Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Ещё одна новостройка

Рекомендованные сообщения

касательно вот ентой фоты
смотрю номера черные
соответственно ПТС и СРТС тоже старого образца
что с доками? вы переоформили газека на себя?

post-20637-0-01340800-1362578528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то мне кажется затянулась новостройка............времени как и всем не хватает, друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pftrol555 . Бибика досталась после смерти родственника. Ближайший наследник в права наследования не вступил. Машина стояла в гараже безхозная 7 лет. Когда поняли, что оформить продажу не получится , отдали мне.  Пока была на даче, выезжал только в лес с черными номерами и фуфельной рукописной доверенностью (на всякий случай, чтобы не отобрали) . Чтобы легализовать, купил ПТС н\о , однако на учет ещё не поставил. Собираюсь сделать это в ближайшие 2 мес.

 

Антон,  да, затянулась, по разным причинам, но сейчас форсирую, несмотря на трудности и нехватку времени\денег. Пока дело движется. Тфу,тфу,тфу......

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то, что документами все занимаются в последнюю очередь а надо в первую

сам правда наступил на те же грабли

пока делал владелец богу душу отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, шумка - зло! При активной эксплуатации, пол твой умрет через 2 года, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шумки поподробней если можно,почему так считаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Schmitt. Сань, шумка поролоновая, либо другая\проистая - да зло. Но я пользовал ту, которая битумная, . Вот такая: "Противошумная изоляция STP ВИБРОПЛАСТ М2/Голд лист 0,53х0,75м 2,3мм"

 вот описание:  " Вибропоглащающий материал. Не требует нагрева при монтаже. Самоклеящийся материал, состоящий из липкого мастичного слоя на каучуковой основе дублированного фольгой. Легко монтируется на неровные поверхности, не требует дополнительного обезжиривания и нагрева при установке. Материал пластичен и легко монтируется на поверхность со сложным рельефом. Обладает герметизирующим и антикорозийными свойствами. Коэф. механических потерь 0,13 ед. Оптимальная площадь покрытия 70-80%. Материал не впитывает влагу и не разлагается, обладает свойством герметика.Размер листа 0,53х0,75 м, в упаковке 10 листов (4 кв.м.), толщина 2,3 мм.
Рекомендуемые зоны обработки : пол салона, двери, крыша, боковины кузова, крышка капота и багажника, щиток передка со стороны салона."

  Учитывая что зима, и что в гараже не Ташкент, я всёже фен использовал. Выкроил , нагрел металл, постелил, и далее, грея со стороны фольги, ладошкой проглаживал, чтобы весь рельеф проклеился, не оставляя полостей и пузырей.

  Получается как прорезиненный слой мастики толщиной 2мм, сверху фольгированный.

Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedoff . Дим,  да, форму каркаса по Юриным чертежам делал.Труба 57мм - 9 м , отводы 57 - 4шт . передняя дуга вдрючена в стойки на всю глубину до порога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, маркетологи, маркетологи... им задачу поставили, вот они и пишут.. а вы, блин, читаете, всю эту мудату.

Суть проблемы любой шумки заключается в том что она ограничивает поступление воздуха к металлу, в результате чего там скапливается влага! Со временем, битум твой (а на этой шумке он далеко не самый качественный) от пола отойдет, образуются микрополости в которых будет стоять вода - результат, как в теплице, сгниет все очень быстро.

Это не риторика, и не для красного словца, это реальный жизненный опыт. Шумка на полу - зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, маркетологи, маркетологи... им задачу поставили, вот они и пишут.. ........... это реальный жизненный опыт. Шумка на полу - зло!

100500!!!! Таким же макаром за 3 года пол на 469 сгноил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedoff . Дим,  да, форму каркаса по Юриным чертежам делал.Труба 57мм - 9 м , отводы 57 - 4шт . передняя дуга вдрючена в стойки на всю глубину до порога.

Труба водопроводная, да!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конденсат там будет скапливаться-это да!

У Махновца на новом Уазе под ЗАВОДСКОЙ! мастикой в полостях все заржавело!когда отдирали-очень удивлялись...

Если перед STP-шкой обработать хорошей краской по ржавчине,потом хорошей мастикой, то есть шанс, что продержится подольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedoff . Дим,  да, форму каркаса по Юриным чертежам делал.Труба 57мм - 9 м , отводы 57 - 4шт . передняя дуга вдрючена в стойки на всю глубину до порога.

Справедливости ради: эти чертежи мне присылал камрад 

Chumohod 

из Астрахани. На счёт STP согласен со Шмиттом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конденсат там будет скапливаться-это да!

У Махновца на новом Уазе под ЗАВОДСКОЙ! мастикой в полостях все заржавело!когда отдирали-очень удивлялись...

Если перед STP-шкой обработать хорошей краской по ржавчине,потом хорошей мастикой, то есть шанс, что продержится подольше!

Думаю шумкой обклеить съемные полики снизу, есть такой опыт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да! Вы меня насчет шумки расстроили. Но что же делать? Решил так: проживу сезон, вскрою одну сторону, посмотрю результат. Обязательно отчитаюсь. Результаты покажу наглядно.  В любом случае спасибо за советы. Жаль, что узнал о них после того, как дело было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ободрал всю краску с лодки. Искал очаги ржавчины. Слава богу ничего не нашел. 

post-12919-0-81085200-1363197725_thumb.jpgpost-12919-0-85155800-1363197752_thumb.jpg

А вчера вставил передние сидухи 2109, получилось удобно и с минимальными доработками мест креплений.

post-12919-0-01173600-1363197791_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен его знает как будет жить пол в моей машине НО мы сделали следующим образом

НОВЫЙ пол
со всех сторон обработка маслом (растительным)
после высыхания и вытирания поверх эпоксидный грунт
сверху мастика
сверху 2 мм изолон 
и в конце 2 мм ришленного алюминия

я конечно не уверен НО чтото мне позсказывает что этому сендвичу будет очень далеко до коррозии

post-20637-0-90012300-1363237402_thumb.jpg

post-20637-0-40046700-1363237767_thumb.jpg

post-20637-0-75462800-1363237783_thumb.jpg

post-20637-0-17757400-1363237795_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrol555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrol555 , всё зависит от того какие задачи ставятся. Если эксплуатировать в южных краях и не лазить в каки, тогда наверное хорошо. А вот если по лесам, через речки и + весенне осенние перепады температур средней полосы или северов, тогда как минимум алюминий надо класть на проставки, чтобы был просвет меж полом и алюминием. Опытные уазисты , любители говнотрофи делают так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, алюминий кладет только тот кто не знает что в природе существуют специальные средства, предназначенные для механической защиты железа.

Грунт на масло - это пипец! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, алюминий кладет только тот кто не знает что в природе существуют специальные средства, предназначенные для механической защиты железа.

Грунт на масло - это пипец! ;)

ну оно то и понятно что в недалеком замкадье и калачи сласче и дефки сисястее

а вам уважаемый не приходило в голову что аллюминий может банально нравиться!? и комуто может быть просто не интересны передовые средства механической защиты ЖЕЛЕЗА - кстати на сколько я помню оно вашпе не ржавеет

и то что вы назвали пипецом давольно неплохо останавливает коррозию в скрытых местах не поддающихся механической обработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, алюминий кладет только тот кто не знает что в природе существуют специальные средства, предназначенные для механической защиты железа.

Грунт на масло - это пипец! ;)

ну оно то и понятно что в недалеком замкадье и калачи сласче и дефки сисястее

а вам уважаемый не приходило в голову что аллюминий может банально нравиться!? и комуто может быть просто не интересны передовые средства механической защиты ЖЕЛЕЗА - кстати на сколько я помню оно вашпе не ржавеет

и то что вы назвали пипецом давольно неплохо останавливает коррозию в скрытых местах не поддающихся механической обработке

Вы Шмитта зря кусаете, человек знающий и говорит не для того, чтобы обидеть. Я кстати, тоже про подобный сендвич думаю, алюминий уже купил. Только у меня 2мм толщина, наверно подложка потребуется, чтоб не проминался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, алюминий кладет только тот кто не знает что в природе существуют специальные средства, предназначенные для механической защиты железа.

Грунт на масло - это пипец! ;)

ну оно то и понятно что в недалеком замкадье и калачи сласче и дефки сисястее

а вам уважаемый не приходило в голову что аллюминий может банально нравиться!? и комуто может быть просто не интересны передовые средства механической защиты ЖЕЛЕЗА - кстати на сколько я помню оно вашпе не ржавеет

и то что вы назвали пипецом давольно неплохо останавливает коррозию в скрытых местах не поддающихся механической обработке

Вы Шмитта зря кусаете, человек знающий и говорит не для того, чтобы обидеть. Я кстати, тоже про подобный сендвич думаю, алюминий уже купил. Только у меня 2мм толщина, наверно подложка потребуется, чтоб не проминался.

кто тут кусал еще вопрос

по поводу сендвича у меня тоже алюминий 2 мм и по сему было принято решение на пол задней части салона добавить лист фанеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* вышел заспанный из сторожки, дымя махоркой *

Вы чо тут в моей стройке разорались? А ну кыш отседова!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...