Перейти к содержимому

Фотография

Оригинальные крепления и запчасти для ГАЗ 69/69А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#181 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:45

Меняю сейчас на своем Газике все агрегаты на новые. При разборе увидел, что механизм привода стояночного тормоза на раздатках отличается. На старой трос вытягивается напрямую из барабана через ролик на крышке раздатки. На новой трос крепится к рычагу который нажимает на цилиндр внутри тормозного барабана.
Кто знает в какие годы механизмы стояночного тормоза различались?
Полный привод - полная жизнь!

#182 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 01:44

Дим,тросовый,это ранний!До начала 60хх.гг,после уже только тяги и унифиц.механизм доживший до наших дней!

#183 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 02:55

Спасибо дядь Миш!
Я знал, что ты спец! :)

#184 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:36

А точнее ручной тормоз новой конструкции устанавливается с апреля 1965г. с шасси №257137

#185 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:10

У меня машина 64-го года. Значит родная раздатка стояла!

#186 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:52

У меня 1960г. стоял рычажок, может меняли?
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#187 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:14

Прошу разяснить: как крепить все-таки катафоты вертикально или горизонтально.
у меня 69А, 1966 г.в., задние крылья без выштамповки.....
69 - это не ретро, это крутро......

#188 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:51

Последний раз Оражатель света красный ФП-21(ободок-стекло) 51-3731020-А упоминается применительно к ГАЗ-69 в каталоге 60 года. Кузов соответственно с выштамповками под них. Устанавливался вертикально. Более поздние варианты этого устройства(жесть-пластик) в каталогах не фигурируют и соответственно на заводе изготовителе не устанавливались. На фото автомобилей с консервации конца 60х и начала 70х голов выпуска попадаются катафоты нового образца, установленные горизонтально. Думаю это ставилось на ремзаводах, которые переоборудовали газоны в военную и др. спецтехнику. Вот фото ориг. бывших армейских авто разных годов выпуска со стар и нов светоотражателем.

Прикрепленные изображения

• IMG_2299.jpg
  • ____________149.jpg

#189 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:47

у меня имеются катафоты ка на ф

Последний раз Оражатель света красный ФП-21(ободок-стекло) 51-3731020-А упоминается применительно к ГАЗ-69 в каталоге 60 года. Кузов соответственно с выштамповками под них. Устанавливался вертикально. Более поздние варианты этого устройства(жесть-пластик) в каталогах не фигурируют и соответственно на заводе изготовителе не устанавливались. На фото автомобилей с консервации конца 60х и начала 70х голов выпуска попадаются катафоты нового образца, установленные горизонтально. Думаю это ставилось на ремзаводах, которые переоборудовали газоны в военную и др. спецтехнику. Вот фото ориг. бывших армейских авто разных годов выпуска со стар и нов светоотражателем.

у меня есть катафоты как на фото № 2 (где авто с тентом). Крылья моего авто 66г.в. без подштамповок. Как мне установить катафоты по правильному?

69 - это не ретро, это крутро......

#190 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:02

Как мне установить катафоты по правильному?

так

• 18435-3.jpg

#191 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:23

Уже написал выше, что оригинал-это вертикальное положение ФП-21 при наличии подштамповок на кузове. На более поздних кузовах светоотражатели на заводе изготовителе не устанавливались. Т.е. это уже не оригинал и в вашем случае можно поставить как угодно. Обычно ставят горизонтально, как на фото у Вована.

#192 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:32

Оба на! А вот и фотка моего курганского газика перед тем как он стал моим:-)
2 газика это уже автопарк

#193 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:38

Фото Филата. Я тож. в то время Газона искал.

Сообщение отредактировал ODI72: 02 Декабрь 2012 - 18:39

#194 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:56

Через него и покупал :-)
2 газика это уже автопарк

#195 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:14

давай думать
на моем 69-м Р-125М2 65 г.в установлены отражатели ободок-пластик горизонтально на винтах с гайками, т.е без закладных гаек. и ты же в этой теме писал, что фонари ФП-101 появились в 1968г, а до этого с 1962-го были два ФП-13
при покупке стояли ФП-101, но прошлый хозяин говорил, что были другие (расколол) и отдал СМУ для ФП-13, (машина консерва до 89г, я второй владелец) т.е логично предположить что изначально были фонари ФП-13, а по идее с ними должны были идти отражатели. идея вот в чем, в каталоге 68г указаны ФП-101, а отражателей нет, их упразднили, видимо потому, что сам рассеиватель этих фонарей вокруг глазков стопов и габаритов выполнен как отражатель, и как бы еще два отдельных отражателя, т.е всего было бы четыре, не нужны - слишком жирно. а вот с ФП-13 отражатели нужны, наверняка по нормам безопасности.
так может горизонтальная установка отражателей была на заводе, в переходный период от ФП-13 к ФП-101?

Сообщение отредактировал -vovan-: 03 Декабрь 2012 - 03:23

#196 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:54

Согласен. Рассуждения правильные и логичные. Действительно светоотражатель ФП-21 это комплект к ФП-13 и на ФП-101 светоотражатель уже заложен в конструкцию фонаря. Каталоги есть только по 60 и 68 годам. Какой светотехникой комплектовался автомобиль и как она устанавливалась там указано. Как было по годам фактически, можно только догадываться. Просто про горизонтальную установку на кузова без выштамповок нет никаких данных.

Сообщение отредактировал ODI72: 03 Декабрь 2012 - 18:12

#197 Спартанец

Спартанец

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Газики

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:02

На моей машине 67г. катафоты горизонтально расположены, на кузове заводские отверстия для их крепления

#198 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:29

На моей машине 67г. катафоты горизонтально расположены, на кузове заводские отверстия для их крепления

как определил что заводские?

#199 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:09

Меняю сейчас на своем Газике все агрегаты на новые. При разборе увидел, что механизм привода стояночного тормоза на раздатках отличается. На старой трос вытягивается напрямую из барабана через ролик на крышке раздатки. На новой трос крепится к рычагу который нажимает на цилиндр внутри тормозного барабана.
Кто знает в какие годы механизмы стояночного тормоза различались?

Фото разных механизмов привода стояночного тормоза

• Фото0148.jpg
  • Фото0149.jpg
  • Фото0150.jpg

#200 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:59

Сегодня в руки попало реле с необычной крышкой -- она пластмассовая и с ребрами жесткости внутри и снаружи. 1976 г.в.

http://Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей