом без дуг и без опыта особенно также может к трагедии привести, поверьте прыгает ГАЗик очень быстро резко и неожиданно и с дороги и на спину.

Сообщение отредактировал kedr: 09 Ноябрь 2011 - 14:44

#18 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:48

Насчет скоростной буксировки Вы ребята судьбу испытали конкретно, могли бы запросто на тот свет уехать. Езда кабриолетом без дуг и без опыта особенно также может к трагедии привести, поверьте прыгает ГАЗик очень быстро резко и неожиданно и с дороги и на спину.

Ну это вообще уже занудство.
Езда на внедорожнике (а тем более без ремней безопасности) в принципе может привести к трагедии.
Всю жизнь езжу кабриолетом. Без дуг. Знаю 100% что случись что, хилые родные дуги и тент не помогут. рамка лобача согнется только в путь и машина ляжет на капот и двери. Так что, большой разницы нет, есть тент или машина кабрио.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#19 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:31

Да ладно вам собачиться.
Парни приехали за экстримом - они его получили.
Я свой 1-й газик тоже гнал своим ходом из Оренбурга почти 900 км. Проехал за один присест за 15 часов. Останавливался только ,чтобы заправиться, сходить в туалет и из-за постоянных проблем с генератором. Еще та авантюра получилась... Ехал с запасной канистрой бензина и набором ключей. Сейчас, познакомившись с газиком поближе, навряд ли пустился в такую дорогу снова. Тем более на одной машине. Но все это было и есть что вспомнить. Так же как и Тимофею с его товарищем. Посмотрели новые места, познакомились с новыми людьми, адреналина хапнули чуток ))
Что еще надо от жизни?

#20 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 03:53

Сходить в туалет из-за проблем с генератором :blink: , поэзия слушай. А вообще я согласен, тоже в деревню за 500 км катался с приключениями, сейчас правда нужды нет, если ничего не знаешь то и страха нет. Если машина тянет потихоньку километров 50-60, можно долго ехать. Насчет занудства коллега не соглашусь, просто ты с дороги еще не улетал ни разу. У меня было пару раз, не успеваешь сообразить вообще ничего как машина уже "едет" под углом градусов 60-70 к дороге. Хорошо в моем случае машин, заборов и столбов не оказывалось. Также иногда в раскатанной колее в городе в конце зимы передние колеса вначале елозят а потом броском из колеи, передние в одной колее задние тоже непонятно где и как, машина едет просто раком вообще без намека на управление. Быстрота для ГАЗика ненормальная. Аммортизаторы зачастую тухлые а рессоры подбрасывают будь здоров. Насчет буксировки, дык если машина 5 лет стояла в гараже или на ней катались со скоростью 50 км, вполне вероятно что колеса и ступичные подшипники на ладан дышут и при разгоне банально могут развалится или просто гайки открутятся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей