Перейти к содержимому

Фотография

Внедрение пятиступки УАЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:06

Точно! У мну как раз есть. Там же повышение 1.15 вроде?
Блин, вот затупил-то! Я ж газовскую кпп задом наперед тулил после раздатки. Все мозги себе свернул, токаря задолбал, на раме крепежей под нее наварил, до сих пор руки обдираю. Один раз прокатился - ерунда. Вообще прикольно получилось вперед 16 передач, назад 4. На задней повышенной очень сложно ездить, скорость под 40.
Раздатка газовская, наверное, очень шумная?

Ага, там не повышение, а понижение. Уазбуку почти всю перерыл. С внедрением второй раздатки Г-69, возрастает расход, шум, максималка уменьшается. Значит, не вариант. Будем искать...

#22 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:03

Ага, там не повышение, а понижение. Уазбуку почти всю перерыл. С внедрением второй раздатки Г-69, возрастает расход, шум, максималка уменьшается. Значит, не вариант. Будем искать...

вторую раздатку поставить можно, только "задом наперёд" между четырёступкой и "основной" раздаткой, от которой карданы к колёсам идут. Только длина заднего кардана будет слишком маленькой :-( поэтому не советую заморачиваться. У тебя мосты колхозные или военные? может главные пары поменять (поставить более скоростные)? потом если со скоростными парами понижения у раздатки хватать не будет - есть комплекты шестерён для раздатки с понижением (на пониженной) в 3 раза.
Если взять редуктора от волги 2410 у них 3,9....посмотри насколько выиграешь по скорости на прямой передаче по сравнению с твоими мостами :-)

Сообщение отредактировал bor_n: 14 Сентябрь 2012 - 21:12

#23 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 07:26

вторую раздатку поставить можно, только "задом наперёд" между четырёступкой и "основной" раздаткой, от которой карданы к колёсам идут. Только длина заднего кардана будет слишком маленькой :-( поэтому не советую заморачиваться. У тебя мосты колхозные или военные? может главные пары поменять (поставить более скоростные)? потом если со скоростными парами понижения у раздатки хватать не будет - есть комплекты шестерён для раздатки с понижением (на пониженной) в 3 раза.
Если взять редуктора от волги 2410 у них 3,9....посмотри насколько выиграешь по скорости на прямой передаче по сравнению с твоими мостами :-)

Тогда получится повышение двойное, сотню на третьей будешь ехать. Сейчас подумываю к моноблоку картер прилепить с повышенным рядом...

#24 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 19:19

Кстати хорошая мысль в раздатке числа поменять.

Кто нибудь задумывался надо тем, что бы сделать из нашей псевдо прямой действительно прямую или даже немного повышающую? Поменять 3 шестерни?

У меня раздатки лишней нету к сожалению, даже поглядеть не могу что там и как, может подобрать можно?

Была бы такая возможность, я бы и не стал менять родной короб, уж очень он мне нравится.

Сообщение отредактировал alligatorus: 24 Август 2013 - 19:19

#25 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:49

Шестерни по новой нарезать можно.только ведущая шестерня из крышки раздатки вылезет.И понижайка не такая могучая будет.

#26 Саня777

Саня777

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 58года

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 06:22

мается народ я себе от газели укоротил поставил и уже год почти езжу без проблем только вот переключатся обленился буду дизель с атоматом ставить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей